En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Ronde van Limburg
Resultats
1
Mathieu van der Poel
Corendon - Circus
4u38'18"
2
Nacer Bouhanni
Cofidis
z.t
3
Tim Merlier
Veranda's Willems - Crelan
z.t
4
Jelle Donders
Team Differdange - Losch
z.t
5
Kenny Dehaes
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
6
Milan Menten
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
7
Adam Blythe
Aqua Blue Sport
z.t
8
Lasse Norman Hansen
Aqua Blue Sport
z.t
9
Jelle Mannaerts
Tarteletto - Isorex
z.t
10
Coen Vermeltfoort
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
11
Jan Reynaerts
Cibel - Cebon
z.t
12
Jérôme Baugnies
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
13
Robin Stenuit
Sovac - Natura4Ever
z.t
14
Maarten de Jonge
Monkey Town Continental Team
z.t
15
Floris Gerts
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
16
Dries De Bondt
Veranda's Willems - Crelan
z.t
17
Jonas Rickaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
18
Etienne van Empel
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
19
Tom Vermeer
Team Differdange - Losch
z.t
20
Gerry Druyts
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
21
Gaetan Bille
Sovac - Natura4Ever
z.t
22
Laurent Evrard
Sovac - Natura4Ever
op 5"
23
Kenneth Van Rooy
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
24
Dennis Coenen
Cibel - Cebon
z.t
25
Cedric Raymackers
Cibel - Cebon
z.t
26
Guillaume Van Keirsbulck
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
27
Arne De Groote
Tarteletto - Isorex
z.t
28
Wim Kleiman
Monkey Town Continental Team
z.t
29
Sven van Luijk
Monkey Town Continental Team
z.t
30
Johan Jacobs
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
31
Olivier Pardini
Team Differdange - Losch
z.t
32
Mathias De Witte
Veranda's Willems - Crelan
op 10"
33
Wesley Kreder
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
34
Michael Boros
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
op 13"
35
Ylber Sefa
Tarteletto - Isorex
z.t
36
Sean Lake
Bennelong Swisswellness Cycling Team
op 23"
37
Geoffrey Soupe
Cofidis
op 30"
38
Daan Soete
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
op 32"
39
Marcel Meisen
Corendon - Circus
z.t
40
Adam Toupalik
Corendon - Circus
op 36"
41
Emiel Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
op 40"
42
Gianni Vermeersch
Corendon - Circus
z.t
43
David van der Poel
Corendon - Circus
z.t
44
Kevyn Ista
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
45
Josh Teasdale
Team Differdange - Losch
op 45"
46
Aidis Kruopis
Veranda's Willems - Crelan
z.t
47
Jimmy Janssens
Cibel - Cebon
op 48"
48
Senne Leysen
Veranda's Willems - Crelan
z.t
49
Louis Deguide
Sovac - Natura4Ever
z.t
50
Niels De Rooze
Tarteletto - Isorex
z.t
51
Jordy Buskermolen
Monkey Town Continental Team
op 51"
52
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
53
Timo Kielich
ERA - Circus
z.t
54
Andrew Leigh
Tarteletto - Isorex
op 55"
55
Bert Van Lerberghe
Cofidis
op 1'03"
56
Casper Pedersen
Aqua Blue Sport
z.t
57
Brecht Ruyters
Cibel - Cebon
op 1'06"
58
Diether Sweeck
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
op 1'07"
59
Nathan Elliott
Bennelong Swisswellness Cycling Team
op 1'17"
60
Tom Meeusen
Corendon - Circus
op 1'20"
61
Stijn Steels
Veranda's Willems - Crelan
op 1'21"
62
Michel Kreder
Aqua Blue Sport
op 1'43"
63
Jeroen Meijers
Roompot - Nederlandse Loterij
op 1'57"
64
Tim Ariesen
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
65
Aaron Gate
Aqua Blue Sport
op 1'59"
66
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
z.t
67
Julien Stassen
WB Veranclassic Aquality Protect
op 3'56"
68
Alex Kirsch
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
69
Abram Stockman
Tarteletto - Isorex
op 5'01"
70
Ayden Toovey
Bennelong Swisswellness Cycling Team
op 6'30"
71
Martijn Budding
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
72
Loic Chetout
Cofidis
z.t
Stephan Bakker
Monkey Town Continental Team
DNF
David Boucher
Tarteletto - Isorex
DNF
Matthew Brammeier
Aqua Blue Sport
DNF
Alastair Christie-Johnston
Bennelong Swisswellness Cycling Team
DNF
Ugo d'Angelo
T.Palm Pole Continental Wallon
DNF
Benjamin Declercq
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Merlijn Decoster
T.Palm Pole Continental Wallon
DNF
Florian Deriaux
Sovac - Natura4Ever
DNF
Jimmy Duquennoy
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Andrew Fenn
Aqua Blue Sport
DNF
Michael Freiberg
Bennelong Swisswellness Cycling Team
DNF
Alexander Geuens
Sovac - Natura4Ever
DNF
Stan Godrie
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Guillaume Haag
T.Palm Pole Continental Wallon
DNF
Hugo Hofstetter
Cofidis
DNF
Matthias Legley
Sovac - Natura4Ever
DNF
Dries Lehaen
DNF
Arthur Pagnaer
T.Palm Pole Continental Wallon
DNF
Alexander Porter
Bennelong Swisswellness Cycling Team
DNF
Wim Reynaerts
Cibel - Cebon
DNF
Seppe Rombouts
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF
Franklin Six
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Yorick Slagmulders
T.Palm Pole Continental Wallon
DNF
Lukas Spengler
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Rick Stemper
Team Differdange - Losch
DNF
Timothy Stevens
Cibel - Cebon
DNF
Tom Thill
Team Differdange - Losch
DNF
Boris Vallee
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Michael Van Staeyen
Cofidis
DNF
Kevin Verwaest
Team Differdange - Losch
DNF
Tristan Ward
Bennelong Swisswellness Cycling Team
DNF
Moreno De Pauw
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
1994
1993
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1896
Info
Parcours
Resultats
Palmares