En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Norway
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
18/05
Eidsvoll
Brumunddal
194 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Edvald Boasson-Hagen
Team Dimension Data
9u03'40"
2
Tosh Van der Sande
Lotto - Soudal
op 8"
3
Simon Gerrans
Orica - Scott
op 10"
4
Carl Fredrik Hagen
Joker Icopal
op 13"
5
August Jensen
Team Coop
op 14"
6
Rasmus Poulsen
Team Veloconcept
z.t
7
Patrick Bevin
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
8
Aimé Degendt
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
9
Robert Power
Orica - Scott
z.t
10
Nicholas Schultz
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
11
Alexander Porsev
Gazprom - Rusvelo
z.t
12
Eliot Lietaer
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
13
Jeroen Meijers
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
14
Sander Armée
Lotto - Soudal
z.t
15
Jakub Kaczmarek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
16
Anthony Delaplace
Fortuneo-Oscaro
z.t
17
Adrian Kurek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
18
Mekseb Debesay
Team Dimension Data
z.t
19
Michal Paluta
CCC Sprandi Polkowice
z.t
20
Jetse Bol
Manzana Postobon Team
z.t
21
Jack Haig
Orica - Scott
z.t
22
Dries Van Gestel
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
23
Maxime Daniel
Fortuneo-Oscaro
z.t
24
Patryk Stosz
CCC Sprandi Polkowice
z.t
25
Gregory Habeaux
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
26
Armindo Fonseca
Fortuneo-Oscaro
z.t
27
Nicky van der Lijke
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
28
Pierre-Luc Perichon
Fortuneo-Oscaro
z.t
29
Eduardo Sepulveda
Fortuneo-Oscaro
z.t
30
Antonio Molina
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
31
Bjorn Tore Nilsen Hoem
Joker Icopal
z.t
32
Larry Warbasse
Aqua Blue Sport
z.t
33
Antoine Warnier
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
34
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
35
Tony Gallopin
Lotto - Soudal
z.t
36
Asmund Romstad Lovik
Team Fixit.no
z.t
37
Oivind Lukkedal
Team Coop
z.t
38
Andreas Vangstad
Team Sparebanken Sor
z.t
39
Wilmar Andres Paredes Zapata
Manzana Postobon Team
z.t
40
Pieter Weening
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
41
Daniel Pearson
Aqua Blue Sport
z.t
42
Sjoerd Van Ginneken
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
43
Tobias Foss
Joker Icopal
z.t
44
Lars Petter Nordhaug
Aqua Blue Sport
z.t
45
Ben O'Connor
Team Dimension Data
z.t
46
Audun Brekke Flotten
UNO - X Hydrogen Development Team
z.t
47
Dimitri Peyskens
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
48
Dylan Groenewegen
Team LottoNL - Jumbo
op 23"
49
Piotr Brozyna
CCC Sprandi Polkowice
op 30"
50
Anders Skaarseth
Joker Icopal
z.t
51
Vegard Breen
Joker Icopal
z.t
52
Alexander Kamp Egested
Team Veloconcept
z.t
53
Artur Ershov
Gazprom - Rusvelo
op 33"
54
Hernando Bohorquez Sanchez
Manzana Postobon Team
z.t
55
Kristian Aasvold
Team Sparebanken Sor
z.t
56
Artem Ovechkin
Gazprom - Rusvelo
z.t
57
Torstein Traeen
UNO - X Hydrogen Development Team
z.t
58
Mads Baadsgaard Rahbek
Team Veloconcept
z.t
59
Luis Mas Bonet
Caja Rural - Seguros RGA
op 36"
60
Jay Robert Thomson
Team Dimension Data
z.t
61
Trond Hakon Trondsen
Team Sparebanken Sor
op 41"
62
Dylan van Baarle
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
op 44"
63
Tom Van Asbroeck
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
op 45"
64
Jarl Salomein
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
65
Sébastien Delfosse
WB Veranclassic Aquality Protect
op 52"
66
Justin Jules
WB Veranclassic Aquality Protect
op 54"
67
Roman Maikin
Gazprom - Rusvelo
z.t
68
Tom Leezer
Team LottoNL - Jumbo
z.t
69
Hector Saez Benito
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
70
James Callum Shaw
Lotto - Soudal
z.t
71
Timo Roosen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
72
Leigh Howard
Aqua Blue Sport
op 1'05"
73
Youcef Reguigui
Team Dimension Data
z.t
74
Nicolaj Steen
Team Veloconcept
z.t
75
Michael Albasini
Orica - Scott
op 1'08"
76
Nikolay Trusov
Gazprom - Rusvelo
op 1'14"
77
Håkon Lunder Aalrust
Team Coop
z.t
78
Ludovic Robeet
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
79
Jesper Asselman
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
80
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'18"
81
Lars Boom
Team LottoNL - Jumbo
op 1'23"
82
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
op 1'46"
83
Philip Lindau
Team Coop
op 1'56"
84
Mitchell Docker
Orica - Scott
op 2'27"
85
Robert Wagner
Team LottoNL - Jumbo
z.t
86
Syver Westgaard Waersted
UNO - X Hydrogen Development Team
op 2'35"
87
Sep Vanmarcke
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
op 2'50"
88
André Looij
Roompot - Nederlandse Loterij
op 3'03"
89
Daniel McLay
Fortuneo-Oscaro
z.t
90
Sebastian Molano
Manzana Postobon Team
z.t
91
Wout Van Aert
Veranda's Willems - Crelan
z.t
92
Michael Reihs
Team Veloconcept
z.t
93
Mark Sehested Pedersen
Team Veloconcept
z.t
94
Amund Groendahl Jansen
Team LottoNL - Jumbo
op 3'12"
95
Roger Kluge
Orica - Scott
op 3'20"
96
Sebastian Langeveld
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
op 3'32"
97
Kris Boeckmans
Lotto - Soudal
op 3'42"
98
Louis Vervaeke
Lotto - Soudal
op 5'31"
99
Calvin Watson
Aqua Blue Sport
op 5'53"
100
Kristoffer Halvorsen
Joker Icopal
op 6'31"
101
Herman Dahl
Team Sparebanken Sor
op 6'37"
102
Kristoffer Madsen
Team Fixit.no
z.t
103
Dylan Page
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
104
Stan Godrie
Veranda's Willems - Crelan
z.t
105
Hans Kristian Rudland
UNO - X Hydrogen Development Team
z.t
106
Erik Nordsaeter Resell
UNO - X Hydrogen Development Team
op 8'26"
107
Kamil Malecki
CCC Sprandi Polkowice
op 8'29"
108
Otto Vergaerde
Veranda's Willems - Crelan
op 8'50"
109
Matti Manninen
Team Fixit.no
op 9'05"
110
Jon Soeveras Breivold
Team Fixit.no
op 9'13"
111
Ryan Mullen
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
112
Lars Saugstad
UNO - X Hydrogen Development Team
op 9'29"
113
Fernando Orjuela Gutierrez
Manzana Postobon Team
op 10'14"
114
Juan Villegas
Manzana Postobon Team
op 13'47"
115
Adrien Niyonshuti
Team Dimension Data
op 14'21"
116
Gustav Höög
Team Coop
z.t
117
Ken Eikeland
Team Fixit.no
op 15'06"
118
Fridtjof Roeinaas
Team Sparebanken Sor
op 16'02"
119
Christophe Premont
Veranda's Willems - Crelan
op 16'51"
120
Elias Van Breussegem
Veranda's Willems - Crelan
op 18'44"
121
Aidis Kruopis
Veranda's Willems - Crelan
z.t
122
Marius BlÅlid
Team Fixit.no
op 18'45"
123
Ludvik Aspelund Holstad
Team Sparebanken Sor
op 21'29"
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares