En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Strade Bianche
Resultats
1
Annemiek van Vleuten
Mitchelton - Scott
3u48'49"
2
Annika Langvad
Boels Dolmans Cycling Team
op 37"
3
Katarzyna Niewiadoma
Canyon // Sram Racing
op 40"
4
Marta Bastianelli
Team Virtu Cycling Women
op 44"
5
Cecilie Uttrup Ludwig
Bigla - Katusha
z.t
6
Ashleigh Moolman-Pasio
CCC - Liv
op 51"
7
Marianne Vos
CCC - Liv
op 52"
8
Janneke Ensing
Team Sunweb
op 54"
9
Anna van der Breggen
Boels Dolmans Cycling Team
op 1'28"
10
Chantal Blaak-van den Broek
Boels Dolmans Cycling Team
op 1'50"
11
Ruth Edwards - Winder
Trek - Segafredo Ladies
op 2'50"
12
Tatiana Guderzo
BePink
op 3'33"
13
Eri Yonamine
Ale Cipollini
z.t
14
Soraya Paladin
Ale Cipollini
op 3'35"
15
Aude Biannic
Movistar Team Women
op 3'36"
16
Ellen van Dijk
Trek - Segafredo Ladies
z.t
17
Leah Thomas
Bigla - Katusha
op 3'38"
18
Shara Gillow
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
op 3'39"
19
Jeanne Korevaar
CCC - Liv
op 3'41"
20
Audrey Cordon-Ragot
Trek - Segafredo Ladies
z.t
21
Alena Amialiusik
Canyon // Sram Racing
op 3'44"
22
Julie Van De Velde
Lotto Soudal Ladies
z.t
23
Clara Koppenburg
Ceratizit-WNT
z.t
24
Anastasiia Iakovenko-Chursina
BTC City Ljubljana
op 3'47"
25
Lucy Kennedy
Mitchelton - Scott
op 3'50"
26
Michela Balducci
Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano
z.t
27
Rasa Leleivyte
Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano
op 3'53"
28
Claudia Koster
Ceratizit-WNT
op 4'08"
29
Lucinda Brand
Team Sunweb
op 4'17"
30
Rachel Neylan
Team Virtu Cycling Women
op 4'19"
31
Anouska Koster
Team Virtu Cycling Women
op 4'34"
32
Romy Kasper
Ale Cipollini
op 4'45"
33
Malgorzata Jasinska
Movistar Team Women
z.t
34
Karol-Ann Canuel
Boels Dolmans Cycling Team
op 4'49"
35
Jip van den Bos
Boels Dolmans Cycling Team
op 4'58"
36
Evita Muzic
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
op 5'19"
37
Tayler Wiles
Trek - Segafredo Ladies
op 5'22"
38
Liane Lippert
Team Sunweb
z.t
39
Hannah Barnes
Canyon // Sram Racing
z.t
40
Marta Cavalli
Valcar Cylance Cycling
op 6'22"
41
Riejanne Markus
CCC - Liv
op 7'30"
42
Tiffany Cromwell
Canyon // Sram Racing
z.t
43
Elena Cecchini
Canyon // Sram Racing
op 9'33"
44
Pauliena Rooijakkers
CCC - Liv
op 9'36"
45
Alicia Gonzalez Blanco
Movistar Team Women
op 9'41"
46
Erica Magnaldi
Ceratizit-WNT
op 10'08"
47
Alison Jackson
Team Tibco - Silicon Valley Bank
z.t
48
Elise Chabbey
Bigla - Katusha
op 11'59"
49
Sofia Bertizzolo
Team Virtu Cycling Women
op 12'55"
50
Juliette Labous
Team Sunweb
z.t
51
Katia Ragusa
BePink
op 13'00"
52
Grace Brown
Mitchelton - Scott
z.t
53
Leah Kirchmann
Team Sunweb
z.t
54
Eugenia Bujak
BTC City Ljubljana
op 13'04"
55
Lara Vieceli
Ceratizit-WNT
op 13'05"
56
Sofia Beggin
Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano
op 13'20"
57
Jessica Allen
Mitchelton - Scott
z.t
58
Barbara Guarischi
Team Virtu Cycling Women
op 13'46"
59
Greta Richioud
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
op 15'00"
60
Coryn Rivera - Labecki
Team Sunweb
z.t
Maaike Boogaard
BTC City Ljubljana
DNF
Charlotte Bravard
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
DNF
Vania Canvelli
BePink
DNF
Sara Casasola
Servetto - Piumate - Beltrami TSA
DNF
Carmela Cipriani
Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano
DNF
Maria Giulia Confalonieri
Valcar Cylance Cycling
DNF
Elisa Dalla Valle
Top Girls Fassa Bortolo
DNF
Marie Dessart
Lotto Soudal Ladies
DNF
Kseniia Dobrynina
Servetto - Piumate - Beltrami TSA
DNF
Ingrid Drexel
Team Tibco - Silicon Valley Bank
DNF
Elena Franchi
Eurotarget - Bianchi - Vittoria
DNF
Alice Gasparini
Eurotarget - Bianchi - Vittoria
DNF
Maelle Grossetete
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
DNF
Vittoria Guazzini
Valcar Cylance Cycling
DNF
Markéta Hájková
Servetto - Piumate - Beltrami TSA
DNF
Nina Kessler
Team Tibco - Silicon Valley Bank
DNF
Monika Kiraly
Servetto - Piumate - Beltrami TSA
DNF
Elena Leonardi
Top Girls Fassa Bortolo
DNF
Anja Longyka
BTC City Ljubljana
DNF
Giulia Marchesini
Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano
DNF
Tereza Medvedova
BePink
DNF
Puck Moonen
Lotto Soudal Ladies
DNF
Lisa Morzenti
Eurotarget - Bianchi - Vittoria
DNF
Johanna Nilsson
BTC City Ljubljana
DNF
Asja Paladin
Valcar Cylance Cycling
DNF
Chiara Perini
BePink
DNF
Maja Perinovic
Top Girls Fassa Bortolo
DNF
Silvia Persico
Valcar Cylance Cycling
DNF
Gabrielle Pilote-Fortin
Ceratizit-WNT
DNF
Nadia Quagliotto
Ale Cipollini
DNF
Sarah Rijkes
Ceratizit-WNT
DNF
Beatrice Rossato
Eurotarget - Bianchi - Vittoria
DNF
Kendall Ryan
Team Tibco - Silicon Valley Bank
DNF
Ilaria Sanguineti
Valcar Cylance Cycling
DNF
Amanda Spratt
Mitchelton - Scott
DNF
Martina Stefani
Top Girls Fassa Bortolo
DNF
Yevgeniya Vysotska
Servetto - Piumate - Beltrami TSA
DNF
Silvia Zanardi
BePink
DNF
Urska Zigart
BTC City Ljubljana
DNF
Demi de Jong
Lotto Soudal Ladies
DNF
Georgia Williams
Mitchelton - Scott
DNS
Letizia Borghesi
Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano
OTL
Dani Christmas
Lotto Soudal Ladies
OTL
Annelies Dom
Lotto Soudal Ladies
OTL
Jelena Eric
Ale Cipollini
OTL
Victorie Guilman
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
OTL
Nicole Hanselmann
Bigla - Katusha
OTL
Lauretta Hanson
Trek - Segafredo Ladies
OTL
Mikayla Harvey
Bigla - Katusha
OTL
Hannah Ludwig
Canyon // Sram Racing
OTL
Christine Majerus
Boels Dolmans Cycling Team
OTL
Greta Marturano
Top Girls Fassa Bortolo
OTL
Lourdes Oyarbide Jimenez
Movistar Team Women
OTL
Paula Patino
Movistar Team Women
OTL
Sara Penton
Team Virtu Cycling Women
OTL
Diana Carolina Penuela Martinez
Ale Cipollini
OTL
Anna Plichta
Trek - Segafredo Ladies
OTL
Anna Potokina
Servetto - Piumate - Beltrami TSA
OTL
Gloria Rodriguez Sanchez
Movistar Team Women
OTL
Debora Silvestri
Eurotarget - Bianchi - Vittoria
OTL
Agnieszka Skalniak - Sojka
CCC - Liv
OTL
Rozanne Slik
Team Tibco - Silicon Valley Bank
OTL
Maria Vittoria Sperotto
Bigla - Katusha
OTL
Laura Tomasi
Top Girls Fassa Bortolo
OTL
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Info
Parcours
Liste de Départ
Resultats
Palmares