En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Paris-Brussel
Resultats
1
Jelle Nijdam
Superconfex - Yoko
7u50'00"
2
Carlo Bomans
Domex-Weinmann
z.t
3
Marcel Wust
R.M.O.
z.t
4
Adriano Baffi
Ariostea
z.t
5
Johan Capiot
TVM - Van Schilt
z.t
6
Rolf Sörensen
Ariostea
z.t
7
Frank Hoste
ADR- W-Cup - Bottecchia
z.t
8
Jaanus Kuum
ADR- W-Cup - Bottecchia
z.t
9
Sean Kelly
PDM-Ultima-Concorde
z.t
10
Frederic Vichot
Helvetia- La Suisse
z.t
11
Peter De Clercq
Lotto
z.t
12
Jean-Paul van Poppel
Panasonic - Isostar
z.t
13
Rudy d'Haenens
PDM-Ultima-Concorde
z.t
14
Herman Frison
Histor - Sigma
z.t
15
Henri Manders
Helvetia- La Suisse
z.t
16
Johan Museeuw
ADR- W-Cup - Bottecchia
z.t
17
Phil Anderson
TVM - Van Schilt
z.t
18
Hendrik Redant
Lotto
z.t
19
Jean-Philippe Vandenbrande
TVM - Van Schilt
z.t
20
Soren Lilholt
Histor - Sigma
z.t
21
Jean-Claude Leclercq
Helvetia- La Suisse
z.t
22
Marc Sergeant
Hitachi
z.t
23
Dag Erik Pedersen
PDM-Ultima-Concorde
z.t
24
Rudy Rogiers
Hitachi
z.t
25
Bob Roll
7-Eleven - Wamasch
z.t
26
Peter Huyghe
Humo - TW Rock
z.t
27
Sammie Moreels
Lotto
z.t
28
Rudy Verdonck
Lotto
z.t
29
Jan Goessens
Domex-Weinmann
z.t
30
Wilfried Peeters
Histor - Sigma
z.t
31
Claude Seguy
Super U - Raleigh - Fiat
z.t
32
Paul Haghedooren
Histor - Sigma
z.t
33
Ferdi Dierickx
Domex-Weinmann
z.t
34
John van den Akker
PDM-Ultima-Concorde
z.t
35
Pol Verschuere
ADR- W-Cup - Bottecchia
z.t
36
Jos Haex
Hitachi
z.t
37
Giuseppe Petito
Ariostea
z.t
38
Laurent Madouas
Z - Peugeot
z.t
39
Adrie van der Poel
Domex-Weinmann
z.t
40
Johnny Weltz
O.N.C.E.
z.t
41
Jan Bogaert
La William - Tonissteiner- Euroclean
z.t
42
Marnix Lameire
ADR- W-Cup - Bottecchia
z.t
43
Brian Holm
Histor - Sigma
z.t
44
Jim Van De Laer
Humo - TW Rock
z.t
45
Mauro Gianetti
Helvetia- La Suisse
z.t
46
Valerio Piva
Ariostea
z.t
47
Eric Vanderaerden
Panasonic - Isostar
z.t
48
Andreas Kappes
Toshiba
z.t
49
Michel Vermote
R.M.O.
z.t
50
Guido Bontempi
Carrera - Vagabond
z.t
51
Jean-Claude Colotti
R.M.O.
z.t
52
Jan Wijnants
Hitachi
z.t
53
Marco Saligari
Ariostea
z.t
54
Andy Bishop
PDM-Ultima-Concorde
z.t
55
Per Johnny Pedersen
R.M.O.
z.t
56
Christian Henn
Carrera - Vagabond
z.t
57
Massimo Ghirotto
Carrera - Vagabond
z.t
58
Fons De Wolf
ADR- W-Cup - Bottecchia
z.t
59
Gilles Delion
Helvetia- La Suisse
z.t
60
Dag Otto Lauritzen
7-Eleven - Wamasch
z.t
61
Peter Stevenhaagen
Helvetia- La Suisse
z.t
62
Jean-François Brasseur
Domex-Weinmann
z.t
63
Guido Eickelbeck
Stuttgart
z.t
64
Erich Mächler
Carrera - Vagabond
z.t
65
Martin Schalkers
TVM - Van Schilt
z.t
66
Peter Pieters
TVM - Van Schilt
z.t
67
Michel Dernies
Domex-Weinmann
z.t
68
Kurt Van Keirsbulck
Humo - TW Rock
z.t
69
Stefan Van Leeuwe
SEFB - Galli - Bulo - Vlan
z.t
70
Olaf Lurvik
Z - Peugeot
z.t
71
Henk Lubberding
Panasonic - Isostar
z.t
72
Atle Pedersen
PDM-Ultima-Concorde
z.t
73
Patrick De Wael
Humo - TW Rock
op 13"
74
Udo Bölts
Stuttgart
z.t
75
Patrick Bol
TVM - Van Schilt
z.t
76
Guy Nulens
Panasonic - Isostar
z.t
77
Luc Govaerts
SEFB - Galli - Bulo - Vlan
z.t
78
Teun van Vliet
Panasonic - Isostar
z.t
79
Johan Bruyneel
SEFB - Galli - Bulo - Vlan
z.t
80
Corneille Daems
SEFB - Galli - Bulo - Vlan
z.t
81
Allan Peiper
Panasonic - Isostar
z.t
82
Steve Bauer
Helvetia- La Suisse
op 16"
83
Pello Ruiz Cabestany
O.N.C.E.
op 35"
84
Thomas Wegmüller
Domex-Weinmann
z.t
85
Luc Colijn
Humo - TW Rock
z.t
86
Ron Kiefel
7-Eleven - Wamasch
z.t
87
Benjamin Van Itterbeeck
Lotto
z.t
88
Dirk Demol
Lotto
z.t
89
Harry Rozendal
Panasonic - Isostar
z.t
90
Frans Maassen
Superconfex - Yoko
z.t
91
Kurt Onclin
Humo - TW Rock
z.t
92
Martial Gayant
Toshiba
z.t
93
Erik Breukink
Panasonic - Isostar
z.t
94
Brian Walton
7-Eleven - Wamasch
z.t
95
Laurent Fignon
Super U - Raleigh - Fiat
z.t
96
Patrick Robeet
Domex-Weinmann
z.t
97
Darius Kaiser
Stuttgart
z.t
98
Yvon Madiot
Toshiba
z.t
99
Luc Roosen
Histor - Sigma
z.t
100
Patrick Jacobs
Hitachi
z.t
101
Wim Van Eynde
Lotto
z.t
102
Alberto Elli
Ariostea
z.t
103
Nico Verhoeven
PDM-Ultima-Concorde
op 1'00"
104
Henri Dorgelo
ADR- W-Cup - Bottecchia
z.t
105
Uwe Nepp
Stuttgart
op 3'02"
106
Jose Luis Villanueva Orihuela
O.N.C.E.
z.t
107
Werner Stauff
Stuttgart
z.t
108
Eddy Vancraeynest
ADR- W-Cup - Bottecchia
z.t
109
Bruno Cenghialta
Ariostea
z.t
110
Federico Ghiotto
Ariostea
z.t
111
Rik Van Slycke
Histor - Sigma
z.t
112
Werner Wüller
Stuttgart
z.t
113
Marc Fruch
SEFB - Galli - Bulo - Vlan
z.t
114
Primoz Cerin
Carrera - Vagabond
z.t
115
Pascal Dubois
Super U - Raleigh - Fiat
z.t
116
Mauro Ribeiro
R.M.O.
z.t
117
Frankie Andreu
7-Eleven - Wamasch
z.t
118
Rob Harmeling
Histor - Sigma
z.t
119
Rolf Gölz
Superconfex - Yoko
z.t
120
Marc Madiot
Toshiba
z.t
121
Bruno Bonnet
Carrera - Vagabond
z.t
122
Giancarlo Perini
Carrera - Vagabond
z.t
123
Koen Vekemans
Lotto
z.t
124
Twan Poels
Superconfex - Yoko
z.t
125
Tom Cordes
Superconfex - Yoko
z.t
126
Xavier Aldanondo Luzuriaga
O.N.C.E.
op 3'50"
127
Dominique Garde
Super U - Raleigh - Fiat
z.t
128
Nico Roose
SEFB - Galli - Bulo - Vlan
op 10'00"
129
Eric Matthijs
SEFB - Galli - Bulo - Vlan
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1893
Info
Parcours
Resultats
Palmares