En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Czech Cycling Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
10/08
Olomouc
Frýdek-Místek
199.9 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Riccardo Zoidl
Team Felbermayr Simplon Wels
5u00'59"
2
Filippo Fortin
Team Felbermayr Simplon Wels
op 2'01"
3
Frantisek Sisr
CCC Sprandi Polkowice
z.t
4
Marceli Boguslawski
Wibatech Merx 7R
z.t
5
Paolo Toto
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
6
Christoph Pfingsten
Bora - HansGrohe
z.t
7
Kamil Malecki
CCC Sprandi Polkowice
z.t
8
Luca Pacioni
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
9
Patryk Stosz
CCC Sprandi Polkowice
z.t
10
Andreas Schillinger
Bora - HansGrohe
z.t
11
Enrico Barbin
Bardiani CSF
z.t
12
Andi Bajc
My Bike Stevens
z.t
13
Kacper Kistowski
Wibatech Merx 7R
z.t
14
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
z.t
15
Aleksejs Saramotins
Bora - HansGrohe
z.t
16
Daniel Auer
Wsa Pushbikers
z.t
17
Grigoriy Shtein
Astana City
z.t
18
Luca Colnaghi
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
19
Kristian Sbaragli
Israel Cycling Academy
z.t
20
Emanuel Piaskowy
Team Hurom
z.t
21
Piotr Konwa
Elkov - Author
z.t
22
Jiri Polnický
Elkov - Author
z.t
23
Nicola Gaffurini
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
24
Josip Rumac
Meridiana Kamen Team
z.t
25
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
z.t
26
Peter Kusztor
My Bike Stevens
z.t
27
Lars Van den Berg
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
28
Tomas Buchacek
Elkov - Author
z.t
29
Dominik Hrinkow
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
30
Tobias Foss
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
31
Torjus Sleen
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
32
Sebastian Schönberger
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
33
Masaki Yamamoto
Kinan Cycling Team
z.t
34
Pawel Bernas
CCC Sprandi Polkowice
z.t
35
Matvey Nikitin
Astana City
z.t
36
Stef Krul
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
37
Paolo Simion
Bardiani CSF
z.t
38
Jakub Otruba
Elkov - Author
z.t
39
Shotaro Iribe
Shimano Racing Team
z.t
40
Torstein Traeen
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
41
Anders Skaarseth
Cofidis
z.t
42
Maximilian Kuen
My Bike Stevens
z.t
43
Jan Rajchart
Elkov - Author
z.t
44
Patrick Bosman
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
45
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF
z.t
46
Jonas Hvideberg
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
47
Gregor Gazvoda
Adria Mobil
z.t
48
Takeaki Amezawa
Utsunomiya Blitzen
z.t
49
Ziga Groselj
Adria Mobil
z.t
50
Markus Freiberger
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
51
Jonas Rapp
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
52
Edoardo Zardini
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
53
Timon Loderer
Hrinkow Advarics Cycleang
z.t
54
Niccolo' Salvietti
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
55
Dennis van Winden
Israel Cycling Academy
z.t
56
Leszek Plucinski
CCC Sprandi Polkowice
z.t
57
Mirco Maestri
Bardiani CSF
z.t
58
Michele Gazzarra
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
59
Johannes Schinnagel
Bora - HansGrohe
z.t
60
János Pelikán
My Bike Stevens
z.t
61
Vitaliy Buts
Team Hurom
z.t
62
Andriy Vasylyuk
Team Hurom
z.t
63
Jonas Abrahamsen
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
64
Stefan Kolb
Wsa Pushbikers
z.t
65
Dylan Bouwmans
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
66
Thijs de Lange
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
67
Masahiro Ishigami
z.t
68
Adrian Honkisz
Wibatech Merx 7R
z.t
69
Vladimir Tsoy
Astana City
z.t
70
Iver Skaarseth
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
71
Aljaz Jarc
Adria Mobil
z.t
72
Bartosz Warchol
Wibatech Merx 7R
z.t
73
Simone Velasco
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
74
Lukas Schlemmer
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
75
Emanuel Kiserlovski
Meridiana Kamen Team
z.t
76
Jarno Gmelich
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
77
Dario Puccioni
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
78
Michael Kukrle
Elkov - Author
z.t
79
Alessandro Marinozzi
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
80
Mateusz Taciak
CCC Sprandi Polkowice
z.t
81
Adrian Kurek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
82
Anton Kuzmin
Astana City
z.t
83
Galym Akhmetov
Astana City
z.t
84
Igor Chzhan
z.t
85
Yuma Koishi
Team Ukyo
z.t
86
Matteo Rabottini
Meridiana Kamen Team
z.t
87
Danny Van Der Tuuk
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
88
Jaroslaw Marycz
Wibatech Merx 7R
z.t
89
Wojciech Sykala
Wibatech Merx 7R
z.t
90
Liam Bertazzo
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
91
Filippo Pozzato
Wilier Triestina - Selle Italia
op 2'29"
92
Stefan Poll
Wsa Pushbikers
op 2'30"
93
Andreas Hofer
Hrinkow Advarics Cycleang
op 2'32"
94
Mateo Frankovic
Meridiana Kamen Team
op 2'35"
95
Genki Yamamoto
Kinan Cycling Team
op 2'37"
96
Markus Eibegger
Team Felbermayr Simplon Wels
op 2'47"
97
Daniel Lehner
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
98
Clément Carisey
Israel Cycling Academy
op 2'51"
99
Markus Kopfauf
Wsa Pushbikers
op 2'56"
100
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
op 2'01"
101
Felix Ritzinger
op 3'25"
102
Matthias Mangertseder
Team Felbermayr Simplon Wels
op 3'30"
103
Jodok Salzmann
Wsa Pushbikers
z.t
104
Sébastian Baldauf
Wsa Pushbikers
z.t
105
Michael Bresciani
Bardiani CSF
op 3'38"
106
Jon Bozic
Adria Mobil
op 4'23"
107
Maciej Bodnar
Bora - HansGrohe
op 6'14"
108
Ilia Koshevoy
Wilier Triestina - Selle Italia
op 10'17"
109
Matteo Pelucchi
Bora - HansGrohe
op 17'54"
110
Andrea Guardini
Bardiani CSF
z.t
111
David Jabuka
Meridiana Kamen Team
z.t
112
Itmar Einhorn
Israel Cycling Academy
z.t
113
Matej Zahalka
Elkov - Author
z.t
114
Eryk Laton
Team Hurom
z.t
115
Erik Baska
Bora - HansGrohe
z.t
116
Mikolaj Konieczny
Team Hurom
z.t
117
Jasper Hamelink
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
118
Stefan Mastaller
My Bike Stevens
z.t
119
Gerd Fidler
My Bike Stevens
z.t
120
Stanislaw Aniolkowski
Team Hurom
z.t
121
Ivan Zaitsev
Astana City
z.t
122
Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
z.t
123
Shoi Matsuda
op 17'58"
124
Thomas Umhaller
My Bike Stevens
op 42'35"
125
Kristijan Budimir
Meridiana Kamen Team
z.t
Andreas Graf
Hrinkow Advarics Cycleang
DNF
Mateusz Manowski
Team Hurom
DNF
Lorezno Marenzi
Meridiana Kamen Team
DNF
Dusan Rajovic
Adria Mobil
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares