En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Giro d'Italia Donne
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
30/06
Cagliari
Cagliari
4.7 km
Resultats
Classement
Points
1
Kristen Faulkner
Team BikeExchange - Jayco
5'45"
2
Georgia Baker
Team BikeExchange - Jayco
op 4"
3
Elisa Balsamo
Trek - Segafredo Ladies
op 6"
4
Lotte Kopecky
Team SD Worx
z.t
5
Elisa Longo Borghini
Trek - Segafredo Ladies
op 9"
6
Annemiek van Vleuten
Movistar Team Women
op 10"
7
Lucinda Brand
Trek - Segafredo Ladies
z.t
8
Riejanne Markus
Team Jumbo - Visma Women
op 11"
9
Leah Thomas
Trek - Segafredo Ladies
op 12"
10
Anouska Koster
Team Jumbo - Visma Women
z.t
11
Emma Norsgaard - Bjerg
Movistar Team Women
z.t
12
Lauretta Hanson
Trek - Segafredo Ladies
z.t
13
Marianne Vos
Team Jumbo - Visma Women
op 14"
14
Juliette Labous
Team DSM
op 16"
15
Franziska Brauße
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
16
Karlijn Swinkels
Team Jumbo - Visma Women
op 18"
17
Marta Cavalli
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
op 19"
18
Sarah Roy
Canyon//Sram Racing
z.t
19
Charlotte Kool
Team DSM
op 21"
20
Cecilie Uttrup Ludwig
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
op 22"
21
Arlenis Sierra Canadilla
Movistar Team Women
op 23"
22
Amanda Spratt
Team BikeExchange - Jayco
z.t
23
Thalita de Jong
Liv Racing Xstra
z.t
24
Amber Kraak
Team Jumbo - Visma Women
z.t
25
Margarita Victoria Garcia
UAE Team ADQ
op 24"
26
Martina Fidanza
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
27
Aude Biannic
Movistar Team Women
z.t
28
Elena Cecchini
Team SD Worx
z.t
29
Kata Blanka Vas
Team SD Worx
op 25"
30
Julie Leth
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
31
Letizia Borghesi
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
32
Soraya Paladin
Canyon//Sram Racing
z.t
33
Lonneke Uneken
Team SD Worx
z.t
34
Marta Jaskulska
Liv Racing Xstra
op 26"
35
Clara Copponi
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
36
Amalie Dideriksen
Trek - Segafredo Ladies
z.t
37
Leah Kirchmann
Team DSM
z.t
38
Teniel Campbell
Team BikeExchange - Jayco
z.t
39
Mikayla Harvey
Canyon//Sram Racing
z.t
40
Franziska Koch
Team DSM
z.t
41
Rachele Barbieri
Liv Racing Xstra
z.t
42
Emilia Fahlin
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
op 27"
43
Brodie Chapman
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
44
Alena Amialiusik
Canyon//Sram Racing
z.t
45
Victoire Berteau
Cofidis Women Team
op 28"
46
Romy Kasper
Team Jumbo - Visma Women
z.t
47
Alessia Vigilia
Top Girls Fassa Bortolo
op 29"
48
Elise Chabbey
Canyon//Sram Racing
op 30"
49
Olga Zabelinskaya
Roland Cogeas Edelweiss Squad
z.t
50
Megan Jastrab
Team DSM
z.t
51
Quinty Ton
Liv Racing Xstra
z.t
52
Olivia Baril
Valcar Travel & Service
z.t
53
Abi Smith
EF Education - TIBCO - SVB
op 31"
54
Hannah Ludwig
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
55
Sofia Bertizzolo
UAE Team ADQ
z.t
56
Aileen Schweikart
Bizkaia - Durango
z.t
57
Niamh Fisher-Black
Team SD Worx
z.t
58
Evita Muzic
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
op 32"
59
Christine Majerus
Team SD Worx
z.t
60
Marta Lach
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
61
Silvia Persico
Valcar Travel & Service
z.t
62
Nina Kessler
Team BikeExchange - Jayco
op 33"
63
Karolina Kumiega
Valcar Travel & Service
z.t
64
Silvia Zanardi
BePink
z.t
65
Neve Bradbury
Canyon//Sram Racing
z.t
66
Marta Bastianelli
UAE Team ADQ
op 35"
67
Chiara Consonni
Valcar Travel & Service
op 36"
68
Erica Magnaldi
UAE Team ADQ
z.t
69
Cristina Tonetti
Top Girls Fassa Bortolo
op 37"
70
Martina Alzini
Cofidis Women Team
z.t
71
Lara Vieceli
Ceratizit - WNT Pro Cycling
op 38"
72
Johanna Nilsson
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
73
Anna Trevisi
UAE Team ADQ
z.t
74
Matilde Vitillo
BePink
op 39"
75
Kathrin Hammes
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
76
Giorgia Bariani
Top Girls Fassa Bortolo
op 40"
77
Marte Berg Edseth
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
78
Sara Poidevin
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
79
Lea Lin Teutenberg
Ceratizit - WNT Pro Cycling
op 41"
80
Katia Ragusa
Liv Racing Xstra
z.t
81
Magdeleine Vallieres Mill
EF Education - TIBCO - SVB
op 42"
82
Inga Cesuliene
Aromitalia Basso Bikes Vaiano
z.t
83
Tereza Neumanová
Liv Racing Xstra
z.t
84
Greta Marturano
Top Girls Fassa Bortolo
op 43"
85
Gemma Sernissi
Aromitalia Basso Bikes Vaiano
z.t
86
Rasa Leleivyte
Aromitalia Basso Bikes Vaiano
z.t
87
Kristabel Doebel-Hickok
EF Education - TIBCO - SVB
op 44"
88
Alice Maria Arzuffi
Valcar Travel & Service
z.t
89
Asia Zontone
Isolmant - Premac - Vittoria
op 45"
90
Noemi Lucrezia Eremita
Isolmant - Premac - Vittoria
z.t
91
Lina Marcela Hernandez Gomez
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
op 46"
92
Olivia Onesti
Cofidis Women Team
op 48"
93
Paula Patino
Movistar Team Women
z.t
94
Alice Palazzi
Top Girls Fassa Bortolo
z.t
95
Rotem Gafinovitz
Roland Cogeas Edelweiss Squad
z.t
96
Catalina Anais Soto Campos
Bizkaia - Durango
z.t
97
Sofia Collinelli
Aromitalia Basso Bikes Vaiano
op 49"
98
Alice Gasparini
Isolmant - Premac - Vittoria
z.t
99
Anastasia Carbonari
Valcar Travel & Service
op 50"
100
Clara Koppenburg
Cofidis Women Team
z.t
101
Caroline Baur
Roland Cogeas Edelweiss Squad
op 52"
102
Jelena Eric
Movistar Team Women
z.t
103
Francesca Pisciali
Team Mendelspeck
op 53"
104
Giulia Marchesini
Aromitalia Basso Bikes Vaiano
z.t
105
Eukene Larrarte Arteaga
Bizkaia - Durango
op 54"
106
Eva Maria Gatscher
Team Mendelspeck
z.t
107
Georgia Williams
Team BikeExchange - Jayco
op 56"
108
Nadia Quagliotto
BePink
op 57"
109
Yeny Lorena Colmenares
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
110
Alba Teruel Ribes
Bizkaia - Durango
op 58"
111
Emanuela Zanetti
Isolmant - Premac - Vittoria
z.t
112
Iris Monticolo
Top Girls Fassa Bortolo
op 1'00"
113
Angela Oro
Team Mendelspeck
z.t
114
Gaia Realini
Isolmant - Premac - Vittoria
z.t
115
Milagro Mena
Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa
op 1'01"
116
Amelie Lutro
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
117
Anna Gabrielle Traxler
Roland Cogeas Edelweiss Squad
op 1'02"
118
Beatrice Pozzobon
Team Mendelspeck
op 1'03"
119
Hannah Barnes
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
op 1'04"
120
Aline Seitz
Roland Cogeas Edelweiss Squad
z.t
121
Lucia Gonzalez Blanco
Bizkaia - Durango
op 1'05"
122
Francesca Baroni
Aromitalia Basso Bikes Vaiano
op 1'06"
123
Estefania Herrera
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
op 1'07"
124
Beatrice Rossato
Isolmant - Premac - Vittoria
z.t
125
Sofia Rodriguez Revert
Bizkaia - Durango
op 1'08"
126
Petra Stiasny
Roland Cogeas Edelweiss Squad
z.t
127
Jennifer Tatiana Ducuara Acevedo
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
op 1'11"
128
Wilma Olausson
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
129
Jessenia Meneses
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
op 1'15"
130
Alessia Missiaggia
Team Mendelspeck
op 1'20"
131
Sofia Barbieri
Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa
z.t
132
Vania Canvelli
Team Mendelspeck
op 1'22"
133
Elizabeth Castaño Quintero
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
op 1'29"
134
Viktoriia Melnychuk
Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa
op 1'34"
135
Giorgia Vettorello
BePink
op 1'37"
136
Maryna Ivaniuk
Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa
op 1'42"
137
Anna Potokina
Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa
op 1'52"
138
Letizia Brufani
BePink
z.t
138
Letizia Brufani
BePink
z.t
139
Isotta Barbieri
Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa
op 1'55"
139
Isotta Barbieri
Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa
z.t
140
Sandra Levenez
Cofidis Women Team
op 2'28"
140
Sandra Levenez
Cofidis Women Team
z.t
141
Markéta Hájková
BePink
op 2'59"
141
Markéta Hájková
BePink
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1990
1989
1988
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares