En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Baltic Chain Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
18/08
Tartu
Valga
186 km
Resultats
Classement
Points
1
Rait Ärm
Van Rysel - Roubaix Lille Métropole
4u04'17"
2
Daniel Arnes
op 8"
3
Henri Uhlig
Alpecin-Deceuninck Development Team
op 16"
4
Kristoffer Skjerping
op 21"
5
Filippo Fortin
Maloja Pushbikers
op 22"
6
Aaron Aus
Tartu2024 Cycling Team
op 24"
7
Markus Pajur
Tartu2024 Cycling Team
z.t
8
Oscar Munk-Olsen
z.t
9
Carl Kagevi
Motala Aif Serneke Allebike
z.t
10
Viktor Lychou
z.t
11
Mihkel Raim
ATT Investments
z.t
12
David van der Poel
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
13
Magnus Brynsrud
Uno-X Dare Development Team
op 28"
14
Noah Borgen Morell
op 31"
15
Niek Voogt
Scorpions Racing Team
op 33"
16
Jacob Hindsgaul Madsen
Uno-X Pro Cycling Team
op 36"
17
Mikkel JØrgensen
op 42"
18
Daniel Lyhne
op 1'07"
19
Edgaras Kovaliovas
Voltas-Madaris Cycling Team
op 1'14"
20
Karlis Klismets
op 2'40"
21
Christian Albrechtsen
op 2'42"
22
Isak Magnusson
z.t
23
Jonathan Ahlsson
Motala Aif Serneke Allebike
z.t
24
Johan Nordlund
op 2'48"
25
Ken Post
op 2'53"
26
Joran Wyseure
Crelan - Corendon
op 3'07"
27
Norman Vahtra
Van Rysel - Roubaix Lille Métropole
z.t
28
Roy Eefting
Maloja Pushbikers
op 3'10"
29
Mantas Januskevicius
Voltas-Madaris Cycling Team
z.t
30
Jonas Nordal Brixen
z.t
31
Venantas Lasinis
Kaunas Cycling Team
z.t
32
Sander Gysland
z.t
33
Pavel Kelemen
ATT Investments
z.t
34
Jasper Huitema
Scorpions Racing Team
z.t
35
Sander Granberg
z.t
36
Olav Hjemsaeter
z.t
37
Even Thorvaldsen
z.t
38
Rokas Adomaitis
Tartu2024 Cycling Team
z.t
39
Ole Jakob Haugen
z.t
40
Niels Vandeputte
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
41
Nicolas Zippan
z.t
42
Kasper Kaspersen
z.t
43
Wincent Wallinder
z.t
44
Jakob Söderqvist
z.t
45
Sebastian Robles Larsen
z.t
46
Jerome Gauthier
Team Ecoflo Chronos
z.t
47
Max Märkl
Rad-Net Osswald
z.t
48
Alekss Krasts
Tartu2024 Cycling Team
z.t
49
Acke Dahlblom
Motala Aif Serneke Allebike
z.t
50
Sindre Sagbakken
z.t
51
Malte Hellerup
z.t
52
Albin Stålberg
z.t
53
Malte Maschke
z.t
54
Ats Uulimaa
z.t
55
Vincent Van Dorp
Scorpions Racing Team
z.t
56
Agris Vindecs
z.t
57
Olegas Ivanovas
Voltas-Madaris Cycling Team
z.t
58
Martin Laas
Astana Qazaqstan Team
z.t
59
Gabriel Kuchinke
z.t
60
Anton Benedix
z.t
61
Romet Pajur
Team Lotto - Kern Haus
z.t
62
Siim Kiskonen
Tartu2024 Cycling Team
z.t
63
Vladyslav Makogon
z.t
64
Benjamin Boos
Rad-Net Osswald
z.t
65
Jiri Petrus
ATT Investments
z.t
66
Jasper Schröder
Rad-Net Osswald
z.t
67
Matús Stocek
ATT Investments
z.t
68
Edo Goldstein
Team Ecoflo Chronos
z.t
69
Matias Gunnar Malmberg
Maloja Pushbikers
z.t
70
Gavin Hadfield
Team Ecoflo Chronos
z.t
71
Eric Pedersen
Motala Aif Serneke Allebike
z.t
72
Cédric Jolidon
z.t
73
Kristers Ansons
z.t
74
Severi Savukoski
z.t
75
Mantas Balciunas
Kaunas Cycling Team
z.t
76
Martin Solhaug Hansen
Uno-X Dare Development Team
z.t
77
Philipp Gebhardt
Rad-Net Osswald
z.t
78
Petr Klabouch
ATT Investments
z.t
79
Rihards Reinfelds
z.t
80
Ben Felix Jochum
Team Lotto - Kern Haus
z.t
81
Jonas Sørensen
z.t
82
Jaakko Sillankorva
Xspeed United Continental
z.t
83
Niklas Jagerstal
Motala Aif Serneke Allebike
z.t
84
Daniel Turek
ATT Investments
z.t
85
Rokas Kmieliauskas
Voltas-Madaris Cycling Team
z.t
86
Peter Asbjørn Hansen
z.t
87
Ryota Tokoi
Levante Fuji Shizuoka
z.t
88
Wessel Mouris
Scorpions Racing Team
z.t
89
Joakim Frafjord
z.t
90
Gustav Thompson
z.t
91
Markus Leidt
z.t
92
Hugo Kars
Scorpions Racing Team
z.t
93
Zygimantas Matuzevicius
z.t
94
Malthe Thomsen
z.t
95
Natsume Takato
Levante Fuji Shizuoka
z.t
96
Lars Liedtke
z.t
97
Jesper Ferm
z.t
98
Felix Hamel
Team Ecoflo Chronos
z.t
99
Marceli Boguslawski
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
100
Marckus Njor
z.t
101
Lennert Belmans
Crelan - Corendon
z.t
102
Asbjørn Madsstuen
z.t
103
Sondre Aarsbog Weiseth
z.t
104
Fredrik Bødtker FjÆrli
op 3'26"
105
Lauri Tamm
Tartu2024 Cycling Team
z.t
106
Ove Lillmaa
z.t
107
Gleb Karpenko
Materiel - Velo.Com
z.t
108
Trym Bjørner Westgaard Holther
z.t
109
Vetle Slemdahl
z.t
110
Hugo Bruun Van Deurs
z.t
111
Gustav Lorenzen
z.t
112
Peter Richter
z.t
113
Renats Stals
z.t
114
Karlis Valters Grundulis
z.t
115
Magnus Frydenlund
z.t
116
Jørgen Korstad
z.t
117
Tom Mai
z.t
118
Mario Takanashi
Levante Fuji Shizuoka
z.t
119
Yamaguchi Eiji
Levante Fuji Shizuoka
z.t
120
Gustas Raugala
Kaunas Cycling Team
op 3'37"
121
Filip Mård
Motala Aif Serneke Allebike
op 3'38"
122
Remi De Mey
Voltas-Madaris Cycling Team
op 3'40"
123
Fabian Steininger
Maloja Pushbikers
z.t
124
Philip Weber
Maloja Pushbikers
z.t
125
Marvin Peters
Scorpions Racing Team
z.t
126
Liam Bertazzo
Maloja Pushbikers
z.t
127
Thomas Koldkjær Decker
z.t
128
Artjom Köster
op 3'44"
129
Mads Landbo
Uno-X Dare Development Team
op 3'49"
130
Robin Möll
op 6'28"
131
Martin Anier
op 6'41"
132
Darijus Dzervus
Voltas-Madaris Cycling Team
op 6'52"
133
Carl Åhnberg
op 10'01"
134
Luca Jolidon
op 12'51"
135
Shiryu Suzuki
Levante Fuji Shizuoka
z.t
136
Lars Heiniger
op 12'55"
137
Erik Nygaard Madsen
Uno-X Dare Development Team
op 14'46"
2024
2023
2022
2021
2020
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares