En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour of Taihu Lake
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
08/11
Anji
Jiangnan
106.3 km
Resultats
Classement
Points
1
Cameron Bayly
Attaque Team Gusto
2u41'00"
2
Leonardo Fabio Duque
Delko Marseille-Provence KTM
op 4"
3
Giuseppe Fonzi
Wilier Triestina - Southeast
z.t
4
Mauricio Ortega Ramirez
RTS - Santic Racing Team
z.t
5
Oleksii Kasianov
Jilun - Shakeland Cycling Team
z.t
6
Peter Schulting
Parkhotel Valkenburg Continental Team
op 6"
7
Yonder Godoy
Wilier Triestina - Southeast
z.t
8
Meiyin Wang
Hengxiang Cycling Team
op 8"
9
Ilya Davidenok
op 13"
10
Francisco Jarley Colorado Hernandez
RTS - Santic Racing Team
op 26"
11
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini
op 29"
12
Lucas De Rossi
op 31"
13
Thomas Vaubourzeix
Delko Marseille-Provence KTM
z.t
14
Sergiy Grechyn
Jilun - Shakeland Cycling Team
op 47"
15
Ben Hill
Attaque Team Gusto
z.t
16
Sven van Luijk
Parkhotel Valkenburg Continental Team
op 48"
17
Ying Hon Yeung
Hengxiang Cycling Team
z.t
18
Victor Niño Corredor
RTS - Santic Racing Team
z.t
19
Yehor Dementyev
ISD - Jorbi Continental Team
op 50"
20
Alex Diniz Correia
Funvic Soul Cycles - Carrefour
z.t
21
Kanstantsin Klimiankou
Minsk Cycling Club
op 55"
22
Murilo Affonso
Funvic Soul Cycles - Carrefour
z.t
23
Gabriel Machado da Silva
Funvic Soul Cycles - Carrefour
z.t
24
Mirko Tedeschi
Wilier Triestina - Southeast
op 1'21"
25
Zhang Zheng
Hengxiang Cycling Team
z.t
26
Peeter Pruus
Rietumu - Delfin
op 1'26"
27
Alireza Asgharzadeh
Tabriz Petrochemical Team
op 1'43"
28
Akramjon Sunnatov
Beijng Innova Cycling Team
z.t
29
Manabu Ishibashi
Nippo - Vini Fantini
op 1'46"
30
Thomas Rabou
Hengxiang Cycling Team
z.t
31
Michal Kohoutek
Team Dukla Praha
op 2'15"
32
Jefferson Rueda Tobon
op 2'29"
33
Vladimir Yesid Lopez Gil
z.t
34
Artem Tesler
Team Lvshan Landscape
op 2'38"
35
Adne Van Engelen
op 2'39"
36
Behnam Ariyan
Tabriz Petrochemical Team
z.t
37
Matteo Draperi
Wilier Triestina - Southeast
op 2'44"
38
Carlos Alexandre Manarelli
Funvic Soul Cycles - Carrefour
op 2'49"
39
Yong Jian Wu
Jilun - Shakeland Cycling Team
op 2'50"
40
Rinat Udod
ISD - Jorbi Continental Team
op 2'52"
41
Ma Guangtong
Hengxiang Cycling Team
op 21"
42
Rik van IJzendoorn
Team Novo Nordisk
op 2'52"
43
Burr Ho
HKSI Pro Cycling Team
z.t
44
Zhao Jingbiao
Hengxiang Cycling Team
z.t
45
Rene Guillermo Corella Braun
Start Vaxes - Partizan Cycling Team
z.t
46
Yauhen Sobal
Minsk Cycling Club
op 2'55"
47
Altanzul Altansukh
op 2'56"
48
Matthias Van Aken
Start Vaxes - Partizan Cycling Team
z.t
49
Jan Andrej Cully
Dukla Banska Bystrica
z.t
50
Ondrej Vendolsy
op 2'58"
51
Abdullojon Akparov
Beijng Innova Cycling Team
z.t
52
Vitalii Popkov
Team Lvshan Landscape
z.t
53
Abolfazl Nazari Daghalian
Tabriz Petrochemical Team
op 3'04"
54
Jay Dutton
ST George Merida Cycling Team
z.t
55
Ali Khademi
Tabriz Petrochemical Team
z.t
56
Enkhtaivan Bolor-Erdene
op 3'14"
57
Riccardo Stacchiotti
Nippo - Vini Fantini
op 3'19"
58
Wen Chung Huang
Attaque Team Gusto
op 3'04"
59
Dilmurdjon Siddikov
op 4'04"
60
Juntao Meng
z.t
61
Muradjan Khalmuratov
Beijng Innova Cycling Team
op 4'14"
62
Brodie Talbot
ST George Merida Cycling Team
op 4'17"
63
Ka Hoo Fung
HKSI Pro Cycling Team
op 4'21"
64
Sergey Medvedev
op 4'29"
65
Hiu Fung Choy
HKSI Pro Cycling Team
op 5'00"
66
Doston Ollamov
Beijng Innova Cycling Team
op 5'21"
67
Cristobal Olavarria
op 5'29"
68
Matyá Strupek
Team Dukla Praha
op 5'39"
69
Sofiane Merignat
Delko Marseille-Provence KTM
z.t
70
Wan Yau Vincent Lau
HKSI Pro Cycling Team
z.t
71
Jan Kraus
Team Dukla Praha
z.t
72
Mehdi Rajabi
Tabriz Petrochemical Team
z.t
73
Anton Ivashkin
Minsk Cycling Club
z.t
74
Valerii Taradai
z.t
75
Marco Zanotti
Parkhotel Valkenburg Continental Team
op 5'43"
76
Konrad Tomasiak
Start Vaxes - Partizan Cycling Team
op 6'12"
77
Deins Kanepejs
Rietumu - Delfin
op 6'27"
78
Emils Liepins
Rietumu - Delfin
z.t
79
Maris Bogdanovics
Rietumu - Delfin
z.t
80
Karim Khorrami
Tabriz Petrochemical Team
op 25"
81
Martijn Verschoor
Team Novo Nordisk
op 6'56"
82
Volodymyr Gomenyuk
Team Lvshan Landscape
op 7'45"
83
Maksym Vasilyev
Kolss-BDC Team
z.t
84
Ruslan Karimov
RTS - Santic Racing Team
op 7'48"
85
Vladyslav Kreminskyi
ISD - Jorbi Continental Team
op 7'50"
86
Patrick Sharpe
ST George Merida Cycling Team
op 8'16"
87
Luke Parker
State of Matter / Maap
z.t
88
Chunlong Zhang
op 9'20"
89
Ho San Chiu
HKSI Pro Cycling Team
op 9'29"
90
Jakub Mareczko
Wilier Triestina - Southeast
op 10'38"
91
Rafael Andriato
Wilier Triestina - Southeast
z.t
92
Roman Seliversov
ISD - Jorbi Continental Team
z.t
93
Dusan Kalaba
Start Vaxes - Partizan Cycling Team
z.t
94
Michal Kesl
op 11'04"
95
Gerd de Keijzer
Team Novo Nordisk
z.t
96
Christopher Williams
Team Novo Nordisk
z.t
97
Jos Koop
z.t
98
Cristopher Mansilla Almonacid
Start Vaxes - Partizan Cycling Team
z.t
99
Roberto Pinheiro da Silva
Funvic Soul Cycles - Carrefour
z.t
100
Quentin Valognes
Team Novo Nordisk
z.t
101
Yuriy Metlushenko
Jilun - Shakeland Cycling Team
z.t
102
Artur Tsvetkov
Team Lvshan Landscape
z.t
103
Juraj Lajcha
Dukla Banska Bystrica
z.t
104
Martz Alder
Attaque Team Gusto
z.t
105
Nicolas Marini
Nippo - Vini Fantini
z.t
106
Nicholas Woods
ST George Merida Cycling Team
z.t
107
Genki Yamamoto
Nippo - Vini Fantini
z.t
108
Simin Adamek
Team Dukla Praha
z.t
109
Daniele Colli
Nippo - Vini Fantini
z.t
110
Jozef Palcak
Dukla Banska Bystrica
z.t
111
Corentin Cherhal
Team Novo Nordisk
z.t
112
Siarhei Papok
Minsk Cycling Club
z.t
113
Armands Becis
Rietumu - Delfin
z.t
114
Feng Qiao
op 25"
115
Erdenesuren Munkhtulga
op 11'04"
116
Benjamin Harvey
ST George Merida Cycling Team
z.t
117
Guy Kalma
Attaque Team Gusto
op 11'34"
118
Tino Thömel
RTS - Santic Racing Team
op 12'12"
119
Andris Vosekalns
Rietumu - Delfin
op 12'23"
120
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
op 12'59"
121
Francisco Ramon Chamorro Piva
Funvic Soul Cycles - Carrefour
op 14'08"
122
Timur Maleev
ISD - Jorbi Continental Team
z.t
123
Kristian Zimany
Dukla Banska Bystrica
z.t
124
Massimo Graziato
Parkhotel Valkenburg Continental Team
z.t
125
Tomas Harag
Dukla Banska Bystrica
z.t
126
Kwun Wan Law
HKSI Pro Cycling Team
z.t
127
Darcy Ellerm-Norton
op 14'38"
128
Milan Veltman
Parkhotel Valkenburg Continental Team
op 15'43"
Oleksandr Golovash
Minsk Cycling Club
DNS
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares