En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Cro Race
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
28/09
Osijek
Varazdin
237 km
Resultats
Classement
Points
1
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
5u52'06"
2
Olav Kooij
Jumbo - Visma
z.t
3
Kristoffer Halvorsen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
4
Antonio Angulo Sampedro
Euskaltel - Euskadi
z.t
5
Mick Van Dijke
Jumbo - Visma
z.t
6
Itmar Einhorn
Israel Start-Up Nation
z.t
7
Michel Aschenbrenner
P & S Metalltechnik
z.t
8
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
z.t
9
Milan Menten
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
10
David Per
Adria Mobil
z.t
11
Sylwester Janiszewski
Voster Ats Team
z.t
12
Anders Skaarseth
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
13
Riccardo Carretta
Cycling Team Friuli Asd
z.t
14
Josip Rumac
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
15
Daniel Auer
Wsa KTM Graz
z.t
16
Roland Thalmann
Team Vorarlberg
z.t
17
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
z.t
18
Jakub Kaczmarek
Mazowsze Serce Polski
z.t
19
Nicolo' Buratti
Cycling Team Friuli Asd
z.t
20
Sam Oomen
Jumbo - Visma
z.t
21
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
z.t
22
Unai Cuadrado Ruiz De Gauna
Euskaltel - Euskadi
z.t
23
Stephen Williams
Bahrain Victorious
z.t
24
Andi Bajc
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
25
Hamish Beadle
Team Novo Nordisk
z.t
26
Adrian Banaszek
Mazowsze Serce Polski
z.t
27
Cristian Rocchetta
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
28
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
29
Søren Wærenskjold
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
30
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
31
Tom Lindner
Schamel - Kloster Kitchen
z.t
32
Markus Hoelgaard
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
33
Joel Nicolau Beltran
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
34
Danny Van Der Tuuk
Equipo Kern Pharma
z.t
35
Maciej Paterski
Voster Ats Team
z.t
36
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
37
Ziga Groselj
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
38
Valentin Götzinger
Wsa KTM Graz
z.t
39
Savva Novikov
Equipo Kern Pharma
z.t
40
Tobias Foss
Jumbo - Visma
z.t
41
Dimitri Peyskens
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
42
Jaime Castrillo Zapater
Equipo Kern Pharma
z.t
43
Antonio Barac
Meridiana Kamen Team
z.t
44
Jose Felix Parra Cuerda
Equipo Kern Pharma
z.t
45
Chris Harper
Jumbo - Visma
z.t
46
Asier Etxeberria Zafra
Euskaltel - Euskadi
z.t
47
Torstein Traeen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
48
Simon Yates
Team BikeExchange
z.t
49
Jon Agirre Egaña
Equipo Kern Pharma
z.t
50
Alexis Guerin
Team Vorarlberg
z.t
51
Tim Van Dijke
Jumbo-Visma Development Team
z.t
52
Marco Friedrich
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
53
Kenny Molly
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
54
Fran Miholjevic
Cycling Team Friuli Asd
z.t
55
Felix James Meo
Team Vorarlberg
z.t
56
Aljaz Jarc
Adria Mobil
z.t
57
Martin Meiler
Team Vorarlberg
z.t
58
Mathijs Paasschens
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
59
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
z.t
60
Daniel Turek
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
61
Luc Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
62
Adam Stachowiak
Mazowsze Serce Polski
z.t
63
Hermann Pernsteiner
Bahrain Victorious
z.t
64
Carl Fredrik Hagen
Israel Start-Up Nation
z.t
65
Luis Angel Mate Mardones
Euskaltel - Euskadi
z.t
66
Jon Barrenetxea Golzarri
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
67
Manuel Bosch
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
68
Umberto Poli
Team Novo Nordisk
z.t
69
Tomasz Budzinski
Mazowsze Serce Polski
z.t
70
Martin Messner
Wsa KTM Graz
z.t
71
Mikel Landa Meana
Bahrain Victorious
z.t
72
Szymon Rekita
Voster Ats Team
z.t
73
Lukas Meiler
Team Vorarlberg
z.t
74
Bostjan Murn
Adria Mobil
z.t
75
Maximilian Kuen
Team Vorarlberg
z.t
76
Kristijan Hocevar
Adria Mobil
z.t
77
Vedad Karic
Meridiana Kamen Team
z.t
78
Piotr Brozyna
Mazowsze Serce Polski
z.t
79
Maximilian Kabas
Wsa KTM Graz
z.t
80
Gal Glivar
Adria Mobil
z.t
81
Sergio Nestor Araiz Michel
Equipo Kern Pharma
z.t
82
Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
83
Dominik Röber
P & S Metalltechnik
z.t
84
Laurens Huys
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
85
Damian Papierski
Voster Ats Team
z.t
86
Andrey Zeits
Team BikeExchange
z.t
87
Riccardo Zoidl
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
88
Anthon Charmig
Uno-X Dare Development Team
z.t
89
Domen Novak
Bahrain Victorious
z.t
90
Santiago Buitrago Sanchez
Bahrain Victorious
z.t
91
Yuval Ben Moshe
Israel Cycling Academy
z.t
92
Gabriele Petrelli
Cycling Team Friuli Asd
z.t
93
Leonardo Marchiori
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
94
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Team BikeExchange
z.t
95
Marceli Boguslawski
Mazowsze Serce Polski
z.t
96
Felix Ritzinger
Wsa KTM Graz
z.t
97
Lorezno Marenzi
Meridiana Kamen Team
z.t
98
Krists Neilands
Israel Start-Up Nation
z.t
99
Pawel Cieslik
Voster Ats Team
z.t
100
Pawel Franczak
Voster Ats Team
z.t
101
Aljaz Colnar
Adria Mobil
z.t
102
Kvasina Filip
Meridiana Kamen Team
z.t
103
Mateusz Grabis
Voster Ats Team
z.t
104
Andrea Debiasi
Cycling Team Friuli Asd
z.t
105
Sam Brand
Team Novo Nordisk
z.t
106
Edoardo Sandri
Cycling Team Friuli Asd
z.t
107
Colin Chris Stüssi
Team Vorarlberg
z.t
108
Filippo Ridolfo
Team Novo Nordisk Development
z.t
109
Davide de Cassan
Cycling Team Friuli Asd
z.t
110
Ziga Horvat
Adria Mobil
z.t
111
János Pelikán
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
112
Philipp Hofbauer
Wsa KTM Graz
z.t
113
Robert Jägeler
P & S Metalltechnik
z.t
114
Mark Padun
Bahrain Victorious
z.t
115
Stefan Marbler
Wsa KTM Graz
z.t
116
Alex Dowsett
Israel Start-Up Nation
z.t
117
Jokin Murguialday Elorza
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
118
Quentin Venner
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
119
Tobias Nolde
P & S Metalltechnik
z.t
120
Michael Hepburn
Team BikeExchange
z.t
121
Callum Scotson
Team BikeExchange
z.t
122
Kaden Groves
Team BikeExchange
op 35"
123
Kelland O'Brien
Team BikeExchange
op 45"
124
Luke Wilk
P & S Metalltechnik
op 1'20"
125
Riley Pickrell
Israel Cycling Academy
z.t
126
Lennard Hofstede
Jumbo - Visma
op 1'39"
127
Mattia Viel
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
128
Tim Oelke
P & S Metalltechnik
z.t
129
Jonas Abrahamsen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
130
Marcin Budzinski
Mazowsze Serce Polski
op 2'13"
132
Taj Jones
Israel Cycling Academy
op 4'42"
Mehdi Benhamouda
Team Novo Nordisk
DNF
Simon Pellaud
Androni Giocatolli - Sidermec
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares