En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Arctic Race of Norway
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
13/08
Namsos
Skallstuggu
180 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Victor Lafay
Cofidis
4u09'29"
2
Kévin Vauquelin
Team Arkéa - Samsic
op 3"
3
Hugo Houle
Israel - Premier Tech
z.t
4
Sven Erik Bystrøm
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
5
Carl Fredrik Hagen
Israel - Premier Tech
z.t
6
Quinten Hermans
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
7
Jason Osborne
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
8
Nicholas Schultz
Team BikeExchange - Jayco
z.t
9
Igor Chzhan
Astana Qazaqstan Team
z.t
10
Nicola Conci
Alpecin-Deceuninck Development Team
op 9"
11
Sjoerd Bax
Alpecin - Deceuninck
op 12"
12
Max Poole
Development Team DSM
op 15"
13
Idar Andersen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
14
Krists Neilands
Israel - Premier Tech
z.t
15
Antonio Nibali
Astana Qazaqstan Team
op 22"
16
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
z.t
17
Axel Laurance
B&B Hotels - KTM
z.t
18
Andreas Stokbro Nielsen
Team Coop
z.t
19
Kevin Colleoni
Team BikeExchange - Jayco
op 26"
20
Kenneth Van Rooy
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
21
Luis Angel Mate Mardones
Euskaltel - Euskadi
z.t
22
Mathieu Burgaudeau
TotalEnergies
z.t
23
Axel Zingle
Cofidis
z.t
24
Andreas Leknessund
Team DSM
z.t
25
Rudy Porter
Trinity Racing
z.t
26
Edvald Boasson-Hagen
TotalEnergies
z.t
27
Mark Donovan
Team DSM
z.t
28
Victor Koretzky
B&B Hotels - KTM
z.t
29
Kristian Aasvold
Human Powered Health
z.t
30
Sean Bennett
China Glory Continental Cycling Team
op 37"
31
Luc Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 40"
32
Embret Svestad-Bardseng
Team Coop
z.t
33
Thomas Gloag
Trinity Racing
z.t
34
Fredrik Dversnes
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
35
Amaury Capiot
Team Arkéa - Samsic
z.t
36
Paul Double
Human Powered Health
op 43"
37
Alejandro Franco Gonzalez
Burgos - BH
z.t
38
Liam Johnston
Trinity Racing
op 1'05"
39
Victor De La Parte Gonzalez
TotalEnergies
z.t
40
Antonio Angulo Sampedro
Euskaltel - Euskadi
z.t
41
Kristian Sbaragli
Alpecin - Deceuninck
z.t
42
Ward Vanhoof
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
43
Gleb Brussenskiy
Astana Qazaqstan Team
z.t
44
Thibault Ferasse
B&B Hotels - KTM
op 1'12"
45
Johan Meens
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 1'18"
46
Aliaksandr Riabushenko
Astana Qazaqstan Team
op 1'25"
47
Lucas De Rossi
China Glory Continental Cycling Team
op 1'34"
48
Iker Ballarin Manso
Euskaltel - Euskadi
op 1'49"
49
Scott Thwaites
Alpecin - Deceuninck
op 1'53"
50
Dion Smith
Team BikeExchange - Jayco
z.t
51
Xianjing Lyu
China Glory Continental Cycling Team
op 2'10"
52
Winner Andrew Anacona
Team Arkéa - Samsic
op 2'37"
53
Fabien Doubey
TotalEnergies
z.t
54
Florian Dauphin
B&B Hotels - KTM
z.t
55
Dmitriy Gruzdev
Astana Qazaqstan Team
z.t
56
Anthony Perez
Cofidis
op 2'58"
57
Dries De Pooter
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 3'04"
58
Angel Fuentes Paniego
Burgos - BH
op 4'25"
59
Martin Bugge Urianstad
Uno-X Pro Cycling Team
op 4'34"
60
Tobias Halland Johannessen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
61
Madis Mihkels
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 4'59"
62
Eirik Lunder
Team Coop
z.t
63
August Jensen
Human Powered Health
z.t
64
Cyril Lemoine
B&B Hotels - KTM
op 5'06"
65
Eddy Fine
Cofidis
z.t
66
Louis Barre
Team Arkéa - Samsic
z.t
67
Tom Paquot
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 5'39"
68
Taco van der Hoorn
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
69
Simon Clarke
Israel - Premier Tech
z.t
70
Maurice Ballerstedt
Alpecin - Deceuninck
z.t
71
Sebastian Berwick
Israel - Premier Tech
op 6'45"
72
Amund Groendahl Jansen
Team BikeExchange - Jayco
z.t
73
Sam Culverwell
Trinity Racing
op 6'48"
74
Iker Mintegi Claver
Euskaltel - Euskadi
z.t
75
Mihkel Raim
Burgos - BH
op 8'25"
76
Louis Bendixen
Team Coop
z.t
77
Tom Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
78
Fabien Grellier
TotalEnergies
op 11'05"
79
Håkon Lunder Aalrust
Team Coop
op 11'52"
80
Matthew Gibson
Human Powered Health
z.t
81
Stephen Bassett
Human Powered Health
z.t
82
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
op 11'57"
83
Pierre-Luc Perichon
Cofidis
op 12'04"
84
Alexander Konychev
Team BikeExchange - Jayco
z.t
85
Jens Reynders
Sport Vlaanderen - Baloise
op 12'25"
86
Louis Blouwe
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
87
Arne Marit
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
88
Milan Fretin
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
89
Dylan Groenewegen
Team BikeExchange - Jayco
z.t
90
Andre Carvalho
Cofidis
z.t
91
Julien Morice
B&B Hotels - KTM
z.t
92
Johan Ravnøy
Team Coop
z.t
93
Erik Nordsaeter Resell
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
94
Julien Desmarets
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
95
Gleb Syritsa
Astana Qazaqstan Team
z.t
96
Alan Riou
Team Arkéa - Samsic
z.t
97
Romain Combaud
Team DSM
z.t
98
Adrien Petit
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
99
Cees Bol
Team DSM
op 12'43"
100
Lorrenzo Manzin
TotalEnergies
op 13'10"
101
Cole Kessler
Israel Cycling Academy
op 13'14"
102
Matteo Malucelli
China Glory Continental Cycling Team
op 16'50"
103
Alessandro Verre
Team Arkéa - Samsic
z.t
104
Nazaerbieke Bieken
China Glory Continental Cycling Team
z.t
105
Blake Quick
Trinity Racing
op 16'57"
106
Julen Irizar Laskurain
Euskaltel - Euskadi
op 19'17"
107
Miguel Angel Fernandez Ruiz
Burgos - BH
z.t
108
Mikel Aristi Gardoki
Euskaltel - Euskadi
z.t
109
Mehmet Sampiyonbisiklet (Gabriel Muller)
Burgos - BH
op 19'29"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares