En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Presidential Cycling Tour of Turkey
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
20/04
Bursa
Kartepe
170 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
57
2
Caleb Ewan
Lotto - Soudal
40
3
Fabio Jakobsen
Deceuninck - Quick Step
40
4
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
32
5
Simone Consonni
UAE Team Emirates
28
6
Valerio Conti
UAE Team Emirates
27
7
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
23
8
Jan Polanc
UAE Team Emirates
22
9
Gonzalo Serrano
Caja Rural - Seguros RGA
22
10
Edgar Miguel Lemos Pinto
W52/FC Porto
19
11
Merhawi Kudus Ghebremedhin
Astana Pro Team
18
12
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
18
13
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
18
14
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
17
15
Jhonatan Restrepo
Manzana Postobon Team
15
16
Juan José Lobato del Valle
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
14
17
Giovanni Lonardi
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
14
18
Eduard-Michael Grosu
Delko Marseille Provence KTM
13
19
Mark Cavendish
Team Dimension Data
13
20
Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
13
21
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
12
22
Enrique Sanz
Euskadi Basque Country - Murias
12
23
Yevgeniy Gidich
Astana Pro Team
10
24
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
10
25
Kyle Murphy
Rally UCH Cycling
9
26
Jordan Parra
Manzana Postobon Team
9
27
Imerio Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
9
28
Matthew Gibson
Burgos - BH
9
29
Etienne van Empel
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
7
30
Sebastian Schönberger
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
7
31
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
6
32
Rob Britton
Rally UCH Cycling
6
33
Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
6
34
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
6
35
Lorenzo Fortunato
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
5
36
Thimo Willems
Sport Vlaanderen - Baloise
5
37
Robbe Ghys
Sport Vlaanderen - Baloise
5
38
Mauricio Moreira
Caja Rural - Seguros RGA
5
39
Yecid Arturo Sierra Sanchez
Manzana Postobon Team
5
40
Jaume Sureda
Burgos - BH
5
41
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille Provence KTM
3
42
Ricardo Mestre
W52/FC Porto
3
43
Umberto Marengo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
3
44
Diego Antonio Ochoa Camargo
Manzana Postobon Team
3
45
Bryan Gomez
Manzana Postobon Team
3
46
Alvaro Robredo Crespo
Burgos - BH
3
47
Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
3
48
Jose Daniel Viejo
Euskadi Basque Country - Murias
3
49
Onur Balkan
Salcano Sakarya B.B. Pro Team
2
50
Eros Capecchi
Deceuninck - Quick Step
1
51
Victor Langellotti
Burgos - BH
1
52
Lucas De Rossi
Delko Marseille Provence KTM
1
53
Roger Kluge
Lotto - Soudal
1
54
Liam Bertazzo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
1
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares