En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Gooikse Pijl
Resultats
1
Ken Hanson
Team Optum Pres. by K. Benedit Strategies
4u20'34"
2
Tino Thömel
Team NSP - Ghost
z.t
3
Antoine Demoitie
Idemasport - Biowanze
z.t
4
Eugenio Alafaci
Leopard - Trek Continental Team
z.t
5
Timothy Dupont
Bofrost - Seria / Jong Vlaanderen
z.t
6
Kevyn Ista
Accent Jobs - Willems Veranda's
z.t
7
Morgan Kneisky
Roubaix Lille Metropole
z.t
8
Jacobus Venter
MTN Qhubeka
z.t
9
Morten Ollegaard
Team Concordia Forsikring - Himmerland
z.t
10
Lewis Rigaux
Colba - Superano Ham
z.t
11
Tommy Baeyens
z.t
12
Igor Boev
Itera-Katusha
z.t
13
Bradley Potgieter
MTN Qhubeka
z.t
14
Andrew Ydens
T.Palm - Pôle Continental Wallon
z.t
15
Gilles Loncin
z.t
16
Thomas Vernaeckt
Geofco - Ville d'Alger
z.t
17
Robin Stenuit
Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
z.t
18
Roy Sentjens
Cyclingteam De Rijke
z.t
19
Giorgio Brambilla
Leopard - Trek Continental Team
z.t
20
Marius Bernatonis
Tusnad Cycling Team
z.t
21
Ruben Geerinckx
z.t
22
Kenneth Van Rooy
z.t
23
Sander Verhaeghe
z.t
24
Freqalsi Abrha
MTN Qhubeka
z.t
25
Boris Zimine
Roubaix Lille Metropole
z.t
26
Vytautas Kaupas
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
z.t
27
Sjoerd Kouwenhoven
Cyclingteam De Rijke
z.t
28
Stijn Van Roy
z.t
29
Gilles Devillers
Landbouwkrediet - Euphony
z.t
30
Dennis Coenen
z.t
31
Thomas De Troch
z.t
32
Denis Flahaut
Roubaix Lille Metropole
z.t
33
Ian Vansumere
T.Palm - Pôle Continental Wallon
z.t
34
Gediminas Kaupas
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
z.t
35
Jacob Fiedler
Team NSP - Ghost
z.t
36
Emiel Vermeulen
z.t
37
Gaetan Pons
T.Palm - Pôle Continental Wallon
z.t
38
Dylan Groenewegen
Cyclingteam De Rijke
z.t
39
Michiel Broes
z.t
40
Florian Sénéchal
Omega Pharma - Quick Step Cycling Team
z.t
41
Fabio Silvestre
Leopard - Trek Continental Team
z.t
42
Nikola Aistrup
Team Concordia Forsikring - Himmerland
z.t
43
Boris Vallee
Idemasport - Biowanze
z.t
44
Frederik Backaert
Landbouwkrediet - Euphony
z.t
45
René Hooghiemster
Team NSP - Ghost
z.t
46
Boris Dron
Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
z.t
47
Kurt Hovelijnck
Landbouwkrediet - Euphony
z.t
48
Olivier Chevalier
Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
z.t
49
Thomas Wertz
T.Palm - Pôle Continental Wallon
z.t
50
Kevin Suarez Martinez
Colba - Superano Ham
z.t
51
Laurens De Vreese
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
52
Sebastian Balck
Team Concordia Forsikring - Himmerland
z.t
53
Antoine Leleu
Idemasport - Biowanze
z.t
54
Casper Von Folsach
Team Concordia Forsikring - Himmerland
z.t
55
Valentin Gouel
z.t
56
Yannick Vanbrabant
z.t
57
Jerome Kerf
Idemasport - Biowanze
z.t
58
Timothy Stevens
Accent Jobs - Willems Veranda's
z.t
59
Justin Van Hoecke
Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
z.t
60
Tim De Troyer
Accent Jobs - Willems Veranda's
z.t
61
Wim Stroetinga
Koga Cycling Team
z.t
62
Jake Tanner
Geofco - Ville d'Alger
z.t
63
Pieter Jacobs
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
64
Bob Schoonbroodt
Cyclingteam De Rijke
z.t
65
Sebastian Forke
Team NSP - Ghost
z.t
66
Jeroem Lepla
Bofrost - Seria / Jong Vlaanderen
z.t
67
Tom Zirbel
Team Optum Pres. by K. Benedit Strategies
z.t
68
Bert Van Lerberghe
Bofrost - Seria / Jong Vlaanderen
z.t
69
Sven Van Den Houte
Colba - Superano Ham
z.t
70
Christopher Deguelle
z.t
71
Joël Zangerle
Leopard - Trek Continental Team
z.t
72
Glenn Vandemaele
T.Palm - Pôle Continental Wallon
z.t
73
Kevin De Jonghe
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
74
Fabio Polazzi
Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
z.t
75
Thomas Soladay
Team Optum Pres. by K. Benedit Strategies
z.t
76
Jef Van Meirhaeghe
z.t
77
Eliot Lietaer
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
78
Giovanni De Merlier
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
z.t
79
Jim van den Berg
Koga Cycling Team
z.t
80
Stijn Joseph
z.t
81
Daniel McLay
z.t
82
Maarten Craeghs
z.t
83
Cédric Collaers
z.t
84
Joaquim Durant
Bofrost - Seria / Jong Vlaanderen
z.t
85
Olivier Pardini
Colba - Superano Ham
z.t
86
Michael Vingerling
Koga Cycling Team
z.t
87
Tim Declercq
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
88
Jonas Ljungblad
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
z.t
89
Dennis Van Niekerk
MTN Qhubeka
z.t
90
Dieter Uyttersprot
z.t
91
James Spragg
Geofco - Ville d'Alger
z.t
92
Ike Groen
Cyclingteam De Rijke
z.t
93
Nick Wynants
z.t
94
Paavo Paajanen
z.t
95
Steve Schets
Bofrost - Seria / Jong Vlaanderen
z.t
96
Bert De Waele
Landbouwkrediet - Euphony
z.t
97
Lucas Persson
Team Concordia Forsikring - Himmerland
z.t
98
Quentin Van Heuverswijn
Idemasport - Biowanze
z.t
99
Clément Lhotellerie
Colba - Superano Ham
z.t
100
Jorne Carolus
z.t
101
Dylan Teuns
Bofrost - Seria / Jong Vlaanderen
z.t
102
Andrei Solomennikov
Itera-Katusha
z.t
103
Ilnur Zakarin
Katusha Team
z.t
104
Dominic Schils
z.t
105
Alphonse Vermote
z.t
106
Stijn Steels
z.t
107
Niels Nachtergaele
z.t
108
Huub Duyn
Cyclingteam De Rijke
z.t
109
Tom Goovaerts
Colba - Superano Ham
z.t
110
Alexander Rybakov
Itera-Katusha
z.t
111
Floris Smeyers
z.t
112
Serge Dewortelaer
Idemasport - Biowanze
z.t
113
Sander Armée
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
114
Pieter Serry
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
115
Kevin Van Melsen
Accent Jobs - Willems Veranda's
z.t
116
Geert-Jan Jonkman
Koga Cycling Team
z.t
117
Diego Van Looy
z.t
118
Julien Guay
Roubaix Lille Metropole
z.t
119
Jérôme Gilbert
Accent Jobs - Willems Veranda's
z.t
120
Sébastien Delfosse
Landbouwkrediet - Euphony
z.t
121
Thomas Ongena
z.t
122
Laurent Evrard
Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
z.t
123
Tom Dernies
Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole
z.t
124
Rutger Roelants
Bofrost - Seria / Jong Vlaanderen
z.t
125
Frédéric Amorison
Landbouwkrediet - Euphony
z.t
126
Koen Barbé
Landbouwkrediet - Euphony
z.t
127
Thomas Degand
Accent Jobs - Willems Veranda's
z.t
128
Dmitriy Kosyakov
Itera-Katusha
z.t
129
Tom David
T.Palm - Pôle Continental Wallon
z.t
130
Jonas Schmeiser
Team NSP - Ghost
z.t
131
Anthony Colin
Roubaix Lille Metropole
z.t
132
Dion Beukeboom
Cyclingteam De Rijke
z.t
133
Bart van Haaren
Koga Cycling Team
z.t
134
Jimmy Janssens
z.t
135
Martynas Maniusis
z.t
136
Kurt Geysen
z.t
137
Sander Helven
z.t
138
Wout Franssen
z.t
139
Marc Franken
z.t
140
Jonas Smulders
z.t
141
Loic Pestiaux
Idemasport - Biowanze
z.t
142
Gregory Habeaux
Accent Jobs - Willems Veranda's
z.t
143
Gertjan De Vos
z.t
144
Sven Nevens
z.t
145
Kevin Lalouette
Roubaix Lille Metropole
z.t
146
Romain Devos
z.t
147
Pierre Drancourt
Roubaix Lille Metropole
z.t
148
Alex Meenhorst
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
z.t
149
Scott Zwizanski
Team Optum Pres. by K. Benedit Strategies
z.t
150
Marsh Cooper
Team Optum Pres. by K. Benedit Strategies
op 35"
151
Jef Smismans
z.t
152
Sean Van De Waeter
Geofco - Ville d'Alger
op 42"
153
José Miguel Culebras
op 1'34"
154
Steven Glorieux
op 2'40"
155
Alessandro Jacobs
op 2'44"
156
Julian Kern
Leopard - Trek Continental Team
op 2'53"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Resultats
Palmares