En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Baltyk - Karkonosze Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
17/05
Zbaszynek
Zbaszynek
121.2 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Fabian Schormaier
Team Lotto - Kern Haus
6u19'49"
2
Richard Larsen
op 6"
3
Anton Kuzmin
Astana City
op 7"
4
Franz Schiewer
op 18"
5
Jeremy Lendowski
op 25"
6
Sindre Haugsvaer
op 30"
7
Yoeri Havik
Vlasman CT
op 32"
8
Adam Stachowiak
Voster Uniwheels Team
op 33"
9
Mateusz Komar
Voster Uniwheels Team
z.t
10
Tobiasz Pawlak
op 34"
11
Vladimir Tsoy
Astana City
op 35"
12
Aaron Grosser
Team Sauerland NRW P/B SKS Germany
op 36"
13
Pawel Franczak
CCC Sprandi Polkowice
z.t
14
Adrian Rips
z.t
15
Andreas Hofer
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
16
Maxim Sukhov
z.t
17
Patryk Stosz
CCC Sprandi Polkowice
z.t
18
Sven Thurau
Team Dauner D&DQ Akkon
z.t
19
Norman Vahtra
z.t
20
Artur Detko
z.t
21
Mamyr Stash
Lokosphinx
z.t
22
Eryk Laton
Team Hurom
z.t
23
Hermann Keller
z.t
24
Matvey Nikitin
Astana City
z.t
25
Yauheni Akhramenka
z.t
26
Julius Gärtner
z.t
27
Robert Jägeler
z.t
28
Karl-Arnold Vendelin
z.t
29
Per Christian Münstermann
Team Sauerland NRW P/B SKS Germany
z.t
30
Beau Duvigneau
Vlasman CT
z.t
31
Sergey Luchshenko
Astana City
z.t
32
Yannick Mayer
z.t
33
Piotr Brozyna
CCC Sprandi Polkowice
z.t
34
Erik Köhler
z.t
35
Adrian Banaszek
Voster Uniwheels Team
z.t
36
Galym Akhmetov
Astana City
z.t
37
Luca Henn
Team Lotto - Kern Haus
z.t
38
Michal Podlaski
Voster Uniwheels Team
z.t
39
Alberto Marengo
Kobanya Cycling Team
z.t
40
Joshua Huppertz
Team Lotto - Kern Haus
z.t
41
Philipp Mamos
z.t
42
Pawel Cieslik
CCC Sprandi Polkowice
z.t
43
Justin Rudolph
z.t
44
Kamil Zielinski
Team Hurom
z.t
45
Christopher Heider
Team Dauner D&DQ Akkon
z.t
46
Marc Clauss
Team Dauner D&DQ Akkon
z.t
47
Vladislav Kulikov
z.t
48
Dinmukhammed Ulysbayev
Astana City
z.t
49
Jacob Wihk
z.t
50
Jakub Kaczmarek
Team Hurom
z.t
51
Jasper Bovenhuis
Vlasman CT
z.t
52
Jonathan Dinkler
z.t
53
Leszek Plucinski
CCC Sprandi Polkowice
z.t
54
Anton Vorobyev
z.t
55
Philipp Walsleben
z.t
56
Benjamin Ahrendt
z.t
57
Jonas Rapp
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
58
Adrian Babic
z.t
59
Mateusz Taciak
CCC Sprandi Polkowice
z.t
60
Joann Leinau
Team Sauerland NRW P/B SKS Germany
z.t
61
Dominik Hrinkow
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
62
Jan Hugger
Team Lotto - Kern Haus
z.t
63
Marco Barke
z.t
64
Filip Vanco
z.t
65
Emanuel Piaskowy
Team Hurom
z.t
66
Severin Gießibl
z.t
67
Kanstantsin Klimiankou
Minsk Cycling Club
z.t
68
Denis Nekrasov
z.t
69
Dominik Merseburg
z.t
70
Andreas Graf
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
71
Silias Motzkus
z.t
72
Bjørnar Vevatne Overland
Kobanya Cycling Team
z.t
73
Viktor Manakov
z.t
74
Markus Freiberger
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
75
Dominik Bauer
Team Dauner D&DQ Akkon
z.t
76
Felix Holst
z.t
77
Nicolas Brandt
z.t
78
Dion Beukeboom
Vlasman CT
z.t
79
Tobias Knaup
Team Lotto - Kern Haus
z.t
80
Michel Giesselmann
Team Sauerland NRW P/B SKS Germany
z.t
81
Gert Kivistik
z.t
82
Lukas Malgay
z.t
83
Alexander Franz
z.t
84
Dmitrii Markov
z.t
85
Johannes Banzer
z.t
86
Krisztián Lovassy
Kobanya Cycling Team
z.t
87
Szymon Krawczyk
Voster Uniwheels Team
z.t
88
Adam Wojcik
z.t
89
Vladislav Duiunov
z.t
90
Florian Nowak
Team Lotto - Kern Haus
z.t
91
Patryk Kostecki
z.t
92
Jonas Sonnleitner
z.t
93
Dominik Röber
z.t
94
Carl Ljunggren
z.t
95
Marten Joeaar
z.t
96
Andrey Prostokshin
z.t
97
Joost Van der Burg
Vlasman CT
op 50"
98
Michel Aschenbrenner
z.t
99
Julian Braun
Team Dauner D&DQ Akkon
op 56"
100
Sergey Mosin
op 59"
101
Hannes Bergström Frisk
Memil CCN Pro Cycling
z.t
102
Markus Wille
z.t
103
Robin Fischer
z.t
104
Ivan Zaitsev
Astana City
z.t
105
Peter Clauss
z.t
106
Tim Rieckmann
op 1'01"
107
Andrey Sazanov
op 1'05"
108
Victor Müller
Team Sauerland NRW P/B SKS Germany
z.t
109
Christoph Kaspera
z.t
110
Daniel Eichinger
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
111
Jaroslaw Rebiewski
op 1'06"
112
Christoph Schweizer
Team Sauerland NRW P/B SKS Germany
op 1'10"
113
Alexander Müller
op 1'12"
114
Peeter Pung
op 1'14"
115
Wojciech Ziólkowski
z.t
116
Jonas Rutsch
Team Lotto - Kern Haus
op 1'20"
117
Andrej Strmiska
op 1'37"
118
Patrick Altefrohne
z.t
119
Alexander Bauer
z.t
120
Stefan Brandlmeier
z.t
121
Andrzej Bartkiewicz
Team Hurom
op 1'41"
122
Raman Tsishkou
z.t
123
Fabian Bramer
op 1'43"
124
Evgenii Tikhonin
z.t
125
Michal Hloza
z.t
126
Aleh Ahiyevich
z.t
127
Sven Kirsten
z.t
128
Bendegúz Bence Bernard
Kobanya Cycling Team
op 1'46"
129
Jan Henrik Otto
op 1'59"
130
Fritjof Schubert
z.t
131
Erik From
z.t
132
Björn Büttner
z.t
133
Mikhail Shemetau
op 2'04"
134
Adam Szász
op 2'10"
135
Thomas Lienert
z.t
136
Kamil Malecki
CCC Sprandi Polkowice
z.t
137
Mateusz Grabis
Voster Uniwheels Team
z.t
138
Stanislaw Aniolkowski
Team Hurom
z.t
139
David Kasko
op 2'26"
140
Kanstantsin Bialiauski
op 2'33"
141
Patrick Schubert
op 2'39"
142
Mateusz Manowski
Team Hurom
z.t
143
Krzysztof Parma
Voster Uniwheels Team
op 2'48"
144
Benedikt Becker
op 2'55"
145
Kirill Bochkov
op 3'01"
146
Kristo Prangel
op 3'14"
147
Patrick Nagler
op 3'33"
148
Bastian Becker
op 3'43"
149
Jesko Vietense
op 4'16"
150
Adrián Foltan
Dukla Banska Bystrica
op 4'28"
151
Jan Deutschmann
op 5'17"
152
Timo Niesing
op 5'52"
153
Felix Wilhelm
op 5'55"
154
Bence Loki
Kobanya Cycling Team
op 5'59"
155
Stefan Wahner
op 15'13"
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares