En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Ringerike GP
Resultats
1
Syver Westgaard Waersted
UNO - X Norwegian Development Team
3u55'12"
2
Alexander Kamp Egested
Team Virtu Cycling
z.t
3
Stan Dewulf
Lotto - Soudal U23
z.t
4
Troels Ronning Vinther
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
5
Jonas Vingegaard
Team Coloquick
z.t
6
Carl Fredrik Hagen
Joker Icopal
z.t
7
Lucas Eriksson
Serneke Allebike MTB Team
op 2"
8
Christoffer Lisson
Bhs - Almeborg Bornholm
op 19"
9
Ludvik Aspelund Holstad
op 45"
10
Kristian Aasvold
Team Coop
op 1'00"
11
Trond Hakon Trondsen
Team Coop
op 1'06"
12
Andreas Vangstad
Joker Icopal
z.t
13
Aaron Van Poucke
Lotto - Soudal U23
z.t
14
Oivind Lukkedal
Team Coop
z.t
15
Emil Mielke Vinjebo
Team Coloquick
z.t
16
Jonas Abrahamsen
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
17
Andreas Hyldgaard Jeppesen
Team Virtu Cycling
z.t
18
Gustav Höög
Team Coop
op 1'12"
19
Kristoffer Westgaard
op 1'16"
20
Martin Bugge Urianstad
op 1'17"
21
Martin Mortensen
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
op 1'55"
22
Audun Brekke Flotten
Team Virtu Cycling
z.t
23
Kristoffer Skjerping
Joker Icopal
z.t
24
Sindre Haugsvaer
z.t
25
Magnus Bak Klaris
Bhs - Almeborg Bornholm
z.t
26
Tobias Foss
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
27
Jonas Gregaard Wilsly
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
28
Jacob Eriksson
Destil - Parkhotel Valkenburg
z.t
29
Alexey Vermeulen
Interpro Stradelli Cycling
z.t
30
Aksel Fischer Aasheim
Joker Icopal
z.t
31
Bjorn Tore Nilsen Hoem
Joker Icopal
z.t
32
Erik Nordsaeter Resell
UNO - X Norwegian Development Team
op 2'20"
33
Nicklas Overgaard Pedersen
Bhs - Almeborg Bornholm
z.t
34
Kristian Klevgard
Birk Sport Racing
z.t
35
Vincent Andersson
z.t
36
Louis Bendixen
Team Coop
z.t
37
Eirik Oskari Halvorsen
z.t
38
Loran Cassaert
Lotto - Soudal U23
z.t
39
Edvin Wilsson
z.t
40
Ward Vanhoof
Lotto - Soudal U23
z.t
41
Marius BlÅlid
z.t
42
Jokin Etxabe
Interpro Stradelli Cycling
z.t
43
Jonas Ellingsen
z.t
44
Sondre Andersson Svensli
z.t
45
Andreas Staune-Mittet
z.t
46
Adne Ihle
z.t
47
Eirik Lunder
z.t
48
Richard Larsen
op 2'25"
49
Andreas Leknessund
z.t
50
Eirik Wendelborg
z.t
51
Sondre Kristiansen
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
52
Lucas NØrregaard
z.t
53
Martin Toft Madsen
Bhs - Almeborg Bornholm
z.t
54
Eirik Saetra-pedersen
z.t
55
Mathias Bregnhoj
Bhs - Almeborg Bornholm
op 2'29"
56
August Sørlie Nerland
op 3'18"
57
Patrick Clausen
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
58
Per Stromseth
op 3'59"
59
Krister Hagen
Team Coop
op 4'16"
60
Kristian Klevjer
op 4'46"
61
Olav Hjemsaeter
z.t
62
Jeppe Hanssing
op 5'13"
63
Vidar Vikestad
z.t
64
Andre Rahd Bekken
op 6'35"
65
Audun Brekke Flotten
Team Virtu Cycling
z.t
66
Anders Hardahl
Team Coloquick
op 6'40"
67
Even FlØystad
z.t
68
Asbjørn Slagtern Fjellvag
op 7'39"
69
Andre Sotberg
z.t
70
Kjetil Johansen Amundrud
op 8'29"
Håkon Lunder Aalrust
Team Coop
DNF
Marius Aasvang
DNF
Idar Andersen
DNF
Jesper Juul Andreasen
Bhs - Almeborg Bornholm
DNF
Brage Aulstad
DNF
Joakim Horten Bakken
DNF
Kean Bang-sØrensen
DNF
Mathias Berg
DNF
Arne Birkemose
DNF
Daniel Bligaard
DNF
Jonas Braten
DNF
Jon Soeveras Breivold
DNF
Christian Edelsteen Buyle
DNF
Jorgen Christoffersen
DNF
Jonas Træland Dalland
DNF
André Drege
DNF
Magnus Drivenes
DNF
Jakob Egholm
Team Virtu Cycling
DNF
Mikkel Eide
DNF
Ken Eikeland
Interpro Stradelli Cycling
DNF
Odin Eikeland
Dare Gaviota
DNF
Daniel EklØf
DNF
Filip Ellingsson
DNF
Henrik Evensen
Joker Icopal
DNF
Maxim Gjerdalen Foray
DNF
Sondre Fredriksen
DNF
Eduardo Francisco Garcia Martinez
Dare Gaviota
DNF
Hector Gonzalez Baeza
Dare Gaviota
DNF
Sébastien Grignard
Lotto - Soudal U23
DNF
Magnus Austlid Grov
DNF
Anders Gullhav
DNF
Eirik Halvorsen
DNF
Jakob Hanserud
DNF
Peter Haslund
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
DNF
Audun Haugen
DNF
Vebjørn Hordnes
DNF
Filip Hvideberg
DNF
Jonas Hvideberg
DNF
Kristian HøvÅs
DNF
Anders Iversby Hvideberg
DNF
Jonas Aaen Jörgensen
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
DNF
Leon Koch
Dare Gaviota
DNF
Asbjørn Kragh Andersen
Team Virtu Cycling
DNF
Hans-Arne Kvingedal
DNF
Mathias Alexander E. Larsen
Team Coloquick
DNF
Mathias Lindberg
DNF
Ingeman Christian Lindquist
DNF
Samuel Lord
DNF
Isac Lundgren
DNF
Emil Lundmark
DNF
Vangen Martin
DNF
Kyohei Mizuno
Interpro Stradelli Cycling
DNF
Jesper Morkov
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
DNF
Anders Oddli
DNF
Jonas Orset
Dare Gaviota
DNF
Thor Morup Prodel
DNF
Even Rege
DNF
Thomas Rem
DNF
Fridtjof Roeinaas
Joker Icopal
DNF
Jayson Rousseau
Interpro Stradelli Cycling
DNF
Alexander Salby
Team Coloquick
DNF
Oscar Sanchez Caballero
Dare Gaviota
DNF
Bjørn Helge Sandberg
DNF
Knut Sande
DNF
Erik Sandersson
DNF
Lars Saugstad
UNO - X Norwegian Development Team
DNF
Runar Sekse
DNF
Anders Skaarseth
UNO - X Norwegian Development Team
DNF
Aleksander Skjelbred
DNF
Kevin Skofteby
DNF
Joachim Strindin
DNF
Jørgen Sunde
DNF
Mathias Sundquist
DNF
Simon Nordahl Svendsen
DNF
Petter SØrensen
DNF
Geir Teigland
DNF
Issak Tesfom Okubamariam
Interpro Stradelli Cycling
DNF
Tomas Urianstad
DNF
Tore Andre Aase Vabø
DNF
Lars Veimo Morten
DNF
Mikal Dyngeland Vik
DNF
Markus Waage
DNF
Rasmus Børset Westad
DNF
Frederik Wilmann
DNF
Erik Ysland
DNF
Sander De Pestel
Lotto - Soudal U23
DNF
Brent Van Moer
Lotto - Soudal U23
DNF
Nicolai Christensen
DNS
Rasmus Christian Quaade
Bhs - Almeborg Bornholm
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Info
Parcours
Resultats
Palmares