En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Hongrie
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
14/08
Siofok
Siofok
4 km
Resultats
Classement
1
Patrick Schelling
Team Vorarlberg - Santic
4'32"
2
Charles Planet
Team Novo Nordisk
op 1"
3
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
4
Maximilian Kuen
My Bike Stevens
op 2"
5
Paolo Toto
Sangemini - MG. K Vis - Vega
op 4"
6
Gian Friesecke
Team Vorarlberg - Santic
op 5"
7
Pawel Bernas
CCC Sprandi Polkowice
op 6"
8
Lucas Carstensen
Bike Aid
z.t
9
Nicolae Tanovitchii
Team Novak
op 7"
10
Michele Scartezzini
Sangemini - MG. K Vis - Vega
op 9"
11
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
z.t
12
Federico Molini
Dimension Data for Qhubeka
op 10"
13
Matic Groselj
Ljubljana Gusto Xaurum
z.t
14
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
op 12"
15
Raphaël Kockelmann
Team Differdange - Losch
op 14"
16
Kamil Malecki
CCC Sprandi Polkowice
op 15"
17
Leszek Plucinski
CCC Sprandi Polkowice
op 16"
18
Dusan Kalaba
z.t
19
Michele Gazzoli
Polartec Kometa
op 17"
20
Oleksandr Prevar
Team Novak
z.t
21
Samuel Oros
Dukla Banska Bystrica
op 18"
22
Bence Loki
Kobanya Cycling Team
op 19"
23
Tiago Da Silva
Team Differdange - Losch
z.t
24
Meron Abraham
Bike Aid
op 20"
25
Timothy Guy
Ljubljana Gusto Xaurum
op 21"
26
Adrian Kurek
CCC Sprandi Polkowice
op 22"
27
Stefan Mastaller
My Bike Stevens
op 23"
28
Juraj Bellan
Dukla Banska Bystrica
op 24"
29
Andras Szatmary
Cube-Csomor MTB Team
z.t
30
Martin Vlcak
Dukla Banska Bystrica
z.t
31
Zoltán Vigh
z.t
32
El Mehdi Chokri
Dimension Data for Qhubeka
op 25"
33
Tilen Finkst
Ljubljana Gusto Xaurum
op 26"
34
Tom Thill
Team Differdange - Losch
op 27"
35
Matteo Sobrero
Team Dimension Data
op 28"
36
Joeri Stallaert
Team Vorarlberg - Santic
z.t
37
Marton Dina
Cube-Csomor MTB Team
z.t
38
Roland Thalmann
Team Vorarlberg - Santic
op 29"
39
Fausto Masnada
Androni Giocattoli - Sidermec
op 30"
40
Davide Orrico
Team Vorarlberg - Santic
op 31"
41
Rok Korosec
My Bike Stevens
z.t
42
Marek Canecky
Dukla Banska Bystrica
z.t
43
Krisztián Lovassy
Kobanya Cycling Team
z.t
44
Luca Mozzato
Dimension Data for Qhubeka
z.t
45
Jannik Steimle
Team Vorarlberg - Santic
op 32"
46
Mykyta Zubenko
Pardus - Tufo Prostejov
z.t
47
Daniel Crista
op 33"
48
Marek Dolnícek
Pardus - Tufo Prostejov
z.t
49
Botond Hollo
Pannon Cycling Team
z.t
50
Nikodemus Holler
Bike Aid
op 34"
51
Stefano Oldani
Polartec Kometa
z.t
52
Benjamin Hill
Ljubljana Gusto Xaurum
op 35"
53
Jan Andrej Cully
Dukla Banska Bystrica
z.t
54
Matteo Draperi
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
55
Stevan Klisuric
Java Partizan
op 36"
56
Daniel Dina
Cube-Csomor MTB Team
op 37"
57
Marton Solymosi
z.t
58
Karel Hnik
Pardus - Tufo Prostejov
z.t
59
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
z.t
60
Dusan Veselinovic
Java Partizan
op 38"
61
Viktor Potocki
Ljubljana Gusto Xaurum
z.t
62
Matteo Spreafico
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
63
Miklos Szabo
Pannon Cycling Team
op 39"
64
Marius-Cristian Petrache
z.t
65
Ziga Rucigaj
Ljubljana Gusto Xaurum
op 40"
66
Karel Tyrpekl
Pardus - Tufo Prostejov
z.t
67
Mehdi Benhamouda
Team Novo Nordisk
z.t
68
Andi Bajc
My Bike Stevens
z.t
69
Juan Camacho del Fresno
Polartec Kometa
op 41"
70
Ollie Jones
Dimension Data for Qhubeka
z.t
71
Kevin Rivera
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
72
Tomas Barta
Pardus - Tufo Prostejov
z.t
73
Denis-Marian Vulcan
Mstina Focus
z.t
74
Michele Gazzarra
Sangemini - MG. K Vis - Vega
op 42"
75
Louis Visser
Dimension Data for Qhubeka
op 43"
76
Christopher Williams
Team Novo Nordisk
z.t
77
Toni Franz
Team Differdange - Losch
z.t
78
Diego Pablo Sevilla Lopez
Polartec Kometa
z.t
79
Daniel Bichlmann
Bike Aid
z.t
80
Antonio Di Sante
Sangemini - MG. K Vis - Vega
op 44"
81
Ádám Pápai
z.t
82
Rostyslav Zhukovskyi
Kobanya Cycling Team
z.t
83
Gergo Gonczy
z.t
84
Jelle Donders
Team Differdange - Losch
z.t
85
János Pelikán
My Bike Stevens
z.t
86
Ludek Lichnovsky
Pardus - Tufo Prostejov
op 45"
87
Isaac Canton Serrano
Polartec Kometa
z.t
88
Tom Vermeer
Team Differdange - Losch
z.t
89
Marko Danilovic
z.t
90
Roland Minko
z.t
91
Peter Simon
Pannon Cycling Team
op 46"
92
Aljaz Prah
Ljubljana Gusto Xaurum
z.t
93
Tino Thömel
Bike Aid
z.t
94
Aleksandar Roman
SMF Team
z.t
95
Adne Van Engelen
Bike Aid
op 47"
96
Fabio Calabria
Team Novo Nordisk
z.t
97
Balázs Rozsa
Team Differdange - Losch
z.t
98
Thomas Umhaller
My Bike Stevens
op 48"
99
Mateusz Taciak
CCC Sprandi Polkowice
z.t
100
Csaba Palyi
z.t
101
Wojciech Pszczolarski
Pardus - Tufo Prostejov
z.t
102
Vlad-Nicolae Dobre
Mstina Focus
z.t
103
Miguel Angel Ballesteros Canovas
Polartec Kometa
z.t
104
Raffaello Bonusi
Androni Giocattoli - Sidermec
op 49"
105
Alberto Marengo
Kobanya Cycling Team
z.t
106
Nicola Gaffurini
Sangemini - MG. K Vis - Vega
op 50"
107
Martin Mahdar
Dukla Banska Bystrica
op 51"
108
Roland Horvath
z.t
109
Veljko Stojnic
z.t
110
Daniel Moricz
Kobanya Cycling Team
op 52"
111
Ádám Kristóf Karl
op 54"
112
Attilio Viviani
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
113
Carol-Eduard Novak
Team Novak
op 56"
114
Attila Valter
Cube-Csomor MTB Team
op 59"
115
Sam Brand
Team Novo Nordisk
z.t
116
Yehor Dementyev
Team Novak
z.t
117
Umberto Poli
Team Novo Nordisk
z.t
118
Amine Ahmed Galdoune
Kobanya Cycling Team
z.t
119
Frantisek Sisr
CCC Sprandi Polkowice
z.t
120
Samuele Oliveto
Kobanya Cycling Team
op 1'02"
121
Andrii Bratashchuk
Team Novak
z.t
122
Patryk Stosz
CCC Sprandi Polkowice
op 1'05"
123
Lukas Meiler
Team Vorarlberg - Santic
op 1'07"
124
Timo Schäfer
Bike Aid
op 1'08"
125
Marco Benfatto
Androni Giocattoli - Sidermec
op 1'09"
126
Lorant Balazsi
Team Novak
op 1'16"
127
Valentin Plesea
op 1'17"
128
Peter Laszlo
Team Novak
op 1'28"
129
Gerd Fidler
My Bike Stevens
op 1'50"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2007
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares