En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Presidential Cycling Tour of Turkiye
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
21/04
Antalya
Antalya
135 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Fabio Jakobsen
Team DSM-Firmenich - PostNL
2u56'04"
2
Sasha Weemaes
Bingoal WB
op 4"
3
Simon Dehairs
Alpecin-Deceuninck Development Team
op 6"
4
Tomasz Budzinski
Mazowsze Serce Polski
op 8"
5
Filippo Ridolfo
Team Novo Nordisk
op 9"
6
Giovanni Lonardi
Team Polti Kometa
op 10"
7
Léo Bouvier
Bike Aid
z.t
8
Daniel Babor
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
9
Jensen Plowright
Alpecin - Deceuninck
z.t
10
Davide Persico
Bingoal WB
z.t
11
Reinardt Janse van Rensburg
China Glory - Mentech Continental Cycling Team
z.t
12
Timothy Dupont
Tarteletto - Isorex
z.t
13
Tilen Finkst
Adria Mobil
z.t
14
Sam Welsford
Bora - HansGrohe
z.t
15
Enrico Zanoncello
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
16
Davide Ballerini
Astana Qazaqstan Team
z.t
17
Mark Cavendish
Astana Qazaqstan Team
z.t
18
Norbert Banaszek
Mazowsze Serce Polski
z.t
19
Rory Townsend
Q36.5 Pro Cycling Team
z.t
20
Luca Colnaghi
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
21
Serdar Anil Depe
Spor Toto Cycling Team
z.t
22
Pirmin Eisenbarth
Bike Aid
z.t
23
Merhawi Kudus Ghebremedhin
Terengganu Cycling Team
z.t
24
Robbe Ghys
Alpecin - Deceuninck
z.t
25
Raymond Kreder
Kinan Racing Team
z.t
26
Tobias Lund Andresen
Team DSM-Firmenich - PostNL
z.t
27
Ramazan Yilmaz
Adria Mobil
z.t
28
Mattia Pinazzi
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
29
Arne Santy
Tarteletto - Isorex
z.t
30
Sergei Rostovtsev
Sakarya BB Pro Team
z.t
31
Frederik Wandahl
Bora - HansGrohe
z.t
32
Kenneth Van Rooy
Bingoal WB
z.t
33
George Brian Jackson
Burgos - BH
z.t
34
Metkel Eyob
Terengganu Cycling Team
z.t
35
Lennert Teugels
Bingoal WB
z.t
36
Jonathan Malte Rottmann
Rembe Pro Cycling Team Sauerland
z.t
37
Matyas Kopecky
Team Novo Nordisk
z.t
38
Anže Skok
Adria Mobil
z.t
39
Natnael Berhane
Beykoz Belediye Spor Türkiye
z.t
40
Daiki Magosaki
Kinan Racing Team
z.t
41
Samuele Zambelli
Team Corratec - Vini Fantini
z.t
42
Oliver Mattheis
Bike Aid
z.t
43
Sebastian Mora Vedri
Burgos - BH
z.t
44
Emir Uzun
Sakarya BB Pro Team
z.t
45
Mark Donovan
Q36.5 Pro Cycling Team
z.t
46
Dawit Yemane
Bike Aid
z.t
47
Floris De Tier
Bingoal WB
z.t
48
Attilio Viviani
Team Corratec - Vini Fantini
z.t
49
Antonio Polga
Team Novo Nordisk
z.t
50
Alexander Hajek
Bora - HansGrohe
z.t
51
Burak Abay
Sakarya BB Pro Team
z.t
52
Sebastian Nielsen
TDT-Unibet
z.t
53
David Delgado Higueruelo
Burgos - BH
z.t
54
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
z.t
55
Manuel Penalver Aniorte
Team Polti Kometa
z.t
56
Anton Schiffer
Bike Aid
z.t
57
Robbe Claeys
Tarteletto - Isorex
z.t
58
Victor Langellotti
Burgos - BH
z.t
59
Danny van Poppel
Bora - HansGrohe
z.t
60
Ryan Mullen
Bora - HansGrohe
z.t
61
Ahmet Orken
Spor Toto Cycling Team
z.t
62
Zhen Li
China Glory - Mentech Continental Cycling Team
z.t
63
Muhammad Nur Aiman Rosli
Terengganu Cycling Team
z.t
64
Can Ahmet Akpinar
Konya Büyüksehir Belediye Spor
z.t
65
Serdar Gedik
Konya Büyüksehir Belediye Spor
z.t
66
Marcel Camprubi Pijuan
Q36.5 Pro Cycling Team
z.t
67
Youcef Reguigui
Terengganu Cycling Team
z.t
68
Tobiasz Pawlak
Mazowsze Serce Polski
z.t
69
Calum Johnston
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
70
Vadim Pronskiy
Astana Qazaqstan Team
z.t
71
Samuele Zoccarato
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
72
Filippo Magli
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
73
Luca Paletti
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
74
Henri Johannes Appelbaum
Rembe Pro Cycling Team Sauerland
z.t
75
Tomas Barta
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
76
Jakub Kaczmarek
Mazowsze Serce Polski
z.t
77
Ramon Sinkeldam
Alpecin - Deceuninck
z.t
78
Jefferson Albeiro Cepeda
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
79
Lander Loockx
TDT-Unibet
z.t
80
Soylu Kaan Ozkalbim
Spor Toto Cycling Team
z.t
81
Thomas Joseph
Tarteletto - Isorex
z.t
82
James Whelan
Q36.5 Pro Cycling Team
z.t
83
Etienne van Empel
Team Corratec - Vini Fantini
z.t
84
Aljaž Turk
Adria Mobil
z.t
85
Mauro Verwilt
Tarteletto - Isorex
z.t
86
Peter Kusztor
Team Novo Nordisk
z.t
87
Mirco Maestri
Team Polti Kometa
z.t
88
Nicolas Vinokurov
Astana Qazaqstan Team
z.t
89
Filippo Conca
Q36.5 Pro Cycling Team
z.t
90
Mario Aparicio Muñoz
Burgos - BH
z.t
91
Iúri Leitão
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
92
Paul Double
Team Polti Kometa
z.t
93
Marcin Budzinski
Mazowsze Serce Polski
z.t
94
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
95
Diego Pablo Sevilla Lopez
Team Polti Kometa
z.t
96
Michal Pomorski
Mazowsze Serce Polski
z.t
97
Ahmet Maral
Konya Büyüksehir Belediye Spor
z.t
98
Xianjing Lyu
China Glory - Mentech Continental Cycling Team
z.t
99
Frank Van Den Broek
Team DSM-Firmenich - PostNL
z.t
100
Lucas De Rossi
China Glory - Mentech Continental Cycling Team
z.t
101
Rudiger Selig
Astana Qazaqstan Team
z.t
102
Julian Borresch
Rembe Pro Cycling Team Sauerland
z.t
103
Konrad Czabok
Mazowsze Serce Polski
z.t
104
Nathan Vandepitte
Bingoal WB
z.t
105
Yago Aguirre Subijana
Rembe Pro Cycling Team Sauerland
z.t
106
Drew Morey
Kinan Racing Team
z.t
107
Alejandro Franco Gonzalez
Burgos - BH
z.t
108
Süleyman Sefa Temel
Sakarya BB Pro Team
z.t
109
Negasi Haylu Abreha
Q36.5 Pro Cycling Team
z.t
110
Anatolii Budiak
Terengganu Cycling Team
z.t
111
Antoine Berlin
Bike Aid
z.t
112
Willem Jakobus Smit
China Glory - Mentech Continental Cycling Team
z.t
113
Harold Martin Lopez Granizo
Astana Qazaqstan Team
z.t
114
Gianni Marchand
Tarteletto - Isorex
z.t
115
Geng Teng
China Glory - Mentech Continental Cycling Team
z.t
116
Fahrettin Badak
Konya Büyüksehir Belediye Spor
z.t
117
Erik Fetter
Team Polti Kometa
z.t
118
Thomas Lebas
Kinan Racing Team
z.t
119
Vinzent Dorn
Bike Aid
z.t
120
Mengis Petros
Beykoz Belediye Spor Türkiye
z.t
121
Samet Bulut
Beykoz Belediye Spor Türkiye
z.t
122
Owen Geleijn
TDT-Unibet
z.t
123
Filip Maciejuk
Bora - HansGrohe
z.t
124
Bram Welten
Team DSM-Firmenich - PostNL
z.t
125
Andreas Stokbro Nielsen
TDT-Unibet
z.t
126
Talha Tektas
Konya Büyüksehir Belediye Spor
z.t
127
Paul Wright
Rembe Pro Cycling Team Sauerland
z.t
128
Nicolas Gojkovic
Adria Mobil
z.t
129
Andreas Miltiadis
Terengganu Cycling Team
z.t
130
Ryan Cavanagh
Kinan Racing Team
z.t
131
Andrea Pietrobon
Team Polti Kometa
z.t
132
Jan-Marc Temmen
Rembe Pro Cycling Team Sauerland
z.t
133
Giulio Masotto
Team Corratec - Vini Fantini
z.t
134
Manuele Tarozzi
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
135
Mehmet Kanat
Spor Toto Cycling Team
z.t
136
Furkan Akcam
Sakarya BB Pro Team
z.t
137
Muhammed Erkan
Beykoz Belediye Spor Türkiye
z.t
138
Bugra Tahir Yigit
Spor Toto Cycling Team
z.t
139
Sam Brand
Team Novo Nordisk
z.t
140
Simone Olivero
Team Corratec - Vini Fantini
z.t
141
Jokin Murguialday Elorza
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
142
Valerio Conti
Team Corratec - Vini Fantini
z.t
143
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
z.t
144
Yudai Arashiro
Kinan Racing Team
z.t
145
Luis-Joe Lührs
Bora - HansGrohe
z.t
146
Musa Mikayilzade
Sakarya BB Pro Team
z.t
147
Jacob Relaes
Tarteletto - Isorex
z.t
148
Genki Yamamoto
Kinan Racing Team
z.t
149
Henri Uhlig
Alpecin - Deceuninck
z.t
150
Dogukan Arikan
Spor Toto Cycling Team
z.t
151
Emre Yuca
Sakarya BB Pro Team
z.t
152
Jacob Scott
Rembe Pro Cycling Team Sauerland
z.t
153
Jakub Mareczko
Team Corratec - Vini Fantini
z.t
154
Zeki Kaygisiz
Beykoz Belediye Spor Türkiye
z.t
155
Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff
Terengganu Cycling Team
z.t
156
Carl Fredrik Hagen
Q36.5 Pro Cycling Team
z.t
157
Davide Bomboi
TDT-Unibet
z.t
158
Martijn Budding
TDT-Unibet
z.t
159
Binyan Ma
China Glory - Mentech Continental Cycling Team
z.t
160
Djordje Duric
Adria Mobil
op 47"
161
Marco Tizza
Bingoal WB
op 49"
162
Muhammet Eyüp Karagöbek
Konya Büyüksehir Belediye Spor
op 52"
163
Jonas Rickaert
Alpecin - Deceuninck
z.t
164
Julius van den Berg
Team DSM-Firmenich - PostNL
z.t
165
Mustafa Tarakci
Konya Büyüksehir Belediye Spor
op 1'05"
166
Max Kanter
Astana Qazaqstan Team
op 1'10"
167
Ihsan Ali Egin
Beykoz Belediye Spor Türkiye
op 1'24"
168
Batuhan Özgür
Beykoz Belediye Spor Türkiye
z.t
169
Jambaljamts Sainbayar
Burgos - BH
op 1'47"
170
Feritcan Samli
Spor Toto Cycling Team
op 1'50"
171
Benjamin Peatfield
Development Team DSM-Firmenich - PostNL
op 3'10"
172
Johan Dorussen
Development Team DSM-Firmenich - PostNL
op 5'33"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares