En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Alpes Isère Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
26/05
Saint-Exupéry
Colombier-Saugnieu
145.9 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Clément Carisey
10u43'58"
2
Jordan Habets
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 3"
3
Michael Boros
Elkov - Kasper
op 4"
4
Artem Shmidt
Hagens Berman Axeon
op 11"
5
Noa Isidore
Cic U Nantes Atlantique
z.t
6
Pepijn Reinderink
Soudal - Quick Step Devo Team
op 12"
7
Dominik Neumann
Elkov - Kasper
op 15"
8
Niklas Eg
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
9
Victor Jean
Ag2r Citroën U23 Team
z.t
10
David Joshua Golliker
Groupama - FDJ CT
op 16"
11
Yael Joalland
Cic U Nantes Atlantique
z.t
12
Jordi Warlop
Soudal - Quick Step Devo Team
op 17"
13
Aaron Dockx
Crelan - Corendon
z.t
14
Milan Kadlec
Development Team DSM - Firmenich
op 20"
15
Colby Simmons
Jumbo-Visma Development Team
op 21"
16
Henri Uhlig
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
17
Vlad Van Mechelen
Development Team DSM - Firmenich
z.t
18
Henry Lawton
Ag2r Citroën U23 Team
z.t
19
Leander Van Hautegem
Soudal - Quick Step Devo Team
z.t
20
Nadav Raisberg
Israel Premier Tech Academy
z.t
21
Jente Michels
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
22
Emanuel Chaillan
z.t
23
Daniel Arnes
z.t
24
Jordan Jegat
Cic U Nantes Atlantique
z.t
25
Joris Chaussinand
Ag2r Citroën U23 Team
z.t
26
Lorenzo Conforti
Green Project-Bardiani CSF Faizane
z.t
27
Lennert Van Eetvelt
Lotto Dstny
z.t
28
Oscar Onley
Team DSM - Firmenich
z.t
29
Frank Aron Ragilo
Development Team DSM - Firmenich
z.t
30
Tijmen Graat
Jumbo-Visma Development Team
z.t
31
Cooper Johnson
Hagens Berman Axeon
z.t
32
Alessio Martinelli
Green Project-Bardiani CSF Faizane
z.t
33
Rémi Capron
z.t
34
Menno Huising
Jumbo-Visma Development Team
z.t
35
Emil Herzog
Hagens Berman Axeon
z.t
36
Johannes Kulset
Uno-X Dare Development Team
z.t
37
Emmanuel Moisan
z.t
38
Martin Tjøtta
z.t
39
Brieuc Rolland
Groupama - FDJ CT
z.t
40
Thijs de Lange
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
41
Adrien Boichis
Trinity Racing
z.t
42
Bart Hordijk
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
43
Colin Savioz
Groupama - FDJ CT
z.t
44
Charles Paige
z.t
45
Adam Toupalik
Elkov - Kasper
z.t
46
Botelho Freitas Daniel Lima
Israel Premier Tech Academy
z.t
47
Jack Drage
Hagens Berman Axeon
z.t
48
Antoine Aebi
z.t
49
Matej Zahalka
Elkov - Kasper
z.t
50
Magnus Brynsrud
Uno-X Dare Development Team
z.t
51
Jan Barta
Elkov - Kasper
z.t
52
Luca Paletti
Green Project-Bardiani CSF Faizane
z.t
53
Mathias Le Turnier
z.t
54
Baptiste Huyet
z.t
55
Zeray Nahom Araya
Q36.5 Continental Cycling Team
z.t
56
Alexandre Leonien
z.t
57
Antoine Roussel
z.t
58
Edoardo Sandri
Q36.5 Continental Cycling Team
z.t
59
Eliot Pauchard
z.t
60
Thibaut Clement
z.t
61
Morgan Bown
op 35"
62
Baptiste Troja
z.t
63
Hubert Grygowski
Cic U Nantes Atlantique
op 58"
64
Melvyn Lethier
Ag2r Citroën U23 Team
op 1'03"
65
Antoine Boudsocq
op 1'11"
66
Emiel Verstrynge
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
67
Thibaud Gruel
Groupama - FDJ CT
op 1'26"
68
Xavier Finlay Pickering
Trinity Racing
op 1'31"
69
Raffaele Mosca
Q36.5 Continental Cycling Team
op 1'38"
70
Witse Meeussen
Alpecin-Deceuninck Development Team
op 1'44"
71
Benjamin Eckerstorfer
Soudal - Quick Step Devo Team
op 1'50"
72
Tao Quemere
z.t
73
Vincent Arnaud
op 2'04"
74
Alexandre De Marans
op 2'10"
75
Rotem Tene
Israel Premier Tech Academy
op 2'36"
76
Martin Solhaug Hansen
Uno-X Dare Development Team
op 2'44"
77
Théo Thomas
Sebmotobikes Cx Team
op 2'49"
78
Joshua Giddings
Lotto Dstny Development Team
op 3'02"
79
Huub Artz
Metec - Solarwatt P/B Mantel
z.t
80
Gebrehiwet Efrem Araya
Q36.5 Continental Cycling Team
z.t
81
Oliver Rees
Trinity Racing
z.t
82
Anthony Baudis
op 3'03"
83
Lilian Chemier
op 3'43"
84
Truls Nordhagen
Uno-X Dare Development Team
op 4'22"
85
Enzo Leijnse
Development Team DSM - Firmenich
op 4'30"
86
Gabriel Fede
Ag2r Citroën U23 Team
op 4'50"
87
Vincent Arhie
op 6'00"
88
Alessio Nieri
Green Project-Bardiani CSF Faizane
op 6'18"
89
Lorris Gery
op 7'33"
90
Mattis Lebeau
op 7'34"
91
Jens Verbrugghe
Groupama - FDJ CT
op 7'50"
92
Clement Le Boetez
op 7'58"
93
Manuel Oioli
Q36.5 Continental Cycling Team
op 8'07"
94
Ronan Auge
Groupama - FDJ CT
op 8'10"
95
Antony Chamerat Dumont
op 8'24"
96
Julien Marin
op 9'16"
97
Alessandro Pinarello
Green Project-Bardiani CSF Faizane
op 9'33"
98
Nino De Jong
Hagens Berman Axeon
op 9'36"
99
Axandre Van Petegem
Jumbo-Visma Development Team
op 9'52"
100
Roi Weinberg
Israel Premier Tech Academy
op 10'20"
101
Loris Coss
op 10'47"
102
Hugo Andres Rodriguez Aguilar
Trinity Racing
op 10'48"
103
Jules Boulais
Ag2r Citroën U23 Team
op 10'53"
104
Michiel Van Vliet
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 10'59"
105
Alastair Mackellar
Israel Premier Tech Academy
op 11'03"
106
Lucas Bourgoyne
Cic U Nantes Atlantique
op 11'07"
107
Adam Seeman
Development Team DSM - Firmenich
op 11'56"
108
Florian Chevallereau
op 12'13"
109
Arthur Meyer
op 12'25"
110
Pierre Louis Durand
op 12'55"
111
Matteo Scalco
Green Project-Bardiani CSF Faizane
op 13'42"
112
Ferney Hector Molina Gil
Q36.5 Continental Cycling Team
op 15'44"
113
Eliote Ponchon
op 15'50"
114
Kevin Arhie
op 16'57"
115
Mathias Piron
op 17'07"
116
Tomás Pridal
Elkov - Kasper
op 19'53"
117
Tom Giordanengo
op 20'22"
118
Thomas William Smith
Trinity Racing
op 20'49"
119
Sebastien Havot
Ardennes Cross Team Gecibat
op 21'08"
120
Alexandre Desroches
op 21'38"
121
Taïno Cailliau
op 26'56"
122
Lucas Chanut
op 33'17"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares