En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Croatia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
23/04
Samobor
Zagreb
147 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Vincenzo Nibali
Bahrain - Merida
25u12'10"
2
Jaime Roson Garcia
Caja Rural - Seguros RGA
op 8"
3
Jan Hirt
CCC Sprandi Polkowice
op 23"
4
Felix Grossschartner
CCC Sprandi Polkowice
op 35"
5
Jan Polanc
UAE Team Emirates
op 40"
6
Kanstantsin Sivtsov
Bahrain - Merida
op 59"
7
Michal Schlegel
CCC Sprandi Polkowice
op 1'23"
8
James Knox
Team WIGGINS
op 1'27"
9
Jesper Hansen
Astana Pro Team
op 1'38"
10
Oscar Eduardo Sanchez Guarin
Bicicletas Strongman
op 1'45"
11
Radoslav Rogina
Adria Mobil
op 2'31"
12
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
op 3'01"
13
Branislau Samoilau
CCC Sprandi Polkowice
op 3'06"
14
Giulio Ciccone
Bardiani CSF
op 3'08"
15
Javier Megias Leal
Team Novo Nordisk
op 3'12"
16
Roland Thalmann
Roth - Akros
op 3'18"
17
Matija Kvasina
Team Felbermayr Simplon Wels
op 3'23"
18
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
op 3'32"
19
Jose Manuel Diaz Gallego
Israel Cycling Academy
op 4'17"
20
Colin Chris Stüssi
Roth - Akros
op 4'27"
21
Marco Canola
Nippo - Vini Fantini
op 4'32"
22
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
Bicicletas Strongman
op 4'39"
23
Franco Pellizotti
Bahrain - Merida
op 4'59"
24
Bakhtiyar Kozhatayev
Astana Pro Team
op 6'13"
25
Riccardo Zoidl
Team Felbermayr Simplon Wels
op 6'15"
26
Matteo Rabottini
Meridiana Kamen Team
op 6'16"
27
Jonathan Fumeaux
Roth - Akros
op 7'01"
28
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
op 7'17"
29
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
op 7'31"
30
Emanuel Kiserlovski
Meridiana Kamen Team
op 8'40"
31
Julien Bernard
Trek - Segafredo
op 8'57"
32
Jure Golcer
Adria Mobil
op 9'06"
33
Markus Eibegger
Team Felbermayr Simplon Wels
op 9'09"
34
Edward Ravasi
UAE Team Emirates
op 10'18"
35
Valentin Baillifard
Roth - Akros
op 10'32"
36
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
op 10'41"
37
Andriy Vasylyuk
Kolss Cycling Team
op 10'55"
38
Lluis Llibert Sendros
Kolss Cycling Team
op 11'10"
39
Javier Moreno Bazan
Bahrain - Merida
op 12'01"
40
Oleksandr Prevar
Kolss Cycling Team
op 12'20"
41
Lukasz Owsian
CCC Sprandi Polkowice
op 12'46"
42
Davide Mucelli
Meridiana Kamen Team
op 12'50"
43
Marco Tizza
GM Europa Ovini
op 13'01"
44
Laurent Didier
Trek - Segafredo
op 14'35"
45
Vitaliy Buts
Kolss Cycling Team
op 15'05"
46
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
op 15'24"
47
Mykhaylo Kononenko
Kolss Cycling Team
op 15'50"
48
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
op 16'59"
49
Daniel Rozo
Bicicletas Strongman
op 17'31"
50
Leszek Plucinski
CCC Sprandi Polkowice
op 17'34"
51
Francesco Canepa
GM Europa Ovini
op 17'59"
52
Michael O'Loughlin
Team WIGGINS
op 19'32"
53
Luis Mas Bonet
Caja Rural - Seguros RGA
op 19'42"
54
Lorenzo Rota
Bardiani CSF
op 20'50"
55
Aristobulo Cala
Bicicletas Strongman
op 20'56"
56
Manuele Boaro
Bahrain - Merida
op 20'57"
57
Mustafa Sayar
Torku Sekerspor
op 21'31"
58
Valerio Agnoli
Bahrain - Merida
op 21'58"
59
Oleksandr Polivoda
Kolss Cycling Team
op 22'01"
60
Enrico Barbin
Bardiani CSF
op 22'59"
61
Damian Lüscher
Roth - Akros
op 23'03"
62
Luca Chirico
Torku Sekerspor
op 23'13"
63
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
op 23'24"
64
Ziga Groselj
Adria Mobil
op 24'32"
65
Stephan Rabitsch
Team Felbermayr Simplon Wels
op 25'36"
66
Nikolay Trusov
Gazprom - Rusvelo
op 25'59"
67
Antonio Di Sante
GM Europa Ovini
op 26'48"
68
Andrii Bratashchuk
Kolss Cycling Team
op 27'17"
69
Ahmet Orken
Torku Sekerspor
op 27'45"
70
Sam Harrison
Team WIGGINS
op 29'52"
71
Andrea Borso
Adria Mobil
op 30'21"
72
Ivan Savitskiy
Gazprom - Rusvelo
op 30'24"
73
Joonas Henttala
Team Novo Nordisk
op 30'38"
74
Marcin Bialoblocki
CCC Sprandi Polkowice
op 31'02"
75
Grégory Rast
Trek - Segafredo
op 31'06"
76
Mateo Frankovic
Meridiana Kamen Team
op 31'09"
77
Matthias Reutimann
Roth - Akros
op 31'58"
78
Dennis van Winden
Israel Cycling Academy
op 33'08"
79
Charles Planet
Team Novo Nordisk
op 33'18"
80
Johannes Schinnagel
Team Felbermayr Simplon Wels
op 33'21"
81
Leonardo Canepa
GM Europa Ovini
op 33'43"
82
Daniil Fominykh
Astana Pro Team
op 33'48"
83
Ruslan Tleubayev
Astana Pro Team
op 33'56"
84
Davide Pacchiardo
GM Europa Ovini
op 33'58"
85
Artur Ershov
Gazprom - Rusvelo
op 34'12"
86
Giacomo Nizzolo
Trek - Segafredo
op 34'48"
87
Kiel Reijnen
Trek - Segafredo
op 34'49"
88
Sergey Lagutin
Gazprom - Rusvelo
op 34'50"
89
Boy van Poppel
Trek - Segafredo
op 34'51"
90
Uros Repse
Meridiana Kamen Team
op 35'02"
91
Lemus Davila Luis Enrique
Israel Cycling Academy
op 35'15"
92
Michael Thompson
Team WIGGINS
op 36'24"
93
Lukas Jaun
Roth - Akros
op 36'45"
94
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
op 37'04"
95
Guillaume Boivin
Israel Cycling Academy
op 37'12"
96
Etienne Georgi
Team WIGGINS
op 37'41"
97
Ashley Dennis
Team WIGGINS
z.t
98
Diego Rubio Hernandez
Caja Rural - Seguros RGA
op 37'44"
99
Nathan Draper
Team WIGGINS
op 38'03"
100
Jason Lowndes
Israel Cycling Academy
op 38'09"
101
Ivan Balykin
Torku Sekerspor
z.t
102
Roy Goldstein
Israel Cycling Academy
op 38'17"
103
Dusan Rajovic
Adria Mobil
op 38'21"
104
Guy Sagiv
Israel Cycling Academy
op 38'22"
105
Marco Coledan
Trek - Segafredo
op 38'23"
106
Fabio Calabria
Team Novo Nordisk
z.t
107
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
op 38'29"
108
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini
op 38'32"
109
Sergiy Lagkuti
Kolss Cycling Team
op 38'37"
110
Sacha Modolo
UAE Team Emirates
op 38'50"
111
Arman Kamyshev
Astana Pro Team
op 39'02"
112
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
op 39'39"
113
Roberto Ferrari
UAE Team Emirates
op 39'44"
114
Gorazd Per
Adria Mobil
op 39'47"
115
Nicola Boem
Bardiani CSF
op 40'02"
116
Daniel Auer
Team Felbermayr Simplon Wels
op 40'11"
117
Mirco Maestri
Bardiani CSF
op 40'23"
118
Gregor Gazvoda
Adria Mobil
op 40'54"
119
Rafael Ferreira Reis
Caja Rural - Seguros RGA
op 40'55"
120
Gianfranco Visconti
Meridiana Kamen Team
op 41'09"
121
Domen Novak
Bahrain - Merida
op 41'53"
122
Nicola Ruffoni
Bardiani CSF
op 42'01"
123
Riccardo Minali
Astana Pro Team
op 42'10"
124
Riccardo Stacchiotti
Nippo - Vini Fantini
op 42'23"
125
Antonio Parrinello
GM Europa Ovini
op 42'38"
126
Truls Engen Korsaeth
Astana Pro Team
op 43'16"
127
Anton Vorobyev
Gazprom - Rusvelo
op 43'21"
128
Martijn Verschoor
Team Novo Nordisk
op 43'29"
129
Kazushige Kuboki
Nippo - Vini Fantini
op 43'52"
130
Pirmin Lang
Roth - Akros
op 44'35"
131
Dylan Page
Caja Rural - Seguros RGA
op 45'43"
132
David Jabuka
Meridiana Kamen Team
op 45'46"
133
Ahmet Akdylek
Torku Sekerspor
op 46'28"
134
Paolo Simion
Bardiani CSF
op 46'53"
135
Andrea Guardini
UAE Team Emirates
op 47'00"
136
Juan Sebastian Tamayo Martinez
Bicicletas Strongman
op 47'26"
137
Alan Marangoni
Nippo - Vini Fantini
op 47'29"
138
Adriano Brogi
GM Europa Ovini
op 49'39"
139
Christopher Williams
Team Novo Nordisk
op 49'47"
140
Justin Oien
Caja Rural - Seguros RGA
op 56'35"
Yuma Koishi
Nippo - Vini Fantini
DNF
Nicolas Marini
Nippo - Vini Fantini
DNF
Feritcan Samli
Torku Sekerspor
DNF
Carlos Becerra
Bicicletas Strongman
DNF
Kristijan Durasek
UAE Team Emirates
DNS
Eugenio Alafaci
Trek - Segafredo
DNF
Camilo Gomez
Bicicletas Strongman
DNF
Sebastian Lander
GM Europa Ovini
DNF
Bruno Maltar
Meridiana Kamen Team
DNF
Nikolay Mihaylov
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Jonathan Millan
Bicicletas Strongman
DNF
Przemyslaw Niemiec
UAE Team Emirates
DNF
Jannik Steimle
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Ramunas Navardauskas
Bahrain - Merida
DNS
Georg Zimmermann
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares