En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Trofeo Laigueglia
Resultats
1
Jose Rodolfo Serpa Perez
Lampre - Merida
6u17'43"
2
Patrik Sinkewitz
Meridiana Kamen
z.t
3
Andrea Pasqualon
Area Zero Pro Team
op 12"
4
Sonny Colbrelli
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
5
Diego Ulissi
Lampre - Merida
z.t
6
Davide Villella
Cannondale
z.t
7
Matteo Montaguti
Ag2r - La Mondiale
z.t
8
Marco Marcato
Cannondale
z.t
9
Matteo Rabottini
Neri Sottoli
z.t
10
Franco Pellizotti
Androni Giocattoli
z.t
11
Mauro Finetto
Neri Sottoli
z.t
12
Miguel Angel Rubiano Chavez
Colombia
z.t
13
Anthony Delaplace
Bretagne - Séché Environnement
z.t
14
Sergei Pomoshnikov
Rusvelo
z.t
15
Guillaume Bonnafond
Ag2r - La Mondiale
z.t
16
Fabio Taborre
Neri Sottoli
z.t
17
Nicola Gaffurini
Vega - Hotsand
z.t
18
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
z.t
19
Luca Wackermann
Lampre - Merida
z.t
20
Paolo Ciavatta
Area Zero Pro Team
z.t
21
Damiano Cunego
Lampre - Merida
z.t
22
Patrick Facchini
Androni Giocattoli
z.t
23
Przemyslaw Niemiec
Lampre - Merida
z.t
24
Cristiano Salerno
Cannondale
z.t
25
Jarlinson Pantano Gomez
Colombia
z.t
26
Angelo Pagani
Bardiani Valvole - CSF Inox
op 18"
27
Carlos Julian Quintero Norena
Colombia
op 20"
28
Davide Formolo
Cannondale
op 39"
29
Fabio Chinello
Area Zero Pro Team
op 2'37"
30
Manuel Belletti
Androni Giocattoli
z.t
31
Romain Feillu
Bretagne - Séché Environnement
z.t
32
Martin Reimer
MTN - Qhubeka
z.t
33
Jeffry Johan Romero Corredor
Colombia
z.t
34
Enrico Franzoi
Selle Italia-Guerciotti
z.t
35
Rafael Andriato
Neri Sottoli
z.t
36
Stefano Tonin
Area Zero Pro Team
z.t
37
Matteo Collodel
Team Idea
z.t
38
Viesturs Luksevics
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
39
Mads Christensen
Cult Energy Vital Water
z.t
40
Gianluca Mengardo
Area Zero Pro Team
z.t
41
Alessandro Mazzi
Utensilnord
z.t
42
Alessandro Malaguti
Vini Fantini - Nippo
z.t
43
Daniel Paulus
Vini Fantini - Nippo
z.t
44
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
45
Kanstantsin Klimiankou
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
46
Leonardo Fabio Duque
Colombia
z.t
47
Pierpaolo De Negri
Vini Fantini - Nippo
z.t
48
Stefan Schumacher
Christina Watches - Kuma
z.t
49
Christophe Laborie
Bretagne - Séché Environnement
z.t
50
Jay Robert Thomson
MTN - Qhubeka
z.t
51
Vegard Stake Laengen
Bretagne - Séché Environnement
z.t
52
Pierre-Luc Perichon
Bretagne - Séché Environnement
z.t
53
Marco Frapporti
Androni Giocattoli
z.t
54
Johann van Zyl
MTN - Qhubeka
z.t
55
Alessandro Pettiti
Team Idea
z.t
56
Lorenzo Di Remigio
MG Kvis - Trevigiani
z.t
57
Diego Rosa
Androni Giocattoli
z.t
58
Julian Kern
Ag2r - La Mondiale
z.t
59
Ben Gastauer
Ag2r - La Mondiale
z.t
60
Fortunato Baliani
Christina Watches - Kuma
z.t
61
Francesco Failli
Neri Sottoli
z.t
62
Enrico Barbin
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
63
Benoît Jarrier
Bretagne - Séché Environnement
z.t
64
Gianfranco Zilioli
Androni Giocattoli
z.t
65
Edoardo Zardini
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
66
Simone Petilli
Area Zero Pro Team
z.t
67
Niccolo Bonifazio
Lampre - Merida
z.t
68
Matej Mohoric
Cannondale
z.t
69
Stefano Pirazzi
Bardiani Valvole - CSF Inox
op 2'45"
70
Mirko Tedeschi (2)
Neri Sottoli
op 2'50"
71
Davide Mucelli
Meridiana Kamen
z.t
72
Francesco Manuel Bongiorno
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
73
Matteo Busato
MG Kvis - Trevigiani
z.t
74
Enrico Rossi
Christina Watches - Kuma
z.t
75
Simone Antonini
Marchiol Emisfero
op 6'40"
76
Arkimedes Arguelyes Rodriges
Lokosphinx
op 7'43"
77
Leonardo Pinizzotto
Amore & Vita - Selle SMP
op 8'05"
78
Matteo Spreafico
Team Idea
z.t
79
Gennaro Maddaluno
Utensilnord
z.t
80
Constantino Zaballa Gutierrez
Christina Watches - Kuma
z.t
81
Kristian Sbaragli
MTN - Qhubeka
z.t
82
Marc Garby
Christina Watches - Kuma
z.t
83
Troels Ronning Vinther
Cult Energy Vital Water
z.t
84
Andrei Solomennikov
Rusvelo
z.t
85
Artem Topchanyuk
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
86
Ivan Balykin
Rusvelo
z.t
87
Evgeny Shalunov
Lokosphinx
z.t
88
Alexander Vdovin
Lokosphinx
z.t
89
Michael Reihs
Cult Energy Vital Water
z.t
90
Juraj Sagan
Cannondale
z.t
91
Emanuel Kiserlovski
Meridiana Kamen
z.t
92
Michael Woods
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
93
Alessio Camilli
Vega - Hotsand
z.t
94
Lasse Bochmann
Cult Energy Vital Water
z.t
95
Alessio Taliani
Androni Giocattoli
z.t
96
Christian Delle Stelle
Team Idea
z.t
97
Alessandro Riccardi
Vega - Hotsand
z.t
98
Robinson Eduardo Chalapud Gomez
Colombia
z.t
99
Ricardo Pichetta
Team Idea
z.t
100
Luca Chirico
MG Kvis - Trevigiani
z.t
Yuya Akimaru
Vini Fantini - Nippo
DNF
Daniele Aldegheri
MG Kvis - Trevigiani
DNF
Davide Ballerini
Team Idea
DNF
Marco Bandiera
Androni Giocattoli
DNF
Alessandro Bisolti
Vini Fantini - Nippo
DNF
Maciej Bodnar
Cannondale
DNF
Raffaello Bonusi
Marchiol Emisfero
DNF
Enea Cambianica
Marchiol Emisfero
DNF
Alberto Cecchin
Marchiol Emisfero
DNF
Daniele Colli
Neri Sottoli
DNF
Erwann Corbel
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Gianni Franco D'Intino
Vega - Hotsand
DNF
Maxime Daniel
Ag2r - La Mondiale
DNF
Zolt Der
Utensilnord
DNF
Antonio Di Battista
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Riccardo Donato
MG Kvis - Trevigiani
DNF
Emiliano Faieta
Vega - Hotsand
DNF
Elia Favilli
Lampre - Merida
DNF
Andrea Fedi
Neri Sottoli
DNF
Jay Fesperman
DNF
Gianfelice Fonte
Utensilnord
DNF
Mattia Frapporti
MG Kvis - Trevigiani
DNF
Fabio Gadda
Team Idea
DNF
Mattia Gavazzi
Christina Watches - Kuma
DNF
Mariano Giallorenzo
Meridiana Kamen
DNF
Moreno Giampaolo
Vega - Hotsand
DNF
Patrick Gretsch
Ag2r - La Mondiale
DNF
Yukinori Hishinuma
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Songezo Jim
MTN - Qhubeka
DNF
Christian Moberg Jörgensen
Cult Energy Vital Water
DNF
Alexander Kamp Egested
Christina Watches - Kuma
DNF
Abel Kenyeres
Utensilnord
DNF
Peter Kozlovic
Meridiana Kamen
DNF
Leonid Krasnov
Rusvelo
DNF
Timofey Kritskiy
Rusvelo
DNF
Peter Kusztor
Utensilnord
DNF
Alessio Lanzano
Vega - Hotsand
DNF
Benjamin Lemontagner
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Gianluca Leonardi
Area Zero Pro Team
DNF
Kim Magnusson
Vini Fantini - Nippo
DNF
Roman Maikin
Rusvelo
DNF
Takashi Miyazawa
Vini Fantini - Nippo
DNF
Martin Mortensen
Cult Energy Vital Water
DNF
Andrei Nechita
MG Kvis - Trevigiani
DNF
Antonio Nibali
Marchiol Emisfero
DNF
Adrien Niyonshuti
MTN - Qhubeka
DNF
Andrea Palini
Lampre - Merida
DNF
James Gene Piccoli
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Duber Armando Quintero Artunduaga
Colombia
DNF
Daniele Ratto
Cannondale
DNF
Lorenzo Rota
MG Kvis - Trevigiani
DNF
Igor Rudan
Meridiana Kamen
DNF
Aleksey Rybalkin
Lokosphinx
DNF
Antonio Santoro
Meridiana Kamen
DNF
Daniele Scampamorte
Utensilnord
DNF
Francesco Sedaboni
Marchiol Emisfero
DNF
Sergei Shilov
Lokosphinx
DNF
Willem Jakobus Smit
Vini Fantini - Nippo
DNF
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
DNF
Jimmi Sorensen
Christina Watches - Kuma
DNF
Rasmus Brandstrup Sterobo
Cult Energy Vital Water
DNF
Gennadiy Tatarinov
Rusvelo
DNF
Marco Tecchio
Area Zero Pro Team
DNF
Mirko Tedeschi (2)
Neri Sottoli
DNF
Andrea Vaccher
Marchiol Emisfero
DNF
Juan Pablo Valencia
Colombia
DNF
Sergey Vdovin
Lokosphinx
DNF
Martin Wesemann
MTN - Qhubeka
DNF
Endi irol
Meridiana Kamen
DNF
Donato De Ieso
Bardiani Valvole - CSF Inox
DNF
Sante Di Nizio
Vega - Hotsand
DNF
Dennis Van Niekerk
MTN - Qhubeka
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
Info
Parcours
Resultats
Palmares