En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Dookola Mazowsza
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
27/07
Kozienice
Kozienice
165 km
Resultats
Classement Final
1
Stanislaw Aniolkowski
CCC Development Team
10u51'42"
2
Grzegorz Stepniak
Wibatech Merx 7R
op 13"
3
Frantisek Sisr
Elkov - Author
op 21"
4
Louis Bendixen
Team Coop
z.t
5
Damian Papierski
CCC Development Team
op 22"
6
Jan Barta
Elkov - Author
op 24"
7
Norman Vahtra
z.t
8
Norbert Banaszek
Team Hurom
op 25"
9
Kamil Malecki
CCC Development Team
z.t
10
Szymon Krawczyk
Voster Uniwheels Team
op 28"
11
Maciej Paterski
Wibatech Merx 7R
op 29"
12
Dominik Neumann
Elkov - Author
op 31"
13
Venantas Lasinis
op 32"
14
Kristjan Johanson
op 34"
15
Marek Rutkiewicz
Wibatech Merx 7R
op 35"
16
Sam Gademan
op 36"
17
Piotr Konwa
Wibatech Merx 7R
op 46"
18
Michal Schlegel
Elkov - Author
op 47"
19
Szymon Rekita
Leopard Pro Cycling
op 50"
20
Kacper Wiszniewski
op 59"
21
Artur Detko
Team Hurom
op 1'16"
22
Kacper Walkowiak
CCC Development Team
op 1'17"
23
Matej Zahalka
Elkov - Author
op 1'18"
24
Pawel Cieslik
Wibatech Merx 7R
op 1'29"
25
Jakub Otruba
Elkov - Author
op 1'30"
26
Jiri Petrus
op 1'36"
27
Erlend Blikra
Team Coop
op 3'49"
28
Adrian Kurek
Team Hurom
op 4'14"
29
Patryk Stosz
CCC Development Team
op 4'15"
30
Pawel Franczak
Voster Uniwheels Team
op 4'17"
31
Marceli Boguslawski
Wibatech Merx 7R
z.t
32
Rojus Adomaitis
op 4'19"
33
Siim Kiskonen
z.t
34
Adam Stachowiak
Voster Uniwheels Team
op 4'20"
35
Oskar Nisu
z.t
36
Håkon Lunder Aalrust
Team Coop
op 4'21"
37
Justas Beniusis
op 4'22"
38
Rait Ärm
op 4'23"
39
Roman Lehky
z.t
40
Adam Foltán
z.t
41
Tobiasz Pawlak
Team Hurom
op 4'24"
42
Olav Hjemsaeter
Team Coop
z.t
43
Patryk Gieracki
z.t
44
Petr Klabouch
z.t
45
Samuel Oros
Dukla Banska Bystrica
op 4'26"
46
Wojciech Sykala
Wibatech Merx 7R
z.t
47
Karol Wawrzyniak
CCC Development Team
z.t
48
Lukas Kubis
Dukla Banska Bystrica
z.t
49
Martin Vlcak
Dukla Banska Bystrica
z.t
50
Mantas Januskevicius
op 4'27"
51
Hannes Fabri
z.t
52
Wojciech Bystrzycki
z.t
53
Jakub Murias
op 4'28"
54
Arjan Hofman
z.t
55
Jesse Morsink
op 4'29"
56
Maxim Sukhov
z.t
57
Mateusz Kostanski
z.t
58
Bartlomiej Proc
op 4'30"
59
Volodymyr Dzhus
Lviv Cycling Team
z.t
60
Aleksandr Komin
z.t
61
Roman Gladysh
op 4'31"
62
Ivan Yatsenko
z.t
63
Oscar Hutchings
op 4'32"
64
Bartlomiej Zablocki
z.t
65
Joosep Sankmann
z.t
66
Marcin Zarebski
z.t
67
Maciej Chmielewski
z.t
68
Tomas Capek
op 4'33"
69
Bastiaan De Blom
z.t
70
Evgenii Tikhonin
z.t
71
Nikolai Potekalo
z.t
72
Karol Kuklewicz
op 4'34"
73
Adrian Honkisz
op 4'35"
74
Michal Wenglorz
z.t
75
Tobias Bartlett
op 4'37"
76
Patrick Collins
z.t
77
Róbert Malik
op 4'38"
78
Jan Krukowski
z.t
79
Sebastian Matusiak
z.t
80
Andre Sotberg
Team Coop
op 4'39"
81
Krzysztof Domin
op 4'43"
82
Jentje Huntink
op 4'46"
83
Damian Bieniek
op 4'48"
84
Jakub Kaczmarek
Team Hurom
op 4'55"
85
Derek Birch
op 4'57"
86
Daniel Staniszewski
op 5'02"
87
Jacob Eriksson
Team Coop
op 5'04"
88
Jan Miazga
op 5'13"
89
Tomasz Budzinski
Team Hurom
op 5'19"
90
Adam Nocen
op 5'42"
91
Patryk Kostecki
Team Hurom
op 8'49"
92
Wiebe Scholten
op 14'12"
93
Kirilo Tsarenko
op 17'33"
94
Jan Lamaszewski
op 18'24"
95
Krystian Grygorczyk
op 18'33"
Sergey Belyakov
DNF
Nikita Bondarchuk
DNF
Sebastian Borowski
DNF
Ivan Gerasimov
DNF
Jelle Johannink
DNF
Kamil Kordus
DNF
Evgeny Kovalev
DNF
Jozef Mank
DNF
Adrian MrÓwka
DNF
Hynek Palicka
DNF
Nazar Pokoiovyi
DNF
Kristo Prangel
DNF
Vojtech Repa
DNF
Andrey Sazanov
DNF
Kamil Siedlaczek
DNF
Wojciech Ceniuch
DNF
Nikodem Grzenkowicz
DNF
Vitaliy Hryniv
DNF
Oleg Kanaka
DNF
Aristidas Kelmelis
DNF
Dawid Kloc
DNF
Rokas Kmieliauskas
DNF
Adrian Krupa
DNF
Andrej Liska
DNF
Denas Masiulis
DNF
Marcel Modlinski
DNF
Mateusz Pomaski
DNF
Dzmiry Prudnikau
DNF
Krystian Ragus
DNF
Szymon Stelczyk
DNF
Jakub Tryc
DNF
Kirilo Tsarenko
DNF
Jakub Varhanovsky
Dukla Banska Bystrica
DNF
Ilya Losev
DNS
Jakub Michnowski
DNS
Kornel Skorka
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares