En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Ronde de l'Oise
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
09/06
Wavignies
Clermont
190.3 km
Resultats
Classement
1
Matteo Pelucchi
Team Europcar
4u19'21"
2
Sébastien Chavanel
Team Europcar
z.t
3
Niko Eeckhout
An Post-Sean Kelly
z.t
4
Jasper Bovenhuis
Rabobank CT
z.t
5
Guillaume Bonnet
z.t
6
Jean-Luc Delpech
Bretagne - Schuller
z.t
7
Nicky van der Lijke
Rabobank CT
z.t
8
Edvin Wilsson
Team Cykelcity.se
z.t
9
Grzegorz Stepniak
CCC Polkowice
z.t
10
Justin Jules
Veranda Rideau - Super U
z.t
11
Fabien Bacquet
Auber '93
z.t
12
Boris Zimine
Roubaix Lille Metropole
z.t
13
Alexis Bodiot
z.t
14
Iker Camaño Ortuzar
Endura Racing
z.t
15
Bartlomiej Matysiak
CCC Polkowice
z.t
16
Kamil Zielinski
CCC Polkowice
z.t
17
Olivier Chevalier
Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
z.t
18
Melvin Rulliere
z.t
19
Viacheslav Kuznetsov
Itera-Katusha
z.t
20
Denis Flahaut
Roubaix Lille Metropole
z.t
21
Rafaa Chtioui
Team Europcar
z.t
22
Antoine Fouldrin
z.t
23
Melvin Boskamp
Rabobank CT
z.t
24
Sondre Gjerdevik Sortveit
Joker Merida
z.t
25
Franck Charrier
z.t
26
Marco Minnaard
Rabobank CT
z.t
27
Valérian Vermeulen
z.t
28
Michael Olsson
Team Cykelcity.se
z.t
29
Vegard Robinson Bugge
Joker Merida
z.t
30
Rick Zabel
Rabobank CT
z.t
31
Igor Boev
Itera-Katusha
z.t
32
Henrik Abom
Team Cykelcity.se
z.t
33
Laurent Pichon
Bretagne - Schuller
z.t
34
Reidar Bohlin Borgersen
Joker Merida
z.t
35
Jurgen François
Colba - Superano Ham
z.t
36
Camille Thominet
z.t
37
Benjamin Cantournet
z.t
38
Russell Downing
Endura Racing
z.t
39
Risto Raid
z.t
40
Ronan Racault
Auber '93
z.t
41
Oscar Riesebeek
Rabobank CT
z.t
42
Oystein Stake Laengen
Plussbank - BMC
z.t
43
Olivier Lefrancois
z.t
44
Benoît Sinner
z.t
45
Boris Dron
Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
z.t
46
Justin Van Hoecke
Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
z.t
47
Timothy Vangheel
Colba - Superano Ham
z.t
48
Freddy Bichot
Veranda Rideau - Super U
z.t
49
Flavien Dassonville
Auber '93
z.t
50
Emmanuel Mutin
z.t
51
Sebastien Harbonnier
z.t
52
Tom Goovaerts
Colba - Superano Ham
z.t
53
Mathieu Drujon
Auber '93
z.t
54
Gediminas Bagdonas
An Post-Sean Kelly
z.t
55
Alexandre Blain
Endura Racing
z.t
56
Mathieu Desniou
z.t
57
Goffrey Rouat
z.t
58
Flavien Maurelet
z.t
59
Mark McNally
An Post-Sean Kelly
z.t
60
Adrian Gjolberg
Joker Merida
z.t
61
Tom Dernies
Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
z.t
62
Olivier Pardini
Colba - Superano Ham
z.t
63
Kevin Fouache
z.t
64
Mathieu Halleguen
Bretagne - Schuller
z.t
65
Maxim Pokidov
Itera-Katusha
z.t
66
Angelo Tulik
Team Europcar
z.t
67
Julien Gonnet
z.t
68
Sven Van Den Houte
Colba - Superano Ham
z.t
69
Anthony Colin
Roubaix Lille Metropole
z.t
70
Romain Pillon
z.t
71
Kevin Lalouette
Roubaix Lille Metropole
z.t
72
Lorents Ola Aasvold
Plussbank - BMC
z.t
73
Dimitri Champion
Bretagne - Schuller
z.t
74
Sébastien Boire
z.t
75
Renaud Dion
Bretagne - Schuller
z.t
76
Jacques Bouchevreau
z.t
77
Gaylord Cumont
Veranda Rideau - Super U
z.t
78
Benoit Drujon
Auber '93
z.t
79
Mateusz Taciak
CCC Polkowice
z.t
80
Albain Cormier
z.t
81
Robert Partridge
Endura Racing
z.t
82
Alexander Rybakov
Itera-Katusha
z.t
83
Florian Vachon
Bretagne - Schuller
z.t
84
Franck Bouyer
Team Europcar
z.t
85
Piotr Gawronski
CCC Polkowice
z.t
86
Yann Guyot
z.t
87
Romain Delalot
z.t
88
Jonathan Thiré
Auber '93
z.t
89
Loïc Desriac
Roubaix Lille Metropole
z.t
90
Franck Vermeulen
Veranda Rideau - Super U
z.t
91
Ludovic Bret
z.t
92
Edouard Louyest
z.t
93
Jonas Bjelkmark
Team Cykelcity.se
z.t
94
Geoffrey Venel
z.t
95
Tomasz Olejnick
Veranda Rideau - Super U
z.t
96
Dean Windsor
Endura Racing
op 20"
97
Jocelyn Lemperriere
op 23"
98
Alexandre Gratiot
op 52"
99
Erick Rowsell
Endura Racing
z.t
100
Gert Joeaar
z.t
101
Pierre Drancourt
Roubaix Lille Metropole
op 5'49"
102
Alexis Caresmel
op 8'19"
Niklas Aakvik
Plussbank - BMC
DNF
Sean Patrick Downey
An Post-Sean Kelly
DNF
Laurent Evrard
Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
DNF
Alexander Foliforov
Itera-Katusha
DNF
Antoine Gorichon
DNF
Ronan Mc Laughlin
An Post-Sean Kelly
DNF
Bjorn Tore Nilsen Hoem
Plussbank - BMC
DNF
Perrig Quemeneur
Team Europcar
DNF
Stian Remme
Joker Merida
DNF
Maxime Roger
DNF
Torgeir Strandberg
Plussbank - BMC
DNF
Sander Verhaeghe
DNF
Benoît Daeninck
DNS
Michal Olejnik
Veranda Rideau - Super U
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares