En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Course de la Paix U23
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
31/05
Krnov
Krnov
2 km
Resultats
Classement
Points
1
Rasmus Tiller
Joker Icopal
2'12"
2
Ivo Emanuel Oliveira Alves
Hagens Berman Axeon
op 1"
3
Nils Eekhoff
Development Team Sunweb
op 2"
4
Ethan Hayter
z.t
5
Maikel Zijlaard
Hagens Berman Axeon
z.t
6
Rui Filipe Oliveira Alves
Hagens Berman Axeon
op 3"
7
Kevin Geniets
z.t
8
Syver Westgaard Waersted
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
9
Alessandro Fedeli
Trevigiani Phonix - Hemus 1896
op 4"
10
Alfred Wright
z.t
11
Marc Hirschi
Development Team Sunweb
z.t
12
Tom Wirtgen
AGO - Aqua Service
z.t
13
Jake Stewart
z.t
14
Tadej Pogacar
Ljubljana Gusto Xaurum
z.t
15
Johannes Schinnagel
Tirol Cycling Team
z.t
16
Matthew Bostock
z.t
17
Rasmus Byriel Iversen
op 5"
18
Kamil Malecki
CCC Sprandi Polkowice
z.t
19
Marceli Boguslawski
Wibatech Merx 7R
z.t
20
Gage Hecht
Aevolo
z.t
21
Samuele Battistella
z.t
22
Julian Mertens
Lotto - Soudal U23
op 6"
23
Fabio Mazzucco
Trevigiani Phonix - Hemus 1896
z.t
24
Alan Riou
z.t
25
Ziga Jerman
Ljubljana Gusto Xaurum
z.t
26
Alex Hoehn
Aevolo
z.t
27
Edward Anderson
Hagens Berman Axeon
z.t
28
Florian Stork
Development Team Sunweb
z.t
29
Ryan Harris
z.t
30
Reto Müller
op 7"
31
Jens Van Den Dool
Delta Cycling Rotterdam
z.t
32
Sergei Rostovtsev
z.t
33
Joseph Nally
z.t
34
Håkon Lunder Aalrust
Team Coop
z.t
35
Simon Guglielmi
z.t
36
Marijn van den Berg
Delta Cycling Rotterdam
z.t
37
Gustav Basson
z.t
38
Izidor Penko
Ljubljana Gusto Xaurum
z.t
39
Torjus Sleen
UNO - X Norwegian Development Team
op 8"
40
Roman Lehky
z.t
41
Jakub Otruba
Elkov - Author
z.t
42
Aurelien Paret-Peintre
z.t
43
Mattia Bais
z.t
44
Jan Rajchart
Elkov - Author
z.t
45
Florian Gamper
Tirol Cycling Team
z.t
46
David Gonzalez Lopez
z.t
47
Adrian Babic
z.t
48
Mikkel Bjerg
Hagens Berman Axeon
z.t
49
Dimitri Bussard
z.t
50
Dawid Migas
op 9"
51
Andreas Leknessund
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
52
Joab Schneiter
z.t
53
Matús Stocek
z.t
54
Xuban Perez
Vito / Feirense / Blackjack
z.t
55
Marlon Gaillard
z.t
56
Gino Mäder
z.t
57
Mario Gamper
Tirol Cycling Team
op 10"
58
Felix Gall
Development Team Sunweb
z.t
59
Michel Piccot
Biesse Carrera Gavardo
z.t
60
Thimo Willems
Belgium
z.t
61
Jonas Gregaard Wilsly
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
62
Jakub Murias
z.t
63
Sylvain Moniquet
AGO - Aqua Service
z.t
64
Ziga Horvat
Adria Mobil
z.t
65
Grigoriy Shtein
Astana City
z.t
66
Xavier Canellas Sanchez
z.t
67
Christian Maximilian Koch
LKT Team Brandenburg
z.t
68
Colin Heiderscheid
Team Dauner D&DQ Akkon
op 11"
69
Jonas Vingegaard
Team Coloquick
z.t
70
Vadim Pronskiy
Astana City
z.t
71
Fabien Rondeau
z.t
72
Juraj Bellan
Dukla Banska Bystrica
z.t
73
Masaki Yamamoto
Kinan Cycling Team
z.t
74
Iver Skaarseth
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
75
Moran Vermeulen
Tirol Cycling Team
z.t
76
Daniil Marukhin
Astana City
z.t
77
Jesper Schultz
Team Virtu Cycling
z.t
78
Olzhas Bayembayev
Astana City
z.t
79
Dylan Bouwmans
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
80
Viktor Verschaeve
z.t
81
Dinmukhammed Ulysbayev
Astana City
z.t
82
Jiri Petrus
op 12"
83
Rafael Gonçalo Leaça
La.Aluminios
z.t
84
Georg Zimmermann
Tirol Cycling Team
z.t
85
Gerd Fidler
My Bike Stevens
z.t
86
Cole Davis
Hagens Berman Axeon
op 13"
87
Martin Lavric
z.t
88
Kenny Molly
AGO - Aqua Service
z.t
89
Kotaro Ono
z.t
90
Stanislav Konyaev
z.t
91
Masahiro Ishigami
z.t
92
Luc Wirtgen
Leopard Pro Cycling
op 14"
93
Matej Stibingr
Team Dukla Praha
z.t
94
Johannes Adamietz
Tirol Cycling Team
z.t
95
Nikita Martynov
z.t
96
Mikkel Froelich Honoré
Team Virtu Cycling
z.t
97
Gonçalo Carvalho
Miranda - Mortague
z.t
98
Aljaz Prah
Ljubljana Gusto Xaurum
z.t
99
Tiago Antunes
z.t
100
Gordian Banzer
Akros - Renfer Sa
op 15"
101
Marcel Neuhauser
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
102
Jan Tschernoster
Heizomat Rad-Net.de
z.t
103
Conor Schunk
Ccb Foundation - Sicleri
z.t
104
Pavel Gruber
z.t
105
Petr Rikunov
z.t
106
Yuriy Natarov
Astana City
op 16"
107
Larry Valvasori
Team Differdange - Losch
z.t
108
Andrea Innocenti
z.t
109
Mitchell Eliot
z.t
110
Andrew Edwards
op 17"
111
Ibai Azurmendi Sagastibeltza
Team Euskadi
z.t
112
Jeremy Bellicaud
z.t
113
De Sousa Venceslau Fernandes
Liberty Seguros / Carglass
z.t
114
Ayumu Watanabe
z.t
115
Devin Shortt
z.t
116
Dmitrii Markov
op 18"
117
Cristian Mota Perez
z.t
118
Martin Vlcak
Dukla Banska Bystrica
z.t
119
Patrik Podolak
z.t
120
Takahiro Koyama
op 19"
121
Keisuke Nakamura
z.t
122
Filip Vanco
z.t
123
Eduard Rodes
z.t
124
Piotr Pekala
op 20"
125
Freek Van Rossem
z.t
126
Valerii Fatkullin
z.t
127
Maxime Weyrich
op 22"
128
Kobe Goossens
Lotto - Soudal U23
op 34"
2018
2016
2015
2014
2013
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares