En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Glava Tour of Norway
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
18/05
Brumunddal
Lillehammer
195 km
Resultats
Classement
1
Edvald Boasson-Hagen
Sky Procycling
5u01'31"
2
Sergio Miguel Moreira Paulinho
Team Saxo - Tinkoff
op 11"
3
Bauke Mollema
Belkin Pro Cycling Team
op 29"
4
Sondre Holst Enger
Team Plussbank
z.t
5
Sébastien Reichenbach
IAM Cycling
z.t
6
Toms Skujins
Rietumu - Delfin
z.t
7
Gaetan Bille
Lotto - Belisol Team
z.t
8
Johann Tschopp
IAM Cycling
z.t
9
Reto Hollenstein
IAM Cycling
z.t
10
Andre Fernando S. Martins Cardoso
Caja Rural
z.t
11
Anthony Delaplace
Sojasun
z.t
12
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural
z.t
13
Jesper Hansen
Team Cult Energy
z.t
14
Laurens ten Dam
Belkin Pro Cycling Team
z.t
15
Alexander Kristoff
Katusha
op 2'12"
16
Huub Duyn
Cyclingteam De Rijke - Shanks
z.t
17
Gustav Erik Larsson
IAM Cycling
z.t
18
Michael Olsson
Team People4You - Unaas Cycling
z.t
19
Pieter Jacobs
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
20
Thomas Degand
Accent Jobs - Wanty
z.t
21
Jacques Janse van Rensburg
MTN - Qhubeka
z.t
22
Fredrik Ludvigsson
Team People4You - Unaas Cycling
z.t
23
Stian Remme
Joker Merida
z.t
24
Eduardo Sepulveda
Bretagne - Séché Environnement
z.t
25
Vegard Stake Laengen
Bretagne - Séché Environnement
z.t
26
Amets Txurruka Ansola
Caja Rural
z.t
27
Tim Wellens
Lotto - Belisol Team
z.t
28
Louis Meintjes
MTN - Qhubeka
z.t
29
Joshua Edmondson
Sky Procycling
op 7'03"
30
Rudiger Selig
Katusha
op 7'17"
31
Fridtjof Roeinaas
Team Plussbank
z.t
32
Jean-Pierre Drucker
Accent Jobs - Wanty
z.t
33
Stefan van Dijk
Accent Jobs - Wanty
z.t
34
Arthur Vanoverberghe
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
35
Sven Erik Bystrøm
Team Oster Hus - Ridley
z.t
36
Max Emil Boholm Korner
Ringeriks - Kraft Look
op 7'20"
37
Sindre Eid Hermansen
Ringeriks - Kraft Look
z.t
38
Dennis Van Niekerk
MTN - Qhubeka
z.t
39
Bjorn Tore Nilsen Hoem
Team Plussbank
z.t
40
Kristian Sbaragli
MTN - Qhubeka
z.t
41
Sep Vanmarcke
Belkin Pro Cycling Team
z.t
42
August Jensen
Team Oster Hus - Ridley
z.t
43
Sindre Skjoestad Lunke
Team Plussbank
z.t
44
Marius André Hafsas
Ringeriks - Kraft Look
z.t
45
Gaël Malacarne
Bretagne - Séché Environnement
z.t
46
Reidar Bohlin Borgersen
Joker Merida
z.t
47
Rémi Pauriol
Sojasun
z.t
48
Sébastien Hinault
IAM Cycling
z.t
49
Erik Nyqvist
Ringeriks - Kraft Look
z.t
50
Gregory Habeaux
Accent Jobs - Wanty
z.t
51
Rémi Cusin
IAM Cycling
z.t
52
Sergei Chernetski
Katusha
z.t
53
Peeter Pruus
Rietumu - Delfin
z.t
54
Geoffroy Lequatre
Bretagne - Séché Environnement
z.t
55
Benjamin Noval Gonzalez
Team Saxo - Tinkoff
z.t
56
Michael Reihs
Team Cult Energy
z.t
57
Gatis Smukulis
Katusha
z.t
58
Gabriel Rasch
Sky Procycling
z.t
59
Sjoerd Kouwenhoven
Cyclingteam De Rijke - Shanks
z.t
60
Ben Swift
Sky Procycling
z.t
61
Vladimir Isaychev
Katusha
z.t
62
Adrian Palomares Villaplana
Cyclingteam De Rijke - Shanks
op 7'32"
63
Lars Petter Nordhaug
Belkin Pro Cycling Team
z.t
64
Magnus Cort Nielsen
Team Cult Energy
op 8'18"
65
Luke Rowe
Sky Procycling
op 11'57"
66
Ian Boswell
Sky Procycling
z.t
67
Evaldas Siskevicius
Sojasun
z.t
68
Julien Simon
Sojasun
z.t
69
Nicolas Vogondy
Accent Jobs - Wanty
z.t
70
André Steensen
Team Cult Energy
z.t
71
Danail Petrov Andonov
Caja Rural
z.t
72
Laurens De Vreese
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
73
Francisco Javier Moreno Allue
Caja Rural
z.t
74
Kristoffer Sommer Wormsen
Ringeriks - Kraft Look
z.t
75
Edvin Wilsson
Joker Merida
op 12'46"
76
Jonathan Hivert
Sojasun
op 15'24"
77
Alexander Porsev
Katusha
z.t
78
Nicki Sörensen
Team Saxo - Tinkoff
op 15'35"
79
Kristian Dyrnes
Team Oster Hus - Ridley
z.t
80
Tsgabu Gebremaryam Grmay
MTN - Qhubeka
z.t
81
Tom Van Asbroeck
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 15'50"
82
Lorents Ola Aasvold
Team Plussbank
z.t
83
Marcel Aregger
IAM Cycling
z.t
84
Oystein Fiska
Ringeriks - Kraft Look
z.t
85
Bob Schoonbroodt
Cyclingteam De Rijke - Shanks
z.t
86
Marko Kump
Team Saxo - Tinkoff
z.t
87
Jérémie Galland
Sojasun
z.t
88
Ivars Prokofjevs
Rietumu - Delfin
z.t
89
Haavard Jorbekk Blikra
Team Oster Hus - Ridley
z.t
90
Rony Martias
Sojasun
z.t
91
Jean-Lou Paiani
Sojasun
z.t
92
Sander Armée
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
93
Filip Eidsheim
Team Oster Hus - Ridley
z.t
94
Stijn Neirynck
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
95
Anders Lund
Team Saxo - Tinkoff
z.t
96
Christopher Juul Jensen
Team Saxo - Tinkoff
z.t
97
Lars Boom
Belkin Pro Cycling Team
z.t
98
Karol Domagalski
Caja Rural
z.t
99
Javier Francisco Aramendia Lorente
Caja Rural
z.t
100
Troels Ronning Vinther
Team Cult Energy
z.t
101
Vegard Robinson Bugge
Joker Merida
z.t
102
Kristoffer Skjerping
Joker Merida
z.t
103
Preben Van Hecke
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
104
Sven Vandousselaere
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
105
Maarten Neyens
Lotto - Belisol Team
z.t
106
Rick Ottema
Cyclingteam De Rijke - Shanks
z.t
107
Vegard Breen
Joker Merida
z.t
108
Nicholas Henrik Hammersland
Team Oster Hus - Ridley
z.t
109
Benoît Jarrier
Bretagne - Séché Environnement
z.t
110
Marco Haller
Katusha
z.t
111
Tim De Troyer
Accent Jobs - Wanty
z.t
112
Timofey Kritskiy
Katusha
z.t
113
Jacobus Venter
MTN - Qhubeka
z.t
114
Sander Cordeel
Lotto - Belisol Team
z.t
115
Johann van Zyl
MTN - Qhubeka
op 16'17"
116
Takashi Miyazawa
Team Saxo - Tinkoff
op 20'33"
117
Robert Pölder
Team People4You - Unaas Cycling
z.t
118
Petter Schmidt
Team Plussbank
z.t
119
Hakon Frengstad Berger
Ringeriks - Kraft Look
z.t
120
Armands Becis
Rietumu - Delfin
z.t
121
Jonas Orset
Team People4You - Unaas Cycling
z.t
122
Olivier Kaisen
Lotto - Belisol Team
z.t
123
Jean-Luc Delpech
Bretagne - Séché Environnement
z.t
124
Mathew Hayman
Sky Procycling
z.t
125
Kasper Linde Jorgensen
Team Cult Energy
z.t
126
Graeme Brown
Belkin Pro Cycling Team
z.t
127
Patrick Clausen
Team Cult Energy
z.t
128
Amund Groendahl Jansen
Team Plussbank
z.t
129
Roy Jans
Accent Jobs - Wanty
z.t
130
Jos van Emden
Belkin Pro Cycling Team
z.t
131
Yoeri Havik
Cyclingteam De Rijke - Shanks
z.t
132
Bernhard Eisel
Sky Procycling
z.t
133
Theo Bos
Belkin Pro Cycling Team
z.t
134
Dimitriy Sorokins
Rietumu - Delfin
z.t
135
Adrian Gjolberg
Joker Merida
z.t
136
Erwann Corbel
Bretagne - Séché Environnement
z.t
137
Frederique Robert
Lotto - Belisol Team
z.t
138
Benjamin Lemontagner
Bretagne - Séché Environnement
op 22'28"
139
Andreas Erland
Team Plussbank
z.t
140
Matteo Pelucchi
IAM Cycling
z.t
141
Oscar Landa
Team Oster Hus - Ridley
z.t
142
Martin Olsen
Joker Merida
z.t
143
Fredrik Strand Galta
Team Oster Hus - Ridley
z.t
144
Thomas Nesset Brahushi
Ringeriks - Kraft Look
z.t
145
Danilo Napolitano
Accent Jobs - Wanty
z.t
Christian Bertilsson
Team People4You - Unaas Cycling
DNF
Lars Pria
Rietumu - Delfin
DNF
Andreas Stauff
MTN - Qhubeka
DNF
Andris Vosekalns
Rietumu - Delfin
DNF
Francesco Lasca
Caja Rural
DNS
André Steensen
Team Cult Energy
OTL
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares