En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Belgrade Banjaluka
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
15/04
Bijeljina
Vlasenica
127,1 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Jakub Kaczmarek
Hre Mazowsze Serce Polski
5u15'22"
2
Lennert Teugels
Tarteletto - Isorex
op 9"
3
Gianni Marchand
Tarteletto - Isorex
op 18"
4
Jonas Rapp
Hrinkow Advarics
op 25"
5
Rainer Kepplinger
Hrinkow Advarics
op 31"
6
Andreas Goeman
Tarteletto - Isorex
op 2'11"
7
Jeroen Eyskens
Tarteletto - Isorex
z.t
8
Tilen Finkst
Adria Mobil
z.t
9
Ziga Horvat
Adria Mobil
z.t
10
Patrick Reißig
Maloja Pushbikers
op 2'14"
11
Francesco Di Felice
Gallina Ecotek Lucchini
z.t
12
Walter Calzoni
Gallina Ecotek Lucchini
z.t
13
Felix Ritzinger
Wsa KTM Graz P/B Leomo
op 2'15"
14
Marceli Boguslawski
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
15
Piotr Pekala
Santic-Wibatech
op 2'17"
16
Lukas Kubis
Dukla Banska Bystrica
op 2'18"
17
Jaka Primozic
Hrinkow Advarics
op 2'21"
18
Timon Loderer
Hrinkow Advarics
z.t
19
Manuel Bosch
Hrinkow Advarics
z.t
20
Jacob Relaes
Tarteletto - Isorex
op 2'22"
21
Matic Zumer
z.t
22
Marko Pavlic
z.t
23
Thomas Pesenti
Beltrami TSA Tre Colli
op 2'23"
24
Vedad Karic
Meridiana Kamen Team
op 2'24"
25
Gregor Matija Cerne
Meridiana Kamen Team
z.t
26
Antonio Barac
Meridiana Kamen Team
z.t
27
Davide Bauce
Gallina Ecotek Lucchini
op 2'32"
28
Bauyrzhan Zhaparuly
Vino Sko Team
z.t
29
Alexandr Semenov
Vino Sko Team
z.t
30
Matej Drinovec
Cycling Team Kranj
op 2'33"
31
Patryk Stosz
Voster Ats Team
op 2'34"
32
Vid Jeromel
Cycling Team Kranj
op 2'41"
33
Ilkhan Dostiyev
Vino Sko Team
op 2'50"
34
Viktor Potocki
Ljubljana Gusto Santic
op 2'52"
35
Michael Konczer
Hrinkow Advarics
op 2'55"
36
Marcin Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
op 2'59"
37
David Per
Adria Mobil
op 3'02"
38
Daniel Auer
Wsa KTM Graz P/B Leomo
op 3'13"
39
Sergej Maksimovic
op 3'22"
40
Ognjen Ilic
op 3'23"
41
Pavol Rovder
Dukla Banska Bystrica
op 3'45"
42
Matias Fitzwater
Eurocyclingtrips Pro Cycling
op 3'46"
43
Pawel SzÓstka
Santic-Wibatech
op 4'06"
44
Matteo Freddi
Beltrami TSA Tre Colli
z.t
45
Kristijan Hocevar
Adria Mobil
op 4'26"
46
Aljaz Jarc
Adria Mobil
op 4'45"
47
Luca Cibrario
Beltrami TSA Tre Colli
op 4'48"
48
Philipp Hofbauer
Wsa KTM Graz P/B Leomo
op 4'57"
49
Mihael Stajnar
op 5'00"
50
Alan Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
op 5'19"
51
Matteo Bertrand
Meridiana Kamen Team
op 6'24"
52
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
op 7'07"
53
Bartlomiej Proc
Santic-Wibatech
op 7'08"
54
Jakob Reiter
Union Raiffeisen Radteam Tirol
op 7'11"
55
Justin McQuerry
Team Novo Nordisk Development
op 7'25"
56
Tobiasz Pawlak
Hre Mazowsze Serce Polski
op 8'20"
57
Norbert Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
58
Marius Wold
Tarteletto - Isorex
op 8'25"
59
Leo Kerschbaumer
Wsa KTM Graz P/B Leomo
op 8'29"
60
Patrick Haller
Santic-Wibatech
op 8'31"
61
Martin Haring
Dukla Banska Bystrica
op 8'32"
62
Fabijan Kralj
Ljubljana Gusto Santic
op 8'35"
63
Andrea Biancalani
Beltrami TSA Tre Colli
op 8'37"
64
Doriand Percrule
Team Novo Nordisk Development
op 8'38"
65
Lucas Dauge
Team Novo Nordisk
z.t
66
Stevan Klisuric
Meridiana Kamen Team
z.t
67
Dusan Kalaba
op 8'41"
68
Jernej Hribar
Ljubljana Gusto Santic
op 8'45"
69
Luka Turkulov
Cycling Team Kranj
op 8'47"
70
Pietro Aimonetto
Beltrami TSA Tre Colli
z.t
71
Daniel Reiter
Union Raiffeisen Radteam Tirol
op 8'55"
72
Riccardo Perani
Gallina Ecotek Lucchini
z.t
73
Andrea Gatti
Gallina Ecotek Lucchini
op 8'57"
74
Adam Foltán
Dukla Banska Bystrica
op 8'59"
75
Bartosz Rudyk
Santic-Wibatech
op 9'02"
76
Max Bien
Ferei-CCN Metalac
op 9'10"
77
Jonas Hosp
Union Raiffeisen Radteam Tirol
op 9'23"
78
Viktor Filutas
Adria Mobil
z.t
79
Rick Nobel
Eurocyclingtrips Pro Cycling
op 9'34"
80
Adrian Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
op 9'39"
81
Andrej Černe
Cycling Team Kranj
op 9'40"
82
Leon Sarc
Cycling Team Kranj
z.t
83
Marko Tomic
Ferei-CCN Metalac
op 9'53"
84
Marko Kondic
op 10'03"
85
Jaka Špoljar
Adria Mobil
op 10'05"
86
Tim Wollenberg
Maloja Pushbikers
op 10'08"
87
Mateusz Kostanski
Voster Ats Team
op 10'13"
88
Teo Pecnik
Ljubljana Gusto Santic
op 10'15"
89
Robert Jenko
op 10'16"
90
Declan Irvine
Team Novo Nordisk
op 10'18"
91
Célestin Wattelle
Team Novo Nordisk Development
op 10'19"
92
Enej Mertelj
Cycling Team Kranj
op 10'24"
93
Jovan Divnic
Meridiana Kamen Team
op 10'28"
94
Marko Stankovic
op 10'31"
95
Michael Peter
Santic-Wibatech
op 10'34"
96
Igor Romanov
Vino Sko Team
op 10'36"
97
Jaka Vovk
Cycling Team Kranj
op 10'37"
98
Pablo Alejandro Wilches
Ferei-CCN Metalac
op 10'40"
99
Luka Vrhovnik
op 10'43"
100
Stefan Marbler
Wsa KTM Graz P/B Leomo
z.t
101
Marko Danilovic
Ferei-CCN Metalac
op 10'50"
102
Felix James Meo
Maloja Pushbikers
op 10'51"
103
Bernhard Lube
Union Raiffeisen Radteam Tirol
op 11'18"
104
Szymon Rekita
Voster Ats Team
op 11'26"
105
Matic Macek
Ljubljana Gusto Santic
op 11'30"
106
Vladimir Koltunov
Vino Sko Team
op 11'33"
107
Filip Lohinsky
Dukla Banska Bystrica
op 11'37"
108
Husein Selimovic
op 11'43"
109
Adam Hansen
Wsa KTM Graz P/B Leomo
op 11'55"
110
Mattia Gardi
Beltrami TSA Tre Colli
op 12'23"
111
Jonas Sonnleitner
Santic-Wibatech
op 12'38"
112
Filippo Fortin
Maloja Pushbikers
op 12'53"
113
Pawel Cieslik
Voster Ats Team
op 12'56"
114
Jakub Murias
Voster Ats Team
z.t
115
Aleksandar Bukvic
op 12'58"
116
Thibau Verhofstadt
Tarteletto - Isorex
op 13'00"
117
Matteo Pongiluppi
Gallina Ecotek Lucchini
op 13'12"
118
Armin Holzknecht
Union Raiffeisen Radteam Tirol
op 13'30"
119
Vladimir Mulagaleyev
Vino Sko Team
op 13'33"
120
Alexander Gratzer
Wsa KTM Graz P/B Leomo
op 13'43"
121
Mateusz Grabis
Voster Ats Team
z.t
122
Djordje Duric
z.t
123
Thomas Peyroton Dartet
Eurocyclingtrips Pro Cycling
op 13'59"
124
Igor Nadoveza
op 14'09"
125
Guillaume Soula
Eurocyclingtrips Pro Cycling
op 14'17"
126
Lorezno Marenzi
Meridiana Kamen Team
op 14'18"
127
Nigel Desota
Team Novo Nordisk Development
op 14'19"
128
Krzysztof Parma
Voster Ats Team
op 14'24"
129
Paul Rudys
Maloja Pushbikers
op 14'43"
130
Erik Baska
Dukla Banska Bystrica
op 14'46"
131
Blaz Avbelj
Ljubljana Gusto Santic
op 14'50"
132
Mihajlo Bolic
op 15'01"
133
Philip Weber
Maloja Pushbikers
op 15'08"
134
Daniel Bichlmann
Maloja Pushbikers
op 15'35"
135
Sacha Bietry
Team Novo Nordisk Development
op 15'47"
136
Daniil Kirnos
Vino Sko Team
op 16'53"
137
Simeon Green
Eurocyclingtrips Pro Cycling
op 16'54"
138
Aleksa Radmilac
Ferei-CCN Metalac
op 18'33"
139
Dorde Kupusovic
Ferei-CCN Metalac
op 20'35"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2008
2007
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares