En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Croatia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
20/04
Imotski
Zadar
237 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Jaime Roson Garcia
Caja Rural - Seguros RGA
14u03'18"
2
Vincenzo Nibali
Bahrain - Merida
op 5"
3
Jan Hirt
CCC Sprandi Polkowice
op 9"
4
Felix Grossschartner
CCC Sprandi Polkowice
op 15"
5
Kanstantsin Sivtsov
Bahrain - Merida
op 20"
6
Jan Polanc
UAE Team Emirates
op 27"
7
Oscar Eduardo Sanchez Guarin
Bicicletas Strongman
op 32"
8
James Knox
Team WIGGINS
z.t
9
Branislau Samoilau
CCC Sprandi Polkowice
z.t
10
Carlos Becerra
Bicicletas Strongman
z.t
11
Michal Schlegel
CCC Sprandi Polkowice
z.t
12
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
op 40"
13
Radoslav Rogina
Adria Mobil
op 43"
14
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
z.t
15
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
z.t
16
Jesper Hansen
Astana Pro Team
op 50"
17
Marco Canola
Nippo - Vini Fantini
op 1'07"
18
Matija Kvasina
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
19
Lukasz Owsian
CCC Sprandi Polkowice
z.t
20
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
Bicicletas Strongman
z.t
21
Giulio Ciccone
Bardiani CSF
z.t
22
Bakhtiyar Kozhatayev
Astana Pro Team
z.t
23
Javier Megias Leal
Team Novo Nordisk
z.t
24
Luis Mas Bonet
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'25"
25
Jonathan Fumeaux
Roth - Akros
op 1'37"
26
Jose Manuel Diaz Gallego
Israel Cycling Academy
op 1'45"
27
Jure Golcer
Adria Mobil
z.t
28
Leszek Plucinski
CCC Sprandi Polkowice
op 1'47"
29
Laurent Didier
Trek - Segafredo
op 1'55"
30
Emanuel Kiserlovski
Meridiana Kamen Team
op 2'12"
31
Colin Chris Stüssi
Roth - Akros
op 2'16"
32
Daniel Rozo
Bicicletas Strongman
z.t
33
Andriy Vasylyuk
Kolss Cycling Team
z.t
34
Kristijan Durasek
UAE Team Emirates
op 2'28"
35
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
op 2'55"
36
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
op 3'00"
37
Julien Bernard
Trek - Segafredo
op 3'09"
38
Matteo Rabottini
Meridiana Kamen Team
op 3'12"
39
Antonio Di Sante
GM Europa Ovini
op 3'14"
40
Lluis Llibert Sendros
Kolss Cycling Team
z.t
41
Riccardo Zoidl
Team Felbermayr Simplon Wels
op 3'15"
42
Stephan Rabitsch
Team Felbermayr Simplon Wels
op 3'16"
43
Valentin Baillifard
Roth - Akros
op 3'26"
44
Vitaliy Buts
Kolss Cycling Team
op 3'29"
45
Nikolay Trusov
Gazprom - Rusvelo
op 4'08"
46
Michael O'Loughlin
Team WIGGINS
op 4'10"
47
Luca Chirico
Torku Sekerspor
op 4'11"
48
Damian Lüscher
Roth - Akros
z.t
49
Franco Pellizotti
Bahrain - Merida
z.t
50
Javier Moreno Bazan
Bahrain - Merida
z.t
51
Roland Thalmann
Roth - Akros
op 4'16"
52
Ahmet Orken
Torku Sekerspor
op 4'18"
53
Lemus Davila Luis Enrique
Israel Cycling Academy
op 4'33"
54
Daniil Fominykh
Astana Pro Team
op 5'03"
55
Markus Eibegger
Team Felbermayr Simplon Wels
op 5'21"
56
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
op 5'27"
57
Aristobulo Cala
Bicicletas Strongman
op 5'41"
58
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
op 5'44"
59
Andrii Bratashchuk
Kolss Cycling Team
z.t
60
Marco Tizza
GM Europa Ovini
op 6'00"
61
Mateo Frankovic
Meridiana Kamen Team
op 6'07"
62
Mustafa Sayar
Torku Sekerspor
op 6'12"
63
Mykhaylo Kononenko
Kolss Cycling Team
op 6'17"
64
Valerio Agnoli
Bahrain - Merida
z.t
65
Enrico Barbin
Bardiani CSF
op 6'29"
66
Oleksandr Prevar
Kolss Cycling Team
op 6'43"
67
Kiel Reijnen
Trek - Segafredo
op 7'16"
68
Davide Mucelli
Meridiana Kamen Team
op 7'46"
69
Leonardo Canepa
GM Europa Ovini
op 8'16"
70
Edward Ravasi
UAE Team Emirates
op 8'19"
71
Joonas Henttala
Team Novo Nordisk
op 8'47"
72
Yuma Koishi
Nippo - Vini Fantini
z.t
73
Davide Pacchiardo
GM Europa Ovini
op 8'53"
74
Ziga Groselj
Adria Mobil
op 9'02"
75
Giacomo Nizzolo
Trek - Segafredo
op 9'43"
76
Ivan Savitskiy
Gazprom - Rusvelo
op 9'49"
77
Ruslan Tleubayev
Astana Pro Team
z.t
78
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
z.t
79
Antonio Parrinello
GM Europa Ovini
z.t
80
Diego Rubio Hernandez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
81
Charles Planet
Team Novo Nordisk
z.t
82
Roy Goldstein
Israel Cycling Academy
z.t
83
Michael Thompson
Team WIGGINS
z.t
84
Fabio Calabria
Team Novo Nordisk
z.t
85
Dennis van Winden
Israel Cycling Academy
z.t
86
Johannes Schinnagel
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
87
Grégory Rast
Trek - Segafredo
z.t
88
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
z.t
89
Arman Kamyshev
Astana Pro Team
z.t
90
Mirco Maestri
Bardiani CSF
z.t
91
Uros Repse
Meridiana Kamen Team
op 10'18"
92
Lorenzo Rota
Bardiani CSF
op 10'40"
93
David Jabuka
Meridiana Kamen Team
op 12'21"
94
Artur Ershov
Gazprom - Rusvelo
z.t
95
Francesco Canepa
GM Europa Ovini
z.t
96
Marcin Bialoblocki
CCC Sprandi Polkowice
z.t
97
Ashley Dennis
Team WIGGINS
z.t
98
Etienne Georgi
Team WIGGINS
z.t
99
Sergey Lagutin
Gazprom - Rusvelo
z.t
100
Marco Coledan
Trek - Segafredo
op 13'01"
101
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
op 13'06"
102
Lukas Jaun
Roth - Akros
z.t
103
Guy Sagiv
Israel Cycling Academy
z.t
104
Manuele Boaro
Bahrain - Merida
z.t
105
Nathan Draper
Team WIGGINS
z.t
106
Matthias Reutimann
Roth - Akros
z.t
107
Sergiy Lagkuti
Kolss Cycling Team
z.t
108
Domen Novak
Bahrain - Merida
z.t
109
Adriano Brogi
GM Europa Ovini
op 13'56"
110
Sacha Modolo
UAE Team Emirates
op 14'04"
111
Nicola Boem
Bardiani CSF
op 14'19"
112
Nicola Ruffoni
Bardiani CSF
op 14'32"
113
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini
op 14'34"
114
Riccardo Minali
Astana Pro Team
op 14'35"
115
Nicolas Marini
Nippo - Vini Fantini
op 14'38"
116
Paolo Simion
Bardiani CSF
op 14'42"
117
Dylan Page
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
118
Jason Lowndes
Israel Cycling Academy
z.t
119
Dusan Rajovic
Adria Mobil
z.t
120
Roberto Ferrari
UAE Team Emirates
z.t
121
Daniel Auer
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
122
Boy van Poppel
Trek - Segafredo
z.t
123
Guillaume Boivin
Israel Cycling Academy
z.t
124
Truls Engen Korsaeth
Astana Pro Team
z.t
125
Ivan Balykin
Torku Sekerspor
z.t
126
Gorazd Per
Adria Mobil
z.t
127
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
z.t
128
Riccardo Stacchiotti
Nippo - Vini Fantini
z.t
129
Rafael Ferreira Reis
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
130
Martijn Verschoor
Team Novo Nordisk
op 15'02"
131
Sam Harrison
Team WIGGINS
op 15'38"
132
Oleksandr Polivoda
Kolss Cycling Team
z.t
133
Gregor Gazvoda
Adria Mobil
z.t
134
Gianfranco Visconti
Meridiana Kamen Team
z.t
135
Andrea Borso
Adria Mobil
op 16'55"
136
Alan Marangoni
Nippo - Vini Fantini
op 17'03"
137
Anton Vorobyev
Gazprom - Rusvelo
op 17'11"
138
Pirmin Lang
Roth - Akros
op 17'12"
139
Christopher Williams
Team Novo Nordisk
op 17'14"
140
Andrea Guardini
UAE Team Emirates
z.t
141
Kazushige Kuboki
Nippo - Vini Fantini
z.t
142
Ahmet Akdylek
Torku Sekerspor
op 17'44"
143
Juan Sebastian Tamayo Martinez
Bicicletas Strongman
op 17'57"
144
Justin Oien
Caja Rural - Seguros RGA
op 18'14"
145
Feritcan Samli
Torku Sekerspor
op 23'11"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares