En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
10/03
Pazin
Umag
118 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Matej Zahalka
Elkov - Kasper
2u27'10"
2
Albert Gathemann
P & S Metalltechnik Benotti
z.t
3
Willem Jakobus Smit
China Glory - Mentech Continental Cycling Team
z.t
4
Matthias Reutimann
Team Felt - Felbermayr
z.t
5
Darren van Bekkum
Team Visma | Lease a Bike Development
z.t
6
Giulio Masotto
Team Corratec - Vini Fantini
z.t
7
Lorenzo Conforti
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
8
Tobias Nolde
P & S Metalltechnik Benotti
op 9"
9
Lukas Kubis
Elkov - Kasper
z.t
10
Noa Isidore
Decathlon AG2R La Mondiale Development
z.t
11
Roman Holzer
Tudor Pro Cycling Team U23
z.t
12
Richard Leu
P & S Metalltechnik Benotti
z.t
13
Dominik Neumann
ATT Investments
z.t
14
Tomás Pridal
Elkov - Kasper
z.t
15
Tilen Finkst
Adria Mobil
op 16"
16
Alessandro Iacchi
Team Corratec - Vini Fantini
z.t
17
Benjamin Boos
Rad-Net Oßwald
z.t
18
Marcel Camprubi Pijuan
Q36.5 Pro Cycling Team
z.t
19
Rodrigues Gonçalo Tavares
Hagens Berman Jayco
z.t
20
Manuel Oioli
Q36.5 Continental Cycling Team
z.t
21
Tomás Obdrzalek
Elkov - Kasper
z.t
22
Jarno Grixa
P & S Metalltechnik Benotti
z.t
23
Radoslaw Fratczak
Voster ATS Team
z.t
24
Trym Brennsæter
Tirol KTM Cycling Team
z.t
25
Sebastian Putz
Tirol KTM Cycling Team
z.t
26
Benjamin Eckerstorfer
Tirol KTM Cycling Team
z.t
27
Piotr Pekala
Santic-Wibatech
z.t
28
Simen Evertsen-Hegreberg
Tirol KTM Cycling Team
z.t
29
Julian Pochacker
Team Felt - Felbermayr
z.t
30
Søjberg Rasmus Pedersen
Decathlon AG2R La Mondiale Development
z.t
31
Anže Skok
Adria Mobil
z.t
32
Moritz Kärsten
P & S Metalltechnik Benotti
z.t
33
Yago Aguirre Subijana
Rembe Pro Cycling Team Sauerland
z.t
34
Mattie Dodd
Tirol KTM Cycling Team
z.t
35
Pietro Mattio
Team Visma | Lease a Bike Development
z.t
36
Jan-Marc Temmen
Rembe Pro Cycling Team Sauerland
z.t
37
Robin Donze
Tudor Pro Cycling Team U23
z.t
38
Lorenzo Masciarelli
Team MBH Bank Colpack Ballan
z.t
39
Giulio Pellizzari
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
40
Karel Camrda
ATT Investments
z.t
41
José Ramón Muñiz Vazquez
Petrolike
z.t
42
Tomos Pattinson
Team Visma | Lease a Bike Development
z.t
43
Tobias Müller
Rad-Net Oßwald
z.t
44
Dominik Röber
P & S Metalltechnik Benotti
z.t
45
Maxence Place
Hagens Berman Jayco
z.t
46
Marco Murgano
Team Corratec - Vini Fantini
z.t
47
Marco Schrettl
Tirol KTM Cycling Team
z.t
48
Andrea Raccagni Noviero
Soudal - Quick-Step Devo Team
z.t
49
Antoine L'Hote
Decathlon AG2R La Mondiale Development
z.t
50
Xianjing Lyu
China Glory - Mentech Continental Cycling Team
z.t
51
Artur Sowinski
Voster ATS Team
z.t
52
Gregor Matija Cerne
z.t
53
Matteo Scalco
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
54
Mateusz Kostanski
Voster ATS Team
z.t
55
Dawid Wika-Czarnowski
Voster ATS Team
z.t
56
Vicente Rojas Naranjo
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
57
Jelle Harteel
Soudal - Quick-Step Devo Team
z.t
58
Jonas Kind Høydahl
Team Visma | Lease a Bike Development
z.t
59
Sergio Meris
Team MBH Bank Colpack Ballan
z.t
60
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
Petrolike
z.t
61
Edgar David Cadena Martinez
Petrolike
z.t
62
Piotr Maslak
Voster ATS Team
z.t
63
Felix Ritzinger
Team Felt - Felbermayr
z.t
64
Zoltán Antal Lepold
Team MBH Bank Colpack Ballan
z.t
65
Bernardo Albeiro Suaza Arango
Petrolike
op 30"
66
Mattia Pinazzi
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
67
Sebastian Niehues
Rembe Pro Cycling Team Sauerland
op 37"
68
Guillermo Juan Martinez Huertas
Q36.5 Continental Cycling Team
op 39"
69
Federico Savino
Soudal - Quick-Step Devo Team
z.t
70
Niels Driesen
Soudal - Quick-Step Devo Team
z.t
71
Reinardt Janse van Rensburg
China Glory - Mentech Continental Cycling Team
z.t
72
Mihael Stajnar
Sava Kranj Cycling
op 54"
73
Bjerring Stinus Kaempe
WSA KTM Graz
op 1'31"
74
Leonardo Volpato
Team MBH Bank Colpack Ballan
op 3'07"
75
Nick Bangert
Santic-Wibatech
op 3'13"
76
Matteo Groß
Tudor Pro Cycling Team U23
op 4'20"
77
Mihajlo Stolic
op 4'38"
78
Marcel Gladek
Sava Kranj Cycling
z.t
79
Barnabas Peak
Adria Mobil
z.t
80
Teo Pecnik
Sava Kranj Cycling
z.t
81
Senne Hulsmans
Soudal - Quick-Step Devo Team
z.t
82
Marcel Skok
Adria Mobil
z.t
83
Cesar Macias Estrada
Petrolike
z.t
84
Jaka Marolt
Sava Kranj Cycling
z.t
85
Jan Lukes
Elkov - Kasper
z.t
86
Djordje Duric
Adria Mobil
z.t
87
Cormac Nisbet
Soudal - Quick-Step Devo Team
z.t
88
Samuele Alari
Tudor Pro Cycling Team U23
z.t
89
Oscar Chamberlain
Decathlon AG2R La Mondiale Development
z.t
90
Tom Schellekens
Team Visma | Lease a Bike Development
z.t
91
Simon Wolfgang Schabernig
z.t
92
Márk Takács-Valent
Team MBH Bank Colpack Ballan
z.t
93
Adam Holm Jørgensen
Hagens Berman Jayco
z.t
94
Linus Rosner
Santic-Wibatech
z.t
95
Stefan Poll
z.t
96
Andrew Sampson
Ljubljana Gusto Santic
z.t
97
Szymon Tracz
Santic-Wibatech
z.t
98
Viktor Potocki
Ljubljana Gusto Santic
z.t
99
Jakub Mareczko
Team Corratec - Vini Fantini
z.t
100
Thomas Tichler
WSA KTM Graz
z.t
101
Carlo Francesco Favretto
z.t
102
Elia Menegale
z.t
103
Gašper Otoničar
Sava Kranj Cycling
z.t
104
Davide Baldaccini
Team Corratec - Vini Fantini
z.t
105
Mattia Piccini
z.t
106
Jonathan Malte Rottmann
Rembe Pro Cycling Team Sauerland
z.t
107
Raffaele Mosca
Q36.5 Continental Cycling Team
z.t
108
Nicolas Gojkovic
Adria Mobil
op 4'57"
109
Fausto Valentin Penna
op 5'16"
110
Roy Shyman
op 5'35"
111
Jovan Divnic
z.t
112
Tim Rey
Tudor Pro Cycling Team U23
z.t
113
Moritz Czasa
Rad-Net Oßwald
op 6'02"
114
Riccardo Zoidl
Team Felt - Felbermayr
op 10'50"
Davide Basso
DNF
Anton Benedix
DNF
Andrei Carbunarea
DNF
Nino De Jong
Hagens Berman Jayco
DNF
James Derrick
Ljubljana Gusto Santic
DNF
Natan Gregorcic
Ljubljana Gusto Santic
DNF
Gabriel Grozev
Rad-Net Oßwald
DNF
Sandro Hauser
DNF
Dominik Hödlmoser
Team Felt - Felbermayr
DNF
Dylan Hopkins
Ljubljana Gusto Santic
DNF
Vincent John
Rad-Net Oßwald
DNF
Binyan Ma
China Glory - Mentech Continental Cycling Team
DNF
Daniel Mraz
Elkov - Kasper
DNF
Marko Pavlic
DNF
Alessio Portello
Q36.5 Continental Cycling Team
DNF
Bartlomiej Proc
Santic-Wibatech
DNF
Richard Riška
ATT Investments
DNF
Jakob Sagadin
DNF
Daniel Schönenberger
Q36.5 Continental Cycling Team
DNF
Geng Teng
China Glory - Mentech Continental Cycling Team
DNF
Zhen Li
China Glory - Mentech Continental Cycling Team
DNS
Jakub Murias
Voster ATS Team
DNS
Mathys Rondel
Tudor Pro Cycling Team U23
DSQ
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares