En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Baltyk - Karkonosze Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
18/05
Goleniów
Chociwel
165.9 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Andriy Kulyk
Kolss Cycling Team
7u18'10"
2
Johim Ariesen
Metec - TKH p/b Mantel
op 4"
3
Kamil Zielinski
Domin Sport
op 5"
4
Pawel Franczak
Team Hurom
op 8"
5
Grzegorz Stepniak
Wibatech 7R Fuji
op 10"
6
Alexander Müller
z.t
7
Pawel Bernas
op 11"
8
Adam Stachowiak
z.t
9
Jonas Orset
z.t
10
Bob Olieslagers
Metec - TKH p/b Mantel
op 12"
11
Marek Rutkiewicz
Wibatech 7R Fuji
z.t
12
Jonathan Dinkler
z.t
13
Sergey Luchshenko
Astana City
op 13"
14
Juraj Bellan
Dukla Banska Bystrica
z.t
15
Kacper Gronkiewicz
Domin Sport
op 14"
16
Adrian Banaszek
Kolss Cycling Team
z.t
17
Toni Franz
z.t
18
Nurbolat Kulimbetov
Astana City
z.t
19
Dennis van der Horst
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
20
Sindre Haugsvaer
z.t
21
Venantas Lasinis
Staki - Technorama
z.t
22
Alan Banaszek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
23
Dominik Merseburg
z.t
24
Jasper Hamelink
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
25
Matvey Nikitin
Astana City
z.t
26
Ansel Dickey
CCB Velotooler
z.t
27
Nikita Panassenko
Astana City
z.t
28
John Harris
CCB Velotooler
z.t
29
Bartosz Warchol
Team Hurom
z.t
30
Sylwester Janiszewski
Wibatech 7R Fuji
z.t
31
Vladyslav Soltasiuk
Kolss Cycling Team
z.t
32
Emanuel Piaskowy
Team Hurom
z.t
33
Sam Rosenholtz
CCB Velotooler
z.t
34
Jan Kohnen
z.t
35
Gediminas Kaupas
Staki - Technorama
z.t
36
Leszek Plucinski
CCC Sprandi Polkowice
z.t
37
Jan Kraus
z.t
38
Mateusz Taciak
CCC Sprandi Polkowice
z.t
39
Stefan Schäfer
z.t
40
Konrad Tomasiak
Team Hurom
z.t
41
Lars Van den Berg
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
42
Patrick Collins
CCB Velotooler
z.t
43
Grigoriy Shtein
Astana City
z.t
44
Wojciech Sykala
Wibatech 7R Fuji
z.t
45
Nicolas Pietrula
z.t
46
Dusan Vala
z.t
47
Mateusz Komar
Voster Uniwheels Team
z.t
48
Patrick Schubert
z.t
49
Dominik Oborski
Wibatech 7R Fuji
z.t
50
Adrian Babic
z.t
51
Dinmukhammed Ulysbayev
Astana City
z.t
52
Sven Kirsten
z.t
53
Mateusz Nowaczek
Voster Uniwheels Team
z.t
54
Adrián Foltan
Dukla Banska Bystrica
z.t
55
Adrian Honkisz
z.t
56
Lluis Llibert Sendros
Kolss Cycling Team
z.t
57
Willi Thielebeule
z.t
58
Bartlomiej Matysiak
Team Hurom
z.t
59
Vasyl Malynivskyi
Kolss Cycling Team
z.t
60
Yuriy Natarov
Astana City
z.t
61
Maximilian Beyer
Rad-Net Rose Team
z.t
62
Pavlo Bondarenko
Kolss Cycling Team
z.t
63
Andrii Bratashchuk
Kolss Cycling Team
z.t
64
Wojciech Franczak
Team Hurom
z.t
65
Eryk Laton
Team Hurom
z.t
66
Jelle Nieuwpoort
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
67
Kasparas Punkrys
Staki - Technorama
z.t
68
Anders Oddli
z.t
69
Alexander Bauer
z.t
70
Halvard Schommartz
z.t
71
Piotr Skarzynski
Domin Sport
z.t
72
Hannes Bergström Frisk
z.t
73
Matyá Strupek
z.t
74
Mykyta Skorenko
Kolss Cycling Team
z.t
75
Tobias Ohlenschläger
z.t
76
Szymon Krawczyk
Voster Uniwheels Team
z.t
77
Dawid Czubak
Voster Uniwheels Team
z.t
78
Michael Gannopolskiy
z.t
79
Jarno Gmelich
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
80
Jacob Wihk
z.t
81
Mykolas Raciunas
Staki - Technorama
z.t
82
Jakub Najs
Voster Uniwheels Team
z.t
83
Pawel Charucki
z.t
84
Tim Mitchell
CCB Velotooler
z.t
85
Sandro Kuhmel
z.t
86
Artur Detko
Domin Sport
z.t
87
Vadim Pronskiy
Astana City
z.t
88
Mateusz Grabis
Voster Uniwheels Team
z.t
89
Cameron Beard
CCB Velotooler
z.t
90
Tomas Gembeckas
Staki - Technorama
z.t
91
Michal Hloza
z.t
92
Stefan Kreder
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
93
Antti Sizko
CCB Velotooler
z.t
94
Jaroslaw Rebiewski
Domin Sport
z.t
95
Jeski Vietense
z.t
96
Nikolay Mihaylov
CCC Sprandi Polkowice
z.t
97
Benedikt Becker
z.t
98
Hans Hutschenreuter
z.t
99
Paulius Siskevicius
Staki - Technorama
z.t
100
Krzysztof Parma
Voster Uniwheels Team
z.t
101
Michal Kohoutek
z.t
102
Miklos Szabo
z.t
103
Erik From
z.t
104
Eiko Valentin Berlitz
z.t
105
Jaroslaw Marycz
Domin Sport
z.t
106
Robert Walther
op 34"
107
Jiri Hochmann
op 36"
108
Andrzej Bartkiewicz
Wibatech 7R Fuji
op 38"
109
Carsten Siegel
op 45"
110
Mikolaj Gutek
Team Hurom
z.t
111
Marcin Mrozek
CCC Sprandi Polkowice
op 57"
112
Bastian Becker
op 1'04"
113
Martin Bauer
op 4'40"
114
Robert Wittenburg
op 7'06"
115
Daniel Erb
op 14'33"
116
Lukas Diederich
op 31'21"
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares