En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Cadel Evans Great Ocean Road Race
Resultats
1
Jay McCarthy
Bora - HansGrohe
4u04'00"
2
Elia Viviani
Quick Step Floors
z.t
3
Daryl Impey
Mitchelton - Scott
z.t
4
Dries Devenyns
Quick Step Floors
z.t
5
Simon Gerrans
BMC Racing Team
z.t
6
Nikias Arndt
Team Sunweb
z.t
7
Steele Von Hoff
Bennelong Swisswellness Cycling Team
z.t
8
Maurits Lammertink
Team Katusha Alpecin
z.t
9
Enrico Battaglin
Team LottoNL - Jumbo
z.t
10
Lars Ytting Bak
Lotto - Soudal
z.t
11
Robert Gesink
Team LottoNL - Jumbo
z.t
12
Owain Doull
Team Sky
z.t
13
Pierre-Roger Latour
Ag2r - La Mondiale
z.t
14
Koen de Kort
Trek - Segafredo
z.t
15
Maarten Wynants
Team LottoNL - Jumbo
z.t
16
Cameron Meyer
Mitchelton - Scott
z.t
17
José Gonçalves
Team Katusha Alpecin
z.t
18
Mikael Cherel
Ag2r - La Mondiale
z.t
19
Bjorg Lambrecht
Lotto - Soudal
z.t
20
Ruben Guerreiro
Trek - Segafredo
z.t
21
Nathan Earle
Israel Cycling Academy
z.t
22
Peter Kennaugh
Bora - HansGrohe
z.t
23
Sam Oomen
Team Sunweb
z.t
24
Eros Capecchi
Quick Step Floors
z.t
25
Salvatore Puccio
Team Sky
op 20"
26
Michael Storer
Team Sunweb
z.t
27
Daniel Oss
Bora - HansGrohe
z.t
28
George Bennett
Team LottoNL - Jumbo
z.t
29
Jhoan Esteban Chaves Rubio
Mitchelton - Scott
z.t
30
Jens Debusschere
Lotto - Soudal
op 1'22"
31
Christopher Lawless
Team Sky
z.t
32
Niklas Eg
Trek - Segafredo
z.t
33
Tiago José Pinto Machado
Team Katusha Alpecin
z.t
34
Fumiyuki Beppu
Trek - Segafredo
z.t
35
Lachlan David Morton
Team Dimension Data
z.t
36
Jack Bauer
Mitchelton - Scott
z.t
37
Scott Bowden
Bennelong Swisswellness Cycling Team
z.t
38
Jhonatan Restrepo
Team Katusha Alpecin
z.t
39
Jeroen Meijers
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
40
Michael Morkov
Quick Step Floors
z.t
41
Laurent Didier
Trek - Segafredo
z.t
42
Adam Hansen
Lotto - Soudal
z.t
43
Mathew Hayman
Mitchelton - Scott
z.t
44
Chris Hamilton
Team Sunweb
op 1'49"
45
Tom-Jelte Slagter
Team Dimension Data
z.t
46
Calvin Watson
Aqua Blue Sport
op 2'39"
47
Scott Davies
Team Dimension Data
z.t
48
Sjoerd Van Ginneken
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
49
Larry Warbasse
Aqua Blue Sport
z.t
50
Enric Mas Nicolau
Quick Step Floors
z.t
51
Nans Peters
Ag2r - La Mondiale
op 4'30"
52
Patrick Bevin
BMC Racing Team
op 4'52"
53
Tom Leezer
Team LottoNL - Jumbo
z.t
54
Danilo Wyss
BMC Racing Team
z.t
55
Christian Knees
Team Sky
op 6'34"
56
Lasse Norman Hansen
Aqua Blue Sport
z.t
57
Pavel Kochetkov
Team Katusha Alpecin
z.t
58
Damien Howson
Mitchelton - Scott
op 8'25"
59
Nickolas Dlamini
Team Dimension Data
z.t
60
Matteo Montaguti
Ag2r - La Mondiale
z.t
61
Timothy Roe
Bennelong Swisswellness Cycling Team
z.t
62
August Jensen
Israel Cycling Academy
op 9'34"
63
Mike Teunissen
Team Sunweb
z.t
64
Etienne van Empel
Roompot - Nederlandse Loterij
op 10'18"
65
Thomas De Gendt
Lotto - Soudal
z.t
66
Ben Gastauer
Ag2r - La Mondiale
z.t
67
Lukasz Wisniowski
Team Sky
z.t
68
Stijn Vandenbergh
Ag2r - La Mondiale
op 14'15"
69
Nico Denz
Ag2r - La Mondiale
z.t
Shane Archbold
DNF
Tim Ariesen
Roompot - Nederlandse Loterij
DNF
Phil Bauhaus
Team Sunweb
DNF
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
DNF
Maciej Bodnar
Bora - HansGrohe
DNF
Tom Bohli
BMC Racing Team
DNF
Martijn Budding
Roompot - Nederlandse Loterij
DNF
Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
DNF
Rohan Dennis
BMC Racing Team
DNF
Jonathan Dibben
Team Sky
DNF
Alex Frame
Trek - Segafredo
DNF
Roy Goldstein
Israel Cycling Academy
DNF
Nathan Haas
Team Katusha Alpecin
DNF
Chad Haga
Team Sunweb
DNF
Michael Hepburn
Mitchelton - Scott
DNF
Peter Koning
Aqua Blue Sport
DNF
Krists Neilands
Israel Cycling Academy
DNF
Ben O'Connor
Team Dimension Data
DNF
Casper Pedersen
Aqua Blue Sport
DNF
Mads Pedersen
Trek - Segafredo
DNF
Christoph Pfingsten
Bora - HansGrohe
DNF
Richie Porte
BMC Racing Team
DNF
Alexander Porter
Bennelong Swisswellness Cycling Team
DNF
Mark Renshaw
Team Dimension Data
DNF
Michael Rice
Hagens Berman Axeon
DNF
Fabio Sabatini
Quick Step Floors
DNF
Mads Würtz Schmidt
Team Katusha Alpecin
DNF
Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
DNF
Miles Scotson
BMC Racing Team
DNF
Rudiger Selig
Bora - HansGrohe
DNF
Florian Sénéchal
Quick Step Floors
DNF
Marcel Sieberg
Lotto - Soudal
DNF
Jacobus Venter
Team Dimension Data
DNF
Robert Wagner
Team LottoNL - Jumbo
DNF
Sam Welsford
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
DNF
Tyler Williams
Israel Cycling Academy
DNF
Robbert de Greef
Roompot - Nederlandse Loterij
DNF
2024
2023
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Info
Parcours
Resultats
Palmares