En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Baltyk - Karkonosze Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
19/05
Kowary
Przel. Okraj
11.6 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Mateusz Taciak
CCC Sprandi Polkowice
24'33"
2
Pawel Cieslik
CCC Sprandi Polkowice
op 24"
3
Philipp Walsleben
op 46"
4
Adam Stachowiak
Voster Uniwheels Team
op 57"
5
Markus Freiberger
Hrinkow Advarics Cycleang
op 1'05"
6
Jonas Rapp
Hrinkow Advarics Cycleang
op 1'06"
7
Anton Vorobyev
op 1'09"
8
Kamil Malecki
CCC Sprandi Polkowice
op 1'10"
9
Dion Beukeboom
Vlasman CT
op 1'15"
10
Leszek Plucinski
CCC Sprandi Polkowice
op 1'17"
11
Viktor Manakov
z.t
12
Dominik Hrinkow
Hrinkow Advarics Cycleang
op 1'20"
13
Piotr Brozyna
CCC Sprandi Polkowice
op 1'28"
14
Vladimir Tsoy
Astana City
op 1'31"
15
Galym Akhmetov
Astana City
op 1'36"
16
Vladislav Kulikov
op 1'43"
17
Jonas Rutsch
Team Lotto - Kern Haus
op 1'44"
18
Dinmukhammed Ulysbayev
Astana City
op 1'45"
19
Patryk Stosz
CCC Sprandi Polkowice
op 1'47"
20
Andreas Graf
Hrinkow Advarics Cycleang
op 1'48"
21
Anton Kuzmin
Astana City
z.t
22
Hannes Bergström Frisk
Memil CCN Pro Cycling
op 1'53"
23
Luca Henn
Team Lotto - Kern Haus
op 2'04"
24
Beau Duvigneau
Vlasman CT
op 2'06"
25
Emanuel Piaskowy
Team Hurom
op 2'08"
26
Joann Leinau
Team Sauerland NRW P/B SKS Germany
z.t
27
Szymon Krawczyk
Voster Uniwheels Team
op 2'11"
28
Denis Nekrasov
op 2'14"
29
Andrey Prostokshin
op 2'16"
30
Florian Nowak
Team Lotto - Kern Haus
z.t
31
Adam Wojcik
op 2'21"
32
Andreas Hofer
Hrinkow Advarics Cycleang
op 2'33"
33
Lukas Malgay
op 2'37"
34
Alberto Marengo
Kobanya Cycling Team
op 2'40"
35
Julian Braun
Team Dauner D&DQ Akkon
op 2'42"
36
Jeremy Lendowski
op 2'43"
37
Kamil Zielinski
Team Hurom
op 2'45"
38
Matvey Nikitin
Astana City
z.t
39
Stefan Brandlmeier
op 2'46"
40
Michal Podlaski
Voster Uniwheels Team
op 2'52"
41
Dmitrii Markov
z.t
42
Philipp Mamos
op 2'56"
43
Jan Hugger
Team Lotto - Kern Haus
op 3'01"
44
Dominik Bauer
Team Dauner D&DQ Akkon
op 3'03"
45
Vladislav Duiunov
op 3'06"
46
Norman Vahtra
op 3'07"
47
Robin Fischer
op 3'12"
48
Joost Van der Burg
Vlasman CT
op 3'13"
49
Markus Wille
op 3'15"
50
Sindre Haugsvaer
op 3'22"
51
Artur Detko
op 3'25"
52
Jasper Bovenhuis
Vlasman CT
z.t
53
Daniel Eichinger
Hrinkow Advarics Cycleang
op 3'27"
54
Richard Larsen
z.t
55
Mateusz Grabis
Voster Uniwheels Team
op 3'28"
56
Nicolas Brandt
op 3'33"
57
Adrian Babic
op 3'35"
58
Carl Ljunggren
op 3'37"
59
Kanstantsin Klimiankou
Minsk Cycling Club
op 3'38"
60
Patryk Kostecki
op 3'39"
61
Andrey Sazanov
op 3'41"
62
Sergey Luchshenko
Astana City
z.t
63
Marc Clauss
Team Dauner D&DQ Akkon
op 3'49"
64
Peter Clauss
op 3'51"
65
Bjørnar Vevatne Overland
Kobanya Cycling Team
op 3'52"
66
Karl-Arnold Vendelin
op 3'54"
67
Yoeri Havik
Vlasman CT
op 3'55"
68
Raman Tsishkou
op 3'58"
69
Fritjof Schubert
z.t
70
Tobiasz Pawlak
z.t
71
Yauheni Akhramenka
op 3'59"
72
Dominik Röber
op 4'02"
73
Per Christian Münstermann
Team Sauerland NRW P/B SKS Germany
op 4'03"
74
Michel Giesselmann
Team Sauerland NRW P/B SKS Germany
op 4'04"
75
Evgenii Tikhonin
z.t
76
Yannick Mayer
op 4'06"
77
Ivan Zaitsev
Astana City
op 4'07"
78
Tobias Knaup
Team Lotto - Kern Haus
op 4'13"
79
Sven Thurau
Team Dauner D&DQ Akkon
z.t
80
Aaron Grosser
Team Sauerland NRW P/B SKS Germany
z.t
81
Adam Szász
op 4'15"
82
Bence Loki
Kobanya Cycling Team
z.t
83
Mateusz Komar
Voster Uniwheels Team
z.t
84
Felix Holst
op 4'16"
85
Jonas Sonnleitner
op 4'18"
86
Mamyr Stash
Lokosphinx
z.t
87
Christopher Heider
Team Dauner D&DQ Akkon
op 4'23"
88
Johannes Banzer
op 4'24"
89
Benedikt Becker
op 4'28"
90
Bendegúz Bence Bernard
Kobanya Cycling Team
op 4'44"
91
Erik Köhler
op 4'45"
92
Maxim Sukhov
op 4'49"
93
Pawel Franczak
CCC Sprandi Polkowice
op 4'52"
94
Aleh Ahiyevich
op 4'53"
95
Mikhail Shemetau
op 4'58"
96
Michel Aschenbrenner
op 4'59"
97
Jonathan Dinkler
op 5'03"
98
Peeter Pung
z.t
99
David Kasko
op 5'05"
100
Jaroslaw Rebiewski
z.t
101
Hermann Keller
op 5'08"
102
Jan Deutschmann
z.t
103
Gert Kivistik
op 5'09"
104
Alexander Müller
op 5'10"
105
Tim Rieckmann
op 5'13"
106
Andrzej Bartkiewicz
Team Hurom
op 5'16"
107
Julius Gärtner
op 5'26"
108
Erik From
op 5'27"
109
Wojciech Ziólkowski
op 5'28"
110
Patrick Altefrohne
op 5'29"
111
Filip Vanco
op 5'30"
112
Fabian Bramer
op 5'32"
113
Kanstantsin Bialiauski
z.t
114
Dominik Merseburg
op 5'37"
115
Christoph Schweizer
Team Sauerland NRW P/B SKS Germany
z.t
116
Krzysztof Parma
Voster Uniwheels Team
op 5'41"
117
Patrick Nagler
op 5'43"
118
Fabian Schormaier
Team Lotto - Kern Haus
op 5'53"
119
Andrej Strmiska
op 6'06"
120
Robert Jägeler
op 6'13"
121
Silias Motzkus
op 6'22"
122
Marco Barke
op 6'26"
123
Stanislaw Aniolkowski
Team Hurom
op 6'30"
124
Krisztián Lovassy
Kobanya Cycling Team
op 6'32"
125
Jacob Wihk
op 6'36"
126
Alexander Franz
op 6'57"
127
Thomas Lienert
z.t
128
Jan Henrik Otto
op 6'58"
129
Patrick Schubert
op 7'04"
130
Bastian Becker
op 7'06"
131
Michal Hloza
op 7'49"
132
Adrian Banaszek
Voster Uniwheels Team
op 8'04"
133
Timo Niesing
op 8'25"
134
Björn Büttner
op 8'27"
135
Benjamin Ahrendt
op 8'50"
136
Kirill Bochkov
op 9'00"
137
Sven Kirsten
op 9'20"
138
Kristo Prangel
op 9'55"
139
Jesko Vietense
op 10'12"
140
Justin Rudolph
op 10'30"
141
Alexander Bauer
op 10'47"
Joshua Huppertz
Team Lotto - Kern Haus
DNS
Eryk Laton
Team Hurom
DNS
Adrian Rips
DNS
Franz Schiewer
DNS
Felix Wilhelm
DNS
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares