En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Grand Prix de Wallonie
Resultats
1
Krists Neilands
Israel Cycling Academy
4u56'07"
2
Jasper Stuyven
Trek - Segafredo
op 2"
3
Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
z.t
4
Jonathan Hivert
Total Direct Energie
z.t
5
Lilian Calmejane
Total Direct Energie
op 4"
6
Christophe Laporte
Cofidis
z.t
7
Arjen Livyns
Roompot - Charles
z.t
8
Odd Christian Eiking
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
9
Tony Gallopin
Ag2r - La Mondiale
z.t
10
Aimé Degendt
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
11
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
12
Jordi Warlop
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
13
Pierre Idjouadienne
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
14
Cyril Gautier
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
15
Xandro Meurisse
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
16
Adam De Vos
Rally UCH Cycling
z.t
17
Niki Terpstra
Total Direct Energie
z.t
18
Jelle Vanendert
Lotto - Soudal
z.t
19
Quentin Pacher
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
20
Alexander Kamp Egested
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
21
Philipp Walsleben
Corendon - Circus
op 11"
22
Laurens Huys
Wallonie Bruxelles
op 12"
23
Dimitri Claeys
Cofidis
z.t
24
Sylvain Moniquet
Wallonie-Bruxelles Development Team
op 15"
25
João Almeida
Hagens Berman Axeon
z.t
26
Clément Champoussin
Ag2r - La Mondiale
op 18"
27
Huub Duyn
Roompot - Charles
z.t
28
Jan Bakelants
Team Sunweb
z.t
29
Piet Allegaert
Sport Vlaanderen - Baloise
op 19"
30
Ide Schelling
SEG Racing Academy
z.t
31
Tom Van Asbroeck
Israel Cycling Academy
z.t
32
Loic Vliegen
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
33
Kevin Vermaerke
Hagens Berman Axeon
op 24"
34
Dimitri Peyskens
Wallonie Bruxelles
op 33"
35
Pierre Gouault
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
36
Nathan Earle
Israel Cycling Academy
op 36"
37
Julien Mortier
Wallonie Bruxelles
op 38"
38
Maxime Chevalier
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
39
Oscar Riesebeek
Roompot - Charles
z.t
40
Nicky van der Lijke
Roompot - Charles
z.t
41
Hubert Dupont
Ag2r - La Mondiale
z.t
42
Andreas Kron
Riwal Readynez Cycling Team
op 43"
43
Jaakko Hänninen
Ag2r - La Mondiale
z.t
44
Lucas Eriksson
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
45
Otto Vergaerde
Corendon - Circus
op 45"
46
Simon Guglielmi
Groupama - FDJ CT
z.t
47
Franck Bonnamour
Team Arkéa- Samsic
op 48"
48
Sindre Skjoestad Lunke
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
49
Mattia Petrucci
Groupama - FDJ CT
op 55"
50
Thibault Ferasse
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
op 1'29"
51
Anthony Turgis
Total Direct Energie
op 1'40"
52
Thomas Degand
Wanty - Gobert Cycling Team
op 1'51"
53
Piotr Havik
Beat Cycling Club
op 2'05"
54
Stan Van Tricht
op 2'08"
55
Christian Scaroni
Groupama - FDJ CT
z.t
56
Jordi Van Dingenen
Tarteletto - Isorex
z.t
57
Elias Van Breussegem
Tarteletto - Isorex
z.t
58
Toms Skujins
Trek - Segafredo
z.t
59
Kyle Murphy
Rally UCH Cycling
z.t
60
Christophe Masson
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
61
Sven Burger
SEG Racing Academy
z.t
62
Ian Garrison
Hagens Berman Axeon
z.t
63
Michiel Stockman
Tarteletto - Isorex
z.t
64
Stijn Vandenbergh
Ag2r - La Mondiale
z.t
65
Jens Keukeleire
Lotto - Soudal
z.t
66
Elie Gesbert
Team Arkéa- Samsic
op 2'36"
67
Viktor Verschaeve
Lotto - Soudal U23
op 2'41"
68
Adam Lewis
Beat Cycling Club
z.t
69
Alex Mengoulas
Beat Cycling Club
z.t
70
Emil Mielke Vinjebo
Riwal Readynez Cycling Team
z.t
71
Jonas Goeman
Tarteletto - Isorex
op 2'49"
72
Mathieu Burgaudeau
Total Direct Energie
op 2'51"
73
Yacob Debesay
Groupama - FDJ CT
z.t
74
Ylber Sefa
Tarteletto - Isorex
op 2'54"
75
Cyril Lemoine
Cofidis
op 2'56"
76
Tom Dernies
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
77
Julien Antomarchi
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
op 3'03"
78
Kevin Ledanois
Team Arkéa- Samsic
op 3'12"
79
Geoffrey Soupe
Cofidis
op 3'13"
80
Andre Carvalho
Hagens Berman Axeon
op 3'14"
81
Jérôme Baugnies
Wanty - Gobert Cycling Team
op 3'23"
82
Remy Mertz
Lotto - Soudal
op 3'25"
83
Sébastien Grignard
Lotto - Soudal U23
z.t
84
Stijn Steels
Roompot - Charles
op 3'30"
85
Kaden Groves
Mitchelton - Scott
z.t
86
Tiago Antunes
SEG Racing Academy
z.t
87
Clément Carisey
Israel Cycling Academy
z.t
88
Benjamin Perry
Israel Cycling Academy
z.t
89
Nico Denz
Ag2r - La Mondiale
op 3'50"
90
Ilan Van Wilder
Lotto - Soudal U23
z.t
91
Baptiste Planckaert
Wallonie Bruxelles
op 4'45"
92
Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
op 5'47"
93
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
94
Sjoerd Van Ginneken
Roompot - Charles
z.t
95
Théo Nonnez
Groupama - FDJ CT
op 6'16"
96
Fabio Felline
Trek - Segafredo
op 6'55"
97
Julien Morice
Vital Concept - B&B Hotels
op 10'17"
98
Kevin Reza
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
99
Mathias Van Gompel
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
100
Emmanuel Morin
Cofidis
z.t
101
Bryan Coquard
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
102
Julien Bernard
Trek - Segafredo
z.t
103
Benoît Jarrier
Team Arkéa- Samsic
z.t
104
Itmar Einhorn
Israel Cycling Academy
z.t
105
Clement Russo
Team Arkéa- Samsic
z.t
106
Morgan Kneisky
Groupama - FDJ CT
z.t
107
Karel Vacek
Hagens Berman Axeon
z.t
108
Laurent Pichon
Team Arkéa- Samsic
z.t
109
Daan Hoeyberghs
Beat Cycling Club
z.t
110
Anthony Jullien
Ag2r - La Mondiale
z.t
111
Yves Coolen
Beat Cycling Club
z.t
112
Mathijs Paasschens
Wallonie Bruxelles
z.t
113
Valentin Ferron
Total Direct Energie
z.t
114
Clément Davy
Groupama - FDJ CT
z.t
115
Daniel Abraham Gebru
Beat Cycling Club
z.t
116
Zico Waeytens
Cofidis
z.t
117
Lorrenzo Manzin
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
118
Jonathan Brown
Hagens Berman Axeon
op 10'31"
119
Nicola Conci
Trek - Segafredo
z.t
120
Adrien Petit
Total Direct Energie
op 11'41"
121
Ludwig De Winter
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
122
Thimo Willems
Sport Vlaanderen - Baloise
op 11'47"
123
Guillaume Seye
Beat Cycling Club
op 12'23"
124
Alexander Evans
SEG Racing Academy
op 12'49"
125
Lawrence Naesen
Lotto - Soudal
op 13'19"
126
Enzo Wouters
Lotto - Soudal
op 13'58"
127
Tyler Magner
Rally UCH Cycling
z.t
128
Mads Pedersen
Trek - Segafredo
op 14'19"
129
Michael Gogl
Trek - Segafredo
z.t
130
Tom Wirtgen
Wallonie Bruxelles
z.t
Rasmus Byriel Iversen
Lotto - Soudal
DNF
Loic Chetout
Cofidis
DNF
Brent Cle
Corendon - Circus
DNF
Matteo Dal-Cin
Rally UCH Cycling
DNF
Stijn Devolder
Corendon - Circus
DNF
Romain Hardy
Team Arkéa- Samsic
DNF
Adam Hartley
SEG Racing Academy
DNF
Wessel Krul
SEG Racing Academy
DNF
John Murphy
Rally UCH Cycling
DNF
Emerson Oronte
Rally UCH Cycling
DNF
Jens Reynders
Wallonie-Bruxelles Development Team
DNF
Lionel Taminiaux
Wallonie Bruxelles
DNF
Polychronis Tzortzakis
Tarteletto - Isorex
DNF
Thomas Vaubourzeix
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
DNF
Torkil Veyhe
Riwal Readynez Cycling Team
DNF
Maikel Zijlaard
Hagens Berman Axeon
DNF
Sean De Bie
Roompot - Charles
DNF
Dries De Bondt
Corendon - Circus
DNF
Julien Van den Brande
Tarteletto - Isorex
DNF
Guillaume Boivin
Israel Cycling Academy
DNS
Pier-André Coté
Rally UCH Cycling
DNS
Jimmy Janssens
Corendon - Circus
DNS
Joeri Stallaert
Corendon - Circus
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
Info
Parcours
Liste de Départ
Resultats
Palmares