En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour de Hongrie
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3a
Étape 3b
Étape 4
Étape 5
13/06
Balassagyarmat
Miskolc
201 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Krists Neilands
Israel Cycling Academy
9u53'14"
2
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
op 1'07"
3
Louis Bendixen
Team Coop
op 1'10"
4
Jan Barta
Elkov - Author
op 1'12"
5
Piotr Brozyna
CCC Development Team
op 1'14"
6
August Jensen
Israel Cycling Academy
z.t
7
Michal Paluta
CCC Development Team
op 1'15"
8
Stefano Oldani
Kometa Cycling Team
op 1'16"
9
Marton Dina
Sovac
op 1'18"
10
Erik Fetter
Pannon Cycling Team
op 1'19"
11
Diego Pablo Sevilla Lopez
Kometa Cycling Team
z.t
12
Juan Pedro Lopez Perez
Kometa Cycling Team
z.t
13
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
14
Attila Valter
CCC Development Team
op 1'20"
15
Umberto Marengo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
16
Karel Hnik
Elkov - Author
op 1'21"
17
Luis Angel Mate Mardones
Cofidis
z.t
18
Simone Velasco
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
19
Giovanni Visconti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
20
Edoardo Zardini
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 1'22"
21
Dominik Neumann
Elkov - Author
op 1'23"
22
Hayden McCormick
Team BridgeLane
op 1'24"
23
Josip Rumac
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
24
Alessandro Bisolti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
25
Kristian Aasvold
Team Coop
op 1'25"
26
Daniel Munoz Giraldo
Androni Giocattoli - Sidermec
op 1'28"
27
Mathias Le Turnier
Cofidis
op 1'29"
28
Martin Haring
Dukla Banska Bystrica
op 1'39"
29
Lionel Mawditt
Team BridgeLane
op 1'46"
30
Viktor Filutas
Pannon Cycling Team
op 1'49"
31
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
op 2'10"
32
Jeroen Pattyn
Team Differdange - GeBa
op 2'44"
33
Albert Muela Galvez
EvoPro Racing
op 3'32"
34
Mekseb Debesay
Bike Aid
op 4'13"
35
Adne Van Engelen
Bike Aid
op 5'57"
36
Frantisek Sisr
Elkov - Author
op 7'34"
37
Ziga Horvat
Adria Mobil
op 7'53"
38
Francesco Manuel Bongiorno
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 8'39"
39
Andras Szatmary
Cube - Csomor MTB Team
op 8'54"
40
Jaime Alberto Restrepo Diosa
op 9'35"
41
Harry Sweeny
EvoPro Racing
op 10'00"
42
Tom Thill
Team Differdange - GeBa
op 11'23"
43
Jan Andrej Cully
Dukla Banska Bystrica
op 12'35"
44
Yehor Dementyev
op 13'14"
45
Dusan Rajovic
Adria Mobil
op 13'32"
46
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
op 13'42"
47
Stanislaw Aniolkowski
CCC Development Team
z.t
48
Hugo Hofstetter
Cofidis
op 13'44"
49
Aaron Grosser
Bike Aid
op 13'48"
50
Scott Bowden
Team BridgeLane
op 14'06"
51
Mihkel Raim
Israel Cycling Academy
op 14'07"
52
Ziga Groselj
Adria Mobil
op 14'08"
53
Aljaz Jarc
Adria Mobil
op 14'10"
54
Victor Lafay
Cofidis
op 14'20"
55
Jakub Otruba
Elkov - Author
op 14'25"
56
Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
op 15'45"
57
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
op 15'56"
58
Filippo Fortin
Cofidis
op 16'01"
59
Djordje Duric
op 16'06"
60
Ayden Toovey
Unisa - Australia
op 17'15"
61
Tomas Kalojiros
AC Sparta Praha
op 17'45"
62
Ádám Kristóf Karl
op 17'53"
63
Jacob Eriksson
Team Coop
op 18'27"
64
Antonio Puppio
Kometa Cycling Team
op 18'29"
65
Michele Gazzoli
Kometa Cycling Team
op 18'31"
66
Gorazd Per
Adria Mobil
op 19'30"
67
Roberto Gonzalez
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 19'35"
68
Mehmet Sampiyonbisiklet (Gabriel Muller)
Team Differdange - GeBa
op 20'01"
69
Nicholas White
Unisa - Australia
op 20'13"
70
Thomas Deruette
Team Differdange - GeBa
op 20'53"
71
Daniel Arroyave Canas
Equipo Continental Orgullo Paisa
op 21'45"
72
Marek Canecky
Dukla Banska Bystrica
op 21'49"
73
Michal Schuran
AC Sparta Praha
op 21'53"
74
Matej Zahalka
Elkov - Author
op 21'57"
75
Trond Hakon Trondsen
Team Coop
op 22'09"
76
Daire Feeley
EvoPro Racing
op 22'17"
77
Lorenzo Fortunato
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 23'54"
78
Daniel Dina
Pannon Cycling Team
op 24'45"
79
Guy Sagiv
Israel Cycling Academy
op 25'20"
80
Matteo Spreafico
Androni Giocattoli - Sidermec
op 25'23"
81
Jon Bozic
Adria Mobil
op 26'57"
82
Juraj Bellan
Dukla Banska Bystrica
op 27'46"
83
Wilmar Molina Rico
op 28'35"
84
Andrej Galovic
op 28'56"
85
Alois Kankovsky
Elkov - Author
op 29'16"
86
Lucas Carstensen
Bike Aid
op 29'34"
87
Sergio Tu
CCC Development Team
op 30'19"
88
Peter Koning
EvoPro Racing
op 30'41"
89
Eirik Lunder
Team Coop
op 30'55"
90
Tomás Schuhler
AC Sparta Praha
op 31'01"
91
Jan Stöhr
AC Sparta Praha
op 31'06"
92
Luke Mudgway
EvoPro Racing
op 31'20"
93
Balázs Rozsa
Team Differdange - GeBa
op 32'04"
94
Daniel Moricz
op 32'08"
95
Pedroso Daniel Viegas
Kometa Cycling Team
op 32'20"
96
Marko Danilovic
op 32'31"
97
Damian Papierski
CCC Development Team
op 33'30"
98
Omer Goldstein
Israel Cycling Academy
op 33'38"
99
Miklos Szabo
Pannon Cycling Team
op 34'14"
100
Krisztián Lovassy
op 34'54"
101
Ferenc Szollosi
op 36'46"
102
Cyrus Monk
EvoPro Racing
op 38'04"
103
Wouter Wippert
EvoPro Racing
op 38'05"
104
Petr Malan
AC Sparta Praha
op 38'07"
105
Gergo Orosz
Pannon Cycling Team
op 39'28"
106
Lukas Kubis
Dukla Banska Bystrica
op 40'19"
107
Stefan Stefanovic
op 40'35"
108
Ádám Pápai
op 44'27"
109
Daniel Bichlmann
Bike Aid
op 45'01"
110
Carol-Eduard Novak
op 45'29"
111
Karol Wawrzyniak
CCC Development Team
op 45'44"
112
Dusan Veselinovic
op 50'00"
113
Balazs Vas
op 50'11"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2007
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares