En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Hongrie
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
29/08
Esztergom
Esztergom
118 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
2u48'04"
2
Kaden Groves
Mitchelton - Scott
z.t
3
Adam Toupalik
Elkov - Kasper
z.t
4
Kamil Gradek
CCC Team
z.t
5
David van der Poel
Alpecin - Fenix
z.t
6
Itmar Einhorn
Israel Start-Up Nation
z.t
7
Diego Pablo Sevilla Lopez
Kometa Xstra Cycling Team
z.t
8
Aksel Nommela
Bingoal WB
z.t
9
Riccardo Stacchiotti
Vini Zabù - KTM
z.t
10
Markus Hoelgaard
Uno-X Norwegian Development Team
z.t
11
Charles Planet
Team Novo Nordisk
z.t
12
Colin Chris Stüssi
Team Vorarlberg Santic
z.t
13
Fabio Van Den Bossche
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
14
Koen Bouwman
Team Jumbo - Visma
z.t
15
Tobias Foss
Team Jumbo - Visma
z.t
16
Quinn Simmons
Trek - Segafredo
z.t
17
Damien Howson
Mitchelton - Scott
z.t
18
Lukasz Wisniowski
CCC Team
z.t
19
Marton Dina
Kometa Xstra Cycling Team
z.t
20
Torstein Traeen
Uno-X Norwegian Development Team
z.t
21
Antwan Tolhoek
Team Jumbo - Visma
z.t
22
Franklin Six
Bingoal WB
op 6"
23
Omer Goldstein
Israel Start-Up Nation
z.t
24
Roberto Gonzalez
Vini Zabù - KTM
op 9"
25
Francesco Manuel Bongiorno
Vini Zabù - KTM
z.t
26
Ryan Mullen
Trek - Segafredo
z.t
27
Josip Rumac
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
28
Attila Valter
CCC Team
z.t
29
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
op 19"
30
Laurens Huys
Bingoal WB
op 20"
31
Sander De Pestel
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
32
Roland Thalmann
Team Vorarlberg Santic
z.t
33
Karel Hnik
Elkov - Kasper
z.t
34
Matteo Badilatti
Israel Start-Up Nation
z.t
35
Marcel Meisen
Alpecin - Fenix
z.t
36
Cristian Rodriguez Martin
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
37
James Gene Piccoli
Israel Start-Up Nation
z.t
38
David Per
Adria Mobil
z.t
39
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
z.t
40
Julian Mertens
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
41
Michal Schlegel
Elkov - Kasper
z.t
42
Michael Kukrle
Elkov - Kasper
op 29"
43
Gilles De Wilde
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
44
Jonas Abrahamsen
Uno-X Norwegian Development Team
z.t
45
Kristian Kulset
Uno-X Norwegian Development Team
op 32"
46
Alexander Konychev
Mitchelton - Scott
z.t
47
Alexis Guerin
Team Vorarlberg Santic
z.t
48
Arturo Gravalos
z.t
49
Sam Brand
Team Novo Nordisk
z.t
50
Peter Kusztor
Team Novo Nordisk
z.t
51
Janez Brajkovic
Adria Mobil
z.t
52
Ziga Horvat
Adria Mobil
z.t
53
Leonardo Tortomasi
Vini Zabù - KTM
z.t
54
Alessandro Bisolti
Androni Giocatolli - Sidermec
op 36"
55
Kristijan Hocevar
Adria Mobil
op 32"
56
Jhojan Orlando Garcia Sosa
Caja Rural - Seguros RGA
op 42"
57
Andras Szatmary
op 45"
58
Luke Durbridge
Mitchelton - Scott
z.t
59
Torjus Sleen
Uno-X Norwegian Development Team
op 55"
60
Bert-Jan Lindeman
Team Jumbo - Visma
op 0"
61
Rory Sutherland
Israel Start-Up Nation
op 1'34"
62
Loris Rouiller
Alpecin - Fenix
op 1'37"
63
Giacomo Garavaglia
Kometa Xstra Cycling Team
op 1'44"
64
Chris Harper
Team Jumbo - Visma
op 0"
65
William Clarke
Trek - Segafredo
op 2'04"
66
Viktor Filutas
Giotti Victoria
op 2'08"
67
Michal Paluta
CCC Team
op 0"
68
Antoine Benoist
Alpecin - Fenix
op 2'17"
69
Lennard Hofstede
Team Jumbo - Visma
op 0"
70
Emiel Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
71
Ádám Kristóf Karl
op 2'33"
72
Kevin Rivera
Androni Giocatolli - Sidermec
op 2'36"
73
Rudy Barbier
Israel Start-Up Nation
op 2'54"
74
Niels Vandeputte
Alpecin - Fenix
op 5'24"
75
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
z.t
76
Xavier Canellas Sanchez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
77
Barnabas Peak
Mitchelton - Scott
z.t
78
Riccardo Verza
Kometa Xstra Cycling Team
z.t
79
Veljko Stojnic
Vini Zabù - KTM
z.t
80
Alexander Edmondson
Mitchelton - Scott
z.t
81
Alex Kirsch
Trek - Segafredo
z.t
82
Julien Mortier
Bingoal WB
op 7'04"
83
Andras Szentpeteri
Team Novak
z.t
84
Yehor Dementyev
Team Novak
z.t
85
Andrea Guardini
Giotti Victoria
z.t
86
János Pelikán
z.t
87
Luca Pacioni
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
88
Maximilian Kuen
Team Vorarlberg Santic
z.t
89
James Mitri
Vini Zabù - KTM
op 8'03"
90
Mattia Viel
Androni Giocatolli - Sidermec
op 8'04"
91
Gergely Szarka
Giotti Victoria
z.t
92
Balázs Rozsa
z.t
93
Emil Dima
Giotti Victoria
z.t
94
Lukas Meiler
Team Vorarlberg Santic
z.t
95
Matej Zahalka
Elkov - Kasper
op 9'29"
96
Sasha Weemaes
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
97
Joonas Henttala
Team Novo Nordisk
z.t
98
Carmelo Urbano Fontiveros
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
99
Marko Kump
Adria Mobil
z.t
100
Mathias Alexander E. Larsen
Kometa Xstra Cycling Team
z.t
101
Zsombor Palumby
op 10'36"
102
Emils Liepins
Trek - Segafredo
op 10'39"
103
Martin Meiler
Team Vorarlberg Santic
z.t
104
Diether Sweeck
Credishop-Fristads
z.t
105
Simone Casanova
op 12'55"
106
Gergo Orosz
op 13'14"
107
Jakub Mareczko
CCC Team
op 13'15"
108
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
z.t
109
Alejandro Osorio Carvajal
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
110
Alois Kankovsky
Elkov - Kasper
z.t
111
Boris Vallee
Bingoal WB
z.t
112
Laurenz Rex
Wallonie - Bruxelles Development Team
z.t
113
Erlend Blikra
Uno-X Norwegian Development Team
op 13'43"
114
Kamil Malecki
CCC Team
op 0"
Daniel Dina
DNF
Zsolt Istlstekker
DNF
Ciprian Jitaru
Giotti Victoria
DNF
Carol-Eduard Novak
Team Novak
DNF
Zsombor Wermeser
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2007
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares