En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Giro d'Abruzzo
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
12/04
Montorio al Vomano
L'Aquila
169 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Pavel Sivakov
UAE Team Emirates
4u13'13"
2
George Bennett
Israel - Premier Tech
op 1"
3
Alexey Lutsenko
Astana Qazaqstan Team
z.t
4
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
op 39"
5
Yannis Voisard
Tudor Pro Cycling Team
z.t
6
Adrien Maire
TDT-Unibet
z.t
7
Giovanni Carboni
JCL Team Ukyo
z.t
8
Florian Samuel Kajamini
Team MBH Bank Colpack Ballan
z.t
9
Valerio Conti
Team Corratec - Vini Fantini
z.t
10
Domenico Pozzovivo
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
11
Paul Double
Team Polti Kometa
op 44"
12
Adam Yates
UAE Team Emirates
z.t
13
Louka Matthys
Bingoal WB
z.t
14
Marco Brenner
Tudor Pro Cycling Team
z.t
15
Matthew Riccitello
Israel - Premier Tech
z.t
16
Baptiste Huyet
TDT-Unibet
op 58"
17
Alessandro Monaco
Team Corratec - Vini Fantini
op 1'20"
18
Jan Christen
UAE Team Emirates
op 1'28"
19
Max Van Der Meulen
CTF Victorious
op 1'37"
20
Luca Cavallo
Team Technipes #inEmiliaRomagna
op 2'20"
21
Sébastien Reichenbach
Tudor Pro Cycling Team
op 3'21"
22
Robin Donze
Tudor Pro Cycling Team U23
op 4'16"
23
Marco Tizza
Bingoal WB
op 4'55"
24
Lennert Teugels
Bingoal WB
op 5'33"
25
Andreas Stokbro Nielsen
TDT-Unibet
op 5'45"
26
Ben Granger
MG.K Vis Colors for Peace
op 6'10"
27
Diego Andres Camargo Pineda
Petrolike
z.t
28
Axel Huens
TDT-Unibet
op 6'31"
29
Javier Serrano Rodriguez
Team Polti Kometa
z.t
30
Roman Ermakov
CTF Victorious
z.t
31
Pablo Torres Arias
UAE Team Emirates Gen-Z
op 6'35"
32
Ludovico Crescioli
Team Technipes #inEmiliaRomagna
z.t
33
Márk Takács-Valent
Team MBH Bank Colpack Ballan
z.t
34
Thomas Pesenti
JCL Team Ukyo
z.t
35
Luc Wirtgen
Tudor Pro Cycling Team
z.t
36
Simone Roganti
MG.K Vis Colors for Peace
z.t
37
German Dario Gomez Becerra
Team Polti Kometa
z.t
38
Francesco Galimberti
Biesse - Carrera
z.t
39
Abner Santiago Umba Lopez
Astana Qazaqstan Team
z.t
40
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
z.t
41
Derek Gee
Israel - Premier Tech
z.t
42
Alessio Martinelli
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
43
Giacomo Villa
Bingoal WB
z.t
44
Davide Toneatti
Astana Qazaqstan Development Team
op 7'04"
45
Nicolas Vinokurov
Astana Qazaqstan Team
op 9'21"
46
Abram Stockman
TDT-Unibet
z.t
47
Roland Thalmann
Tudor Pro Cycling Team
z.t
48
Alessandro Tonelli
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
49
Andrea Cantoni
MG.K Vis Colors for Peace
z.t
50
Filippo Magli
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
51
Bernardo Albeiro Suaza Arango
Petrolike
z.t
52
Byron Munton
Epronex - HUngary Cycling Team
z.t
53
Andrea Guerra
Zalf Euromobil Fior
z.t
54
Simone Raccani
Zalf Euromobil Fior
z.t
55
Lorenzo Masciarelli
Team MBH Bank Colpack Ballan
z.t
56
Aviv Bental
Israel Premier Tech Academy
z.t
57
Emanuele Ansaloni
Team Technipes #inEmiliaRomagna
z.t
58
Thomas Oliver Stockwell
CTF Victorious
z.t
59
Alex Martin Gutierrez
Team Polti Kometa
z.t
60
Simone Carro'
MG.K Vis Colors for Peace
z.t
61
Nicolò Garibbo
Team Technipes #inEmiliaRomagna
op 15'32"
62
Roberto Gonzalez
Team Corratec - Vini Fantini
z.t
63
Nariyuki Masuda
JCL Team Ukyo
z.t
64
Dennis Lock
Zalf Euromobil Fior
z.t
65
Diego Bracalente
Team MBH Bank Colpack Ballan
op 18'42"
66
Omar Alberto Mendoza Cardona
Petrolike
z.t
67
Andrea Montoli
Biesse - Carrera
z.t
68
Emry Faingezicht
Israel Premier Tech Academy
z.t
69
Tommaso Nencini
Zalf Euromobil Fior
z.t
70
Tommaso Dati
Biesse - Carrera
z.t
71
Rotem Tene
Israel Premier Tech Academy
z.t
72
Filippo Tagliani
Vini Monzon - Savini Due - OMZ
z.t
73
Dimitri Peyskens
Bingoal WB
z.t
74
Giovanni De Carlo
Zalf Euromobil Fior
z.t
75
Alex Raimondi
Beltrami TSA Tre Colli
z.t
76
Nelson Andres Soto Martinez
Petrolike
z.t
77
Lorenzo Conforti
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
78
Enrico Zanoncello
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
79
Giovanni Bortoluzzi
General Store - Essegibi - F.LLI Curia
z.t
80
Valentin Darbellay
Team Corratec - Vini Fantini
z.t
81
Davide de Cassan
Team Polti Kometa
z.t
82
Ettore Pozza
General Store - Essegibi - F.LLI Curia
z.t
83
Lorenzo Galimberti
Biesse - Carrera
z.t
84
Filippo Fiorelli
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
85
Matteo Malucelli
JCL Team Ukyo
z.t
86
Manuel Penalver Aniorte
Team Polti Kometa
z.t
87
Domenico Cirlincione
General Store - Essegibi - F.LLI Curia
z.t
88
Tommaso Bergagna
General Store - Essegibi - F.LLI Curia
op 18'46"
89
Alessandro Romele
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
90
Alessandro Da Ros
CTF Victorious
op 23'36"
91
Jan Stöckli
Team Corratec - Vini Fantini
z.t
92
Nicola Rossi
Beltrami TSA Tre Colli
z.t
93
Michele Berasi
General Store - Essegibi - F.LLI Curia
op 24'24"
94
Niccolo Bonifazio
Team Corratec - Vini Fantini
z.t
95
Andrea Sergiampietri
Team Technipes #inEmiliaRomagna
z.t
Hernan Ricardo Aguirre Calpa
Petrolike
DNF
Kristóf Árvai
Epronex - HUngary Cycling Team
DNF
Stefano Baffi
Um Tools Caffè Mokambo
DNF
Andrea Biancalani
Beltrami TSA Tre Colli
DNF
Riccardo Biondani
General Store - Essegibi - F.LLI Curia
DNF
Martijn Budding
TDT-Unibet
DNF
Catalin Buta
Vini Monzon - Savini Due - OMZ
DNF
Lorenzo Cataldo
Vini Monzon - Savini Due - OMZ
DNF
Luca Collinelli
Um Tools Caffè Mokambo
DNF
Giovanni Cuccarolo
Zalf Euromobil Fior
DNF
Andrea D'Amato
Biesse - Carrera
DNF
Michele Daffini
General Store - Essegibi - F.LLI Curia
DNF
Itmar Einhorn
Israel - Premier Tech
DNF
Gabriel Fede
Beltrami TSA Tre Colli
DNF
Lapo Gavilli
MG.K Vis Colors for Peace
DNF
Alexander Jonathan Guatibonza Becerra
UAE Team Emirates Gen-Z
DNF
Simone Impellizzeri
Beltrami TSA Tre Colli
DNF
Andrea Innocenti
Team Technipes #inEmiliaRomagna
DNF
Manabu Ishibashi
JCL Team Ukyo
DNF
Zsolt Istlstekker
Epronex - HUngary Cycling Team
DNF
Koki Kamada
JCL Team Ukyo
DNF
Max Kanter
Astana Qazaqstan Team
DNF
Ádám Kristóf Karl
Epronex - HUngary Cycling Team
DNF
David Martin Romero
Team Polti Kometa
DNF
Jorge Fabrizio Martinez Huerta
Petrolike
DNF
Daniil Marukhin
Astana Qazaqstan Team
DNF
Barnabás Mórocz
Vini Monzon - Savini Due - OMZ
DNF
Alessandro Motta
Biesse - Carrera
DNF
Soh Narumi
Vini Monzon - Savini Due - OMZ
DNF
Pavel Novák
Team MBH Bank Colpack Ballan
DNF
Marco Oliva
Vini Monzon - Savini Due - OMZ
DNF
Simone Olivero
Team Corratec - Vini Fantini
DNF
Nicklas Overgaard Pedersen
TDT-Unibet
DNF
Ciro Perez Alvarez
MG.K Vis Colors for Peace
DNF
Samuel Quaranta
Team MBH Bank Colpack Ballan
DNF
Cosma Gabriele Rausa
Um Tools Caffè Mokambo
DNF
Balázs Rozsa
Epronex - HUngary Cycling Team
DNF
Valery Shtin
CTF Victorious
DNF
Dániel Sidlo
Vini Monzon - Savini Due - OMZ
DNF
Daniel Skerl
CTF Victorious
DNF
Matteo Spreafico
MG.K Vis Colors for Peace
DNF
Giacomo Tagliavini
Beltrami TSA Tre Colli
DNF
Michael Vanni
Beltrami TSA Tre Colli
DNF
Edoardo Cipollini
Team MBH Bank Colpack Ballan
DNS
2024
2007
2004
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares