En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de l'Eurométropole
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
03/10
Blankenberge
Nieuwpoort
173.3 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Edward Theuns
Topsport Vlaanderen - Baloise
3u44'28"
2
Michael Van Staeyen
Cofidis
z.t
3
Louis Verhelst
Cofidis
z.t
4
Tom Van Asbroeck
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
5
Raymond Kreder
Roompot Oranje Peloton
z.t
6
Sondre Holst Enger
IAM Cycling
z.t
7
Jurgen Roelandts
Lotto - Soudal
z.t
8
Rudiger Selig
Katusha
z.t
9
Jens Debusschere
Lotto - Soudal
z.t
10
Roy Curvers
Team Giant - Alpecin
z.t
11
Alexander Krieger
Leopard Development Team
z.t
12
Daniel McLay
Bretagne - Séché Environnement
z.t
13
Gerry Druyts
Vastgoedservice - Golden Palace
z.t
14
Nikolay Trusov
Tinkoff - Saxo
z.t
15
Timothy Dupont
Roubaix Lille Metropole
z.t
16
Danilo Napolitano
Wanty - Groupe Gobert
z.t
17
Jakub Mareczko
SouthEast
z.t
18
Dries De Bondt
Verandas Willems Cycling Team
z.t
19
Bert Van Lerberghe
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
20
Eugert Zhupa
SouthEast
z.t
21
Floris Gerts
BMC Racing Team
z.t
22
Justin Jules
Veranclassic - Ekoi
z.t
23
Mike Teunissen
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
24
Jonas Vangenechten
IAM Cycling
z.t
25
Reto Hollenstein
IAM Cycling
z.t
26
Kevyn Ista
Wallonie Bruxelles
z.t
27
Olivier Pardini
Verandas Willems Cycling Team
z.t
28
Alexis Gougeard
Ag2r - La Mondiale
z.t
29
Pieter Jacobs
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
30
Johan Le Bon
FDJ
z.t
31
Florian Sénéchal
Cofidis
z.t
32
Marc Sarreau
FDJ
z.t
33
Timothy Stevens
Vastgoedservice - Golden Palace
z.t
34
Viktor Manakov
Leopard Development Team
z.t
35
Felix Pouilly
Roubaix Lille Metropole
z.t
36
Matthieu Ladagnous
FDJ
z.t
37
Heinrich Haussler
IAM Cycling
z.t
38
Tom Bohli
BMC Racing Team
z.t
39
Martijn Keizer
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
40
Tosh Van der Sande
Lotto - Soudal
z.t
41
Sébastien Turgot
Ag2r - La Mondiale
z.t
42
Jean-Marc Bideau
Bretagne - Séché Environnement
z.t
43
Tom Dernies
Wallonie Bruxelles
z.t
44
Theo Bos
MTN - Qhubeka
z.t
45
Christophe Laborie
Bretagne - Séché Environnement
z.t
46
Liam Bertazzo
SouthEast
z.t
47
Edwig Cammaerts
Veranclassic - Ekoi
z.t
48
Anton Vorobyev
Katusha
z.t
49
Matthieu Boulo
Bretagne - Séché Environnement
z.t
50
Maurits Lammertink
Roompot Oranje Peloton
z.t
51
Twan Castelijns
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
52
Jonas Ahlstrand
Cofidis
z.t
53
Jan Dieteren
Leopard Development Team
z.t
54
Matthias Brandle
IAM Cycling
z.t
55
Pim Ligthart
Lotto - Soudal
z.t
56
Emiel Wastyn
Verandas Willems Cycling Team
z.t
57
Dries Devenyns
IAM Cycling
z.t
58
Brian van Goethem
Roompot Oranje Peloton
z.t
59
Marco König
Leopard Development Team
z.t
60
Pavel Brutt
Tinkoff - Saxo
z.t
61
Ivar Slik
Roompot Oranje Peloton
z.t
62
Gaetan Pons
Wallonie Bruxelles
z.t
63
Berden de Vries
Roompot Oranje Peloton
z.t
64
Sean De Bie
Lotto - Soudal
z.t
65
Maxime Cam
Bretagne - Séché Environnement
z.t
66
Olivier Chevalier
Wallonie Bruxelles
z.t
67
Kristian Haugaard Jensen
Leopard Development Team
z.t
68
Jérôme Baugnies
Wanty - Groupe Gobert
z.t
69
Rob Ruijgh
Vastgoedservice - Golden Palace
z.t
70
Fredrik Ludvigsson
Team Giant - Alpecin
z.t
71
Arnaud Gérard
Bretagne - Séché Environnement
z.t
72
Florian Vachon
Bretagne - Séché Environnement
z.t
73
Michael Schär
BMC Racing Team
z.t
74
Manuele Boaro
Tinkoff - Saxo
z.t
75
Mirko Tedeschi
SouthEast
z.t
76
Arthur Vanoverberghe
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
77
Thomas Wertz
Wallonie Bruxelles
z.t
78
Marcus Burghardt
BMC Racing Team
z.t
79
Huub Duyn
Roompot Oranje Peloton
z.t
80
Florent Pereira
Ag2r - La Mondiale
z.t
81
Gorik Gardeyn
Veranclassic - Ekoi
z.t
82
Maxime Vantomme
Roubaix Lille Metropole
z.t
83
Maxim Belkov
Katusha
z.t
84
Antoine Warnier
Wallonie Bruxelles
z.t
85
Rudy Kowalski
Roubaix Lille Metropole
z.t
86
Serge Pauwels
MTN - Qhubeka
z.t
87
Gert Joeaar
Cofidis
z.t
88
Dennis Coenen
Vastgoedservice - Golden Palace
z.t
89
Jelle Wallays
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
90
Gaetan Bille
Verandas Willems Cycling Team
z.t
91
Nils Politt
Katusha
z.t
92
Tom Devriendt
Wanty - Groupe Gobert
z.t
93
Ludwig De Winter
Wallonie Bruxelles
z.t
94
Simone Antonini
Wanty - Groupe Gobert
z.t
95
Jelle Goderis
Veranclassic - Ekoi
z.t
96
Adrien Petit
Cofidis
z.t
97
Pieter Vanspeybrouck
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
98
Kilian Frankiny
BMC Racing Team
z.t
99
Christophe Premont
Verandas Willems Cycling Team
z.t
100
Stig Broeckx
Lotto - Soudal
z.t
101
Laurent Vandenbak
Leopard Development Team
z.t
102
Robin Stenuit
Wanty - Groupe Gobert
z.t
103
Giuseppe Fonzi
SouthEast
z.t
104
Tom Stamsnijder
Team Giant - Alpecin
z.t
105
Niels De Rooze
Veranclassic - Ekoi
z.t
106
Dimitri Claeys
Verandas Willems Cycling Team
z.t
107
Kevin Van Melsen
Wanty - Groupe Gobert
z.t
108
Sander Helven
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
109
Antoine Leleu
Veranclassic - Ekoi
z.t
110
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
z.t
111
Maarten Wynants
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
112
Michael Gogl
Tinkoff - Saxo
op 17"
113
Dieter Bouvry
Roubaix Lille Metropole
z.t
114
Michael Morkov
Tinkoff - Saxo
op 21"
115
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
116
Alphonse Vermote
Vastgoedservice - Golden Palace
z.t
117
Lorrenzo Manzin
FDJ
op 30"
118
Moreno Hofland
TEAMLottoNL - Jumbo
op 39"
119
Reinier Honig
Roompot Oranje Peloton
op 45"
120
Murilo Antonio Fischer
FDJ
op 1'09"
121
Sander Cordeel
Vastgoedservice - Golden Palace
op 1'10"
122
Joeri Calleeuw
Verandas Willems Cycling Team
z.t
123
Jay Robert Thomson
MTN - Qhubeka
z.t
124
Stef Van Zummeren
Verandas Willems Cycling Team
z.t
125
Tim De Troyer
Wanty - Groupe Gobert
z.t
126
Alexander Geuens
Lotto - Soudal U23
z.t
127
Andreas Stauff
MTN - Qhubeka
z.t
128
Björn Leukemans
Wanty - Groupe Gobert
op 1'25"
129
Nico Denz
Ag2r - La Mondiale
op 2'07"
130
Maxime Daniel
Ag2r - La Mondiale
z.t
131
Andrea Dal Col
SouthEast
op 2'25"
132
Matteo Tosatto
Tinkoff - Saxo
z.t
133
Nick Dougall
MTN - Qhubeka
z.t
134
Caleb Fairly
Team Giant - Alpecin
z.t
135
Thierry Hupond
Team Giant - Alpecin
z.t
136
Dmitrii Kozonchuk
Katusha
z.t
137
Franck Bonnamour
Bretagne - Séché Environnement
z.t
138
Patrick Gretsch
Ag2r - La Mondiale
op 3'02"
139
Jesper Asselman
Roompot Oranje Peloton
op 3'20"
140
Thomas De Gendt
Lotto - Soudal
z.t
141
Marc Fournier
FDJ
z.t
142
Patrick Olesen
Leopard Development Team
z.t
143
Gregory Habeaux
Wallonie Bruxelles
z.t
144
Jayde Julius
MTN - Qhubeka
op 3'31"
145
Kenny Dehaes
Lotto - Soudal
z.t
146
Julien Antomarchi
Roubaix Lille Metropole
op 6'07"
147
Romain Pillon
Roubaix Lille Metropole
z.t
148
Simon Pellaud
IAM Cycling
z.t
149
Martial Roman
Veranclassic - Ekoi
op 10'24"
150
Massimo Morabito
Leopard Development Team
z.t
151
Jordi Van Dingenen
Vastgoedservice - Golden Palace
z.t
152
Julien Van den Brande
Veranclassic - Ekoi
z.t
Olivier Le Gac
FDJ
DNF
Antwan Tolhoek
Tinkoff - Saxo
DNS
Rick Zabel
BMC Racing Team
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares