En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Course de la Paix U23
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
03/06
Jesenik
Jesenik
158 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Tadej Pogacar
Ljubljana Gusto Xaurum
3u54'31"
2
Xuban Perez
Vito / Feirense / Blackjack
op 1'03"
3
Kamil Malecki
CCC Sprandi Polkowice
z.t
4
Felix Gall
Development Team Sunweb
z.t
5
Ethan Hayter
z.t
6
Marc Hirschi
Development Team Sunweb
z.t
7
Samuele Battistella
op 1'05"
8
Jonas Vingegaard
Team Coloquick
op 1'09"
9
Florian Stork
Development Team Sunweb
op 1'13"
10
Jonas Gregaard Wilsly
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
11
Rasmus Tiller
Joker Icopal
op 1'18"
12
Sylvain Moniquet
AGO - Aqua Service
z.t
13
Torjus Sleen
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
14
Aurelien Paret-Peintre
z.t
15
Viktor Verschaeve
z.t
16
Masahiro Ishigami
z.t
17
Andreas Leknessund
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
18
Vadim Pronskiy
Astana City
z.t
19
Jens Van Den Dool
Delta Cycling Rotterdam
z.t
20
Georg Zimmermann
Tirol Cycling Team
op 1'27"
21
Gage Hecht
Aevolo
op 1'29"
22
Kenny Molly
AGO - Aqua Service
z.t
23
Jake Stewart
z.t
24
Jesper Schultz
Team Virtu Cycling
z.t
25
Dimitri Bussard
op 1'38"
26
Marcel Neuhauser
Team Felbermayr Simplon Wels
op 1'39"
27
Ibai Azurmendi Sagastibeltza
Team Euskadi
z.t
28
Alessandro Fedeli
Trevigiani Phonix - Hemus 1896
op 1'48"
29
Dinmukhammed Ulysbayev
Astana City
op 1'51"
30
Johannes Adamietz
Tirol Cycling Team
op 1'54"
31
Piotr Pekala
z.t
32
Michel Piccot
Biesse Carrera Gavardo
op 1'58"
33
Marijn van den Berg
Delta Cycling Rotterdam
op 2'02"
34
Luc Wirtgen
Leopard Pro Cycling
op 2'08"
35
Tiago Antunes
z.t
36
Dylan Bouwmans
Metec - TKH P/B Mantel
op 2'10"
37
Mario Gamper
Tirol Cycling Team
op 2'14"
38
Gordian Banzer
Akros - Renfer Sa
op 2'16"
39
Håkon Lunder Aalrust
Team Coop
op 2'19"
40
Grigoriy Shtein
Astana City
z.t
41
Jakub Otruba
Elkov - Author
op 2'22"
42
Simon Guglielmi
z.t
43
Kevin Geniets
op 2'28"
44
Alfred Wright
op 2'35"
45
Jiri Petrus
z.t
46
Alan Riou
op 2'43"
47
Fabio Mazzucco
Trevigiani Phonix - Hemus 1896
op 2'51"
48
Ziga Horvat
Adria Mobil
op 3'13"
49
Roman Lehky
op 3'56"
50
Gustav Basson
op 4'03"
51
Mikkel Bjerg
Hagens Berman Axeon
op 4'23"
52
Gonçalo Carvalho
Miranda - Mortague
op 4'37"
53
Pavel Gruber
op 5'08"
54
Gino Mäder
op 5'16"
55
Alex Hoehn
Aevolo
op 6'11"
56
Edward Anderson
Hagens Berman Axeon
op 6'12"
57
Larry Valvasori
Team Differdange - Losch
op 6'17"
58
Johannes Schinnagel
Tirol Cycling Team
op 6'19"
59
Thimo Willems
Belgium
op 6'28"
60
Conor Schunk
Ccb Foundation - Sicleri
op 6'40"
61
Yuriy Natarov
Astana City
op 6'55"
62
Cristian Mota Perez
op 7'07"
63
Eduard Rodes
op 7'13"
64
Julian Mertens
Lotto - Soudal U23
op 7'40"
65
Rui Filipe Oliveira Alves
Hagens Berman Axeon
z.t
66
Moran Vermeulen
Tirol Cycling Team
z.t
67
Matús Stocek
op 7'44"
68
Rasmus Byriel Iversen
op 8'50"
69
Ziga Jerman
Ljubljana Gusto Xaurum
op 8'52"
70
Stanislav Konyaev
op 8'54"
71
Sergei Rostovtsev
z.t
72
Masaki Yamamoto
Kinan Cycling Team
op 12'09"
73
Tom Wirtgen
AGO - Aqua Service
op 13'33"
74
David Gonzalez Lopez
z.t
75
Devin Shortt
op 13'36"
76
Marlon Gaillard
op 15'31"
77
Jeremy Bellicaud
z.t
78
Izidor Penko
Ljubljana Gusto Xaurum
op 15'46"
79
Florian Gamper
Tirol Cycling Team
op 16'14"
80
Mattia Bais
op 17'37"
81
Syver Westgaard Waersted
UNO - X Norwegian Development Team
op 18'36"
82
Petr Rikunov
op 19'20"
83
Valerii Fatkullin
z.t
84
Martin Lavric
z.t
85
Aljaz Prah
Ljubljana Gusto Xaurum
z.t
86
Dmitrii Markov
z.t
87
Reto Müller
op 19'46"
88
Ivo Emanuel Oliveira Alves
Hagens Berman Axeon
z.t
89
Nils Eekhoff
Development Team Sunweb
op 19'52"
90
Maikel Zijlaard
Hagens Berman Axeon
op 19'56"
91
Jakub Murias
z.t
92
Nikita Martynov
z.t
93
Jan Rajchart
Elkov - Author
z.t
94
Takahiro Koyama
op 21'16"
95
Martin Vlcak
Dukla Banska Bystrica
op 21'19"
96
Colin Heiderscheid
Team Dauner D&DQ Akkon
z.t
97
Rafael Gonçalo Leaça
La.Aluminios
op 21'20"
98
Ayumu Watanabe
z.t
99
De Sousa Venceslau Fernandes
Liberty Seguros / Carglass
z.t
100
Gerd Fidler
My Bike Stevens
op 21'23"
101
Matthew Bostock
op 21'24"
102
Daniil Marukhin
Astana City
z.t
103
Iver Skaarseth
UNO - X Norwegian Development Team
op 23'55"
104
Freek Van Rossem
z.t
105
Andrew Edwards
z.t
106
Cole Davis
Hagens Berman Axeon
z.t
107
Maxime Weyrich
z.t
Olzhas Bayembayev
Astana City
DNF
Juraj Bellan
Dukla Banska Bystrica
DNF
Xavier Canellas Sanchez
DNF
Mitchell Eliot
DNF
Andrea Innocenti
DNF
Christian Maximilian Koch
LKT Team Brandenburg
DNF
Dawid Migas
DNF
Keisuke Nakamura
DNF
Joseph Nally
DNF
Kotaro Ono
DNF
Fabien Rondeau
DNF
Joab Schneiter
DNF
Matej Stibingr
Team Dukla Praha
DNF
Jan Tschernoster
Heizomat Rad-Net.de
DNF
Kobe Goossens
Lotto - Soudal U23
DNS
Mikkel Froelich Honoré
Team Virtu Cycling
DNS
2018
2016
2015
2014
2013
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares