En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Paris-Chauny (classique)
Resultats
1
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
4u17'27"
2
Dion Smith
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
3
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
z.t
4
Kevin Reza
Vital Concept Cycling Club
z.t
5
Anthony Turgis
Cofidis
z.t
6
Sylvain Chavanel
Direct Energie
z.t
7
Pierre Idjouadienne
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
8
Odd Christian Eiking
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
9
Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93
z.t
10
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
z.t
11
Pit Schlechter
Leopard Pro Cycling
op 3"
12
Pierre Gouault
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
13
Fabien Grellier
Direct Energie
z.t
14
Benoît Jarrier
Team Fortuneo - Samsic
z.t
15
Marco Minnaard
Team Wanty - Groupe Gobert
op 16"
16
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
op 39"
17
Thomas Boudat
Direct Energie
op 2'02"
18
Hugo Hofstetter
Cofidis
z.t
19
Mark McNally
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
20
Alexander Krieger
Leopard Pro Cycling
z.t
21
Sjoerd Van Ginneken
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
22
Kevin Le Cunff
St Michel - Auber 93
z.t
23
Rudy Barbier
Ag2r - La Mondiale
z.t
24
Jan-Willem van Schip
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
25
Erwann Corbel
Vital Concept Cycling Club
z.t
26
Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93
z.t
27
Ylber Sefa
Tarteletto - Isorex
z.t
28
Julien Trarieux
Delko Marseille Provence KTM
z.t
29
Lorrenzo Manzin
Vital Concept Cycling Club
z.t
30
Bram Welten
Team Fortuneo - Samsic
z.t
31
Jens Reynders
Leopard Pro Cycling
z.t
32
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
z.t
33
Josh Teasdale
Team Differdange - Losch
z.t
34
Benjamin Thomas
Groupama - FDJ
z.t
35
Robbert de Greef
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
36
Clement Russo
Team Fortuneo - Samsic
z.t
37
Julien El Fares
Delko Marseille Provence KTM
z.t
38
Gaetan Pons
Leopard Pro Cycling
z.t
39
Wesley Kreder
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
40
Maxime Daniel
Team Fortuneo - Samsic
z.t
41
Jimmy Turgis
Cofidis
z.t
42
Michiel Stockman
Tarteletto - Isorex
z.t
43
Yoann Offredo
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
44
Jan Brockhoff
Leopard Pro Cycling
z.t
45
Marc Fournier
Vital Concept Cycling Club
z.t
46
Pierre-Luc Perichon
Team Fortuneo - Samsic
z.t
47
Dorian Godon
Cofidis
z.t
48
Romain Combaud
Delko Marseille Provence KTM
z.t
49
Steven Tronet
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
50
Lucas De Rossi
Delko Marseille Provence KTM
z.t
51
Rob Ruijgh
Tarteletto - Isorex
z.t
52
Corentin Ermenault
Vital Concept Cycling Club
z.t
53
Camille Thominet
St Michel - Auber 93
op 2'11"
54
Julien Simon
Cofidis
z.t
55
Luc Wirtgen
Leopard Pro Cycling
z.t
56
Jerome Mainard
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
57
Romain Feillu
St Michel - Auber 93
z.t
58
Franck Bonnamour
Team Fortuneo - Samsic
z.t
59
Julien Morice
Vital Concept Cycling Club
z.t
60
Clément Chevrier
Ag2r - La Mondiale
z.t
61
Jérémy Leveau
Delko Marseille Provence KTM
z.t
62
Adrien Garel
Vital Concept Cycling Club
z.t
63
Armindo Fonseca
Team Fortuneo - Samsic
z.t
64
Valentin Madouas
Groupama - FDJ
z.t
65
Nans Peters
Ag2r - La Mondiale
op 2'15"
66
Nacer Bouhanni
Cofidis
op 2'19"
67
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
z.t
68
Iuri Filosi
Delko Marseille Provence KTM
z.t
69
Laurent Pichon
Team Fortuneo - Samsic
z.t
70
Fabien Doubey
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
71
Clement Venturini
Ag2r - La Mondiale
z.t
72
Nicolas Baldo
St Michel - Auber 93
z.t
73
Thomas Joly
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 2'23"
74
Alexandre Pichot
Direct Energie
z.t
75
Yohann Gène
Direct Energie
z.t
76
Geoffrey Soupe
Cofidis
z.t
77
Benoît Vaugrenard
Groupama - FDJ
z.t
78
Adrien Petit
Direct Energie
op 2'43"
79
Marc Sarreau
Groupama - FDJ
op 5'09"
80
Tim Ariesen
Roompot - Nederlandse Loterij
op 7'41"
81
Orluis Alberto Aular Sanabria
Start Team Gusto
z.t
82
Yannick Martinez
Delko Marseille Provence KTM
z.t
83
Mickael Delage
Groupama - FDJ
z.t
84
Mario Spengler
Leopard Pro Cycling
z.t
85
Elmar Reinders
Roompot - Nederlandse Loterij
op 7'44"
86
Jan Petelin
Team Differdange - Losch
op 16'46"
Jose Eduardo Autran Carrillo
DNF
Pierre Barbier
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Oscar Nehuen Bazan Claveles
Start Team Gusto
DNF
William Bonnet
Groupama - FDJ
DNF
Bryan Boussaer
Tarteletto - Isorex
DNF
Martijn Budding
Roompot - Nederlandse Loterij
DNF
Romain Cardis
Direct Energie
DNF
Ivan Centrone
Team Differdange - Losch
DNF
Tiago Da Silva
Team Differdange - Losch
DNF
Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra
DNF
Konrad Geßner
Leopard Pro Cycling
DNF
Andre Alexander Gonzales Zenteno
Start Team Gusto
DNF
Morgan Kneisky
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Samuel Leroux
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Guillaume Levarlet
St Michel - Auber 93
DNF
Leonel Quintero Arteaga
Start Team Gusto
DNF
Balázs Rozsa
Team Differdange - Losch
DNF
Larry Valvasori
Team Differdange - Losch
DNF
Coen Vermeltfoort
Roompot - Nederlandse Loterij
DNF
Eduardo Ignacio Villanueva
Start Team Gusto
DNF
Laurin Winter
Team Differdange - Losch
DNF
Arne De Groote
Tarteletto - Isorex
DNF
Brian van Goethem
Roompot - Nederlandse Loterij
DNF
Tom Vermeer
Team Differdange - Losch
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Info
Parcours
Resultats
Palmares