En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Hongrie
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3a
Étape 3b
Étape 4
Étape 5
12/06
Velence
Esztergom
194 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
4u43'07"
2
Krists Neilands
Israel Cycling Academy
op 3"
3
Dusan Rajovic
Adria Mobil
z.t
4
Jan Barta
Elkov - Author
op 5"
5
Piotr Brozyna
CCC Development Team
op 7"
6
August Jensen
Israel Cycling Academy
z.t
7
Alexander Cataford
Israel Cycling Academy
op 8"
8
Michal Paluta
CCC Development Team
z.t
9
Louis Bendixen
Team Coop
op 9"
10
Stefano Oldani
Kometa Cycling Team
z.t
11
Marton Dina
Sovac
op 11"
12
Frantisek Sisr
Elkov - Author
z.t
13
Erik Fetter
Pannon Cycling Team
op 12"
14
Diego Pablo Sevilla Lopez
Kometa Cycling Team
z.t
15
Juan Pedro Lopez Perez
Kometa Cycling Team
z.t
16
Daniel Munoz Giraldo
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
17
Attila Valter
CCC Development Team
op 13"
18
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
z.t
19
Stanislaw Aniolkowski
CCC Development Team
z.t
20
Umberto Marengo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
21
Karel Hnik
Elkov - Author
op 14"
22
Luis Angel Mate Mardones
Cofidis
z.t
23
Simone Velasco
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
24
Giovanni Visconti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
z.t
25
Edoardo Zardini
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 15"
26
Hugo Hofstetter
Cofidis
z.t
27
Dominik Neumann
Elkov - Author
op 16"
28
Hayden McCormick
Team BridgeLane
op 17"
29
Josip Rumac
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
30
Alessandro Bisolti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
31
Kristian Aasvold
Team Coop
op 18"
32
Aaron Grosser
Bike Aid
op 19"
33
Ziga Horvat
Adria Mobil
op 21"
34
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
35
Mathias Le Turnier
Cofidis
op 22"
36
Martin Haring
Dukla Banska Bystrica
op 32"
37
Mihkel Raim
Israel Cycling Academy
op 38"
38
Lionel Mawditt
Team BridgeLane
op 39"
39
Viktor Filutas
Pannon Cycling Team
op 42"
40
Victor Lafay
Cofidis
op 51"
41
Jakub Otruba
Elkov - Author
op 56"
42
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
op 1'07"
43
Jeroen Pattyn
Team Differdange - GeBa
op 1'37"
44
Tom Thill
Team Differdange - GeBa
op 1'39"
45
Antonio Puppio
Kometa Cycling Team
op 2'12"
46
Michele Gazzoli
Kometa Cycling Team
op 2'14"
47
Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
op 2'16"
48
Yehor Dementyev
op 2'25"
49
Albert Muela Galvez
EvoPro Racing
z.t
50
Filippo Fortin
Cofidis
op 2'32"
51
Francesco Manuel Bongiorno
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 2'49"
52
Jan Andrej Cully
Dukla Banska Bystrica
op 2'51"
53
Daire Feeley
EvoPro Racing
op 2'56"
54
Andras Szatmary
Cube - Csomor MTB Team
op 3'04"
55
Mekseb Debesay
Bike Aid
op 3'06"
56
Roberto Gonzalez
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 3'18"
57
Ayden Toovey
Unisa - Australia
op 3'46"
58
Harry Sweeny
EvoPro Racing
op 4'10"
59
Tomas Kalojiros
AC Sparta Praha
op 4'16"
60
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
op 4'28"
61
Djordje Duric
op 4'38"
62
Adne Van Engelen
Bike Aid
op 4'50"
63
Thomas Deruette
Team Differdange - GeBa
op 7'32"
64
Daniel Arroyave Canas
Equipo Continental Orgullo Paisa
op 8'16"
65
Scott Bowden
Team BridgeLane
z.t
66
Ziga Groselj
Adria Mobil
op 8'18"
67
Marek Canecky
Dukla Banska Bystrica
op 8'20"
68
Gorazd Per
Adria Mobil
z.t
69
Michal Schuran
AC Sparta Praha
op 8'24"
70
Juraj Bellan
Dukla Banska Bystrica
op 8'25"
71
Jaime Alberto Restrepo Diosa
op 8'28"
72
Daniel Dina
Pannon Cycling Team
z.t
73
Mehmet Sampiyonbisiklet (Gabriel Muller)
Team Differdange - GeBa
op 8'33"
74
Trond Hakon Trondsen
Team Coop
op 8'40"
75
Nicholas White
Unisa - Australia
op 8'45"
76
Ádám Kristóf Karl
op 10'21"
77
Lorenzo Fortunato
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 10'25"
78
Toni Franz
Team Differdange - GeBa
op 10'34"
79
Sergio Tu
CCC Development Team
op 10'58"
80
Guy Sagiv
Israel Cycling Academy
op 11'51"
81
Matteo Spreafico
Androni Giocattoli - Sidermec
op 11'54"
82
Luke Mudgway
EvoPro Racing
op 11'59"
83
Wilmar Molina Rico
op 12'18"
84
Alois Kankovsky
Elkov - Author
op 12'59"
85
Aljaz Jarc
Adria Mobil
op 13'03"
86
Marko Danilovic
op 13'10"
87
Lucas Carstensen
Bike Aid
op 13'17"
88
Krisztián Lovassy
op 15'33"
89
Jon Bozic
Adria Mobil
z.t
90
Balázs Rozsa
Team Differdange - GeBa
op 15'47"
91
Daniel Moricz
op 15'51"
92
Pedroso Daniel Viegas
Kometa Cycling Team
op 16'03"
93
Peter Koning
EvoPro Racing
op 17'12"
94
Damian Papierski
CCC Development Team
op 17'13"
95
Andre Sotberg
Team Coop
op 17'20"
96
Omer Goldstein
Israel Cycling Academy
op 17'21"
97
Jacob Eriksson
Team Coop
op 17'22"
98
Ferenc Szollosi
op 17'25"
99
Karol Wawrzyniak
CCC Development Team
z.t
100
Eirik Lunder
Team Coop
op 17'26"
101
Andrej Galovic
op 17'28"
102
Tomás Schuhler
AC Sparta Praha
op 17'32"
103
Miklos Szabo
Pannon Cycling Team
op 17'37"
104
Jan Stöhr
AC Sparta Praha
z.t
105
Cyrus Monk
EvoPro Racing
op 18'43"
106
Wouter Wippert
EvoPro Racing
op 18'44"
107
Matej Zahalka
Elkov - Author
op 20'54"
108
Lukas Kubis
Dukla Banska Bystrica
op 20'58"
109
Olav Hjemsaeter
Team Coop
op 21'02"
110
Petr Malan
AC Sparta Praha
op 21'10"
111
Stefan Stefanovic
op 21'14"
112
Dusan Veselinovic
op 21'41"
113
Balazs Vas
op 21'52"
114
Gergo Orosz
Pannon Cycling Team
op 23'11"
115
Ádám Pápai
op 25'06"
116
Daniel Bichlmann
Bike Aid
op 25'40"
117
Carol-Eduard Novak
op 26'04"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2007
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares