En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Czech Cycling Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
11/08
Olomouc
Frýdek-Místek
200 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
5u37'41"
2
Jan Tratnik
CCC Sprandi Polkowice
op 5"
3
Jiri Polnický
Elkov - Author Cycling Team
op 6"
4
Josef Cerny
Elkov - Author Cycling Team
op 7"
5
Pawel Cieslik
Elkov - Author Cycling Team
z.t
6
Tomas Buchacek
Elkov - Author Cycling Team
z.t
7
Martin Hunal
Elkov - Author Cycling Team
z.t
8
Jan Barta
Bora - HansGrohe
op 10"
9
Silvio Herklotz
Bora - HansGrohe
z.t
10
Erik Baska
Bora - HansGrohe
z.t
11
Jiri Sorm
Elkov - Author Cycling Team
op 12"
12
Vojtech Hacecky
Elkov - Author Cycling Team
op 13"
13
Frantisek Sisr
CCC Sprandi Polkowice
z.t
14
Jan Hirt
CCC Sprandi Polkowice
z.t
15
Lukasz Owsian
CCC Sprandi Polkowice
z.t
16
Michal Schlegel
CCC Sprandi Polkowice
z.t
17
Felix Grossschartner
CCC Sprandi Polkowice
z.t
18
Piotr Brozyna
CCC Sprandi Polkowice
op 15"
19
Andreas Hyldgaard Jeppesen
Team Veloconcept
op 22"
20
Rasmus Guldhammer
Team Veloconcept
z.t
21
Kasper Asgreen
Team Veloconcept
z.t
22
Mads Baadsgaard Rahbek
Team Veloconcept
z.t
23
Yonder Godoy
Wilier Triestina
op 31"
24
Liam Bertazzo
Wilier Triestina
z.t
25
Cristian Rodriguez Martin
Wilier Triestina
z.t
26
Daniel Felipe Martinez
Wilier Triestina
z.t
27
Miguel Eduardo Florez Lopez
Wilier Triestina
z.t
28
Mirko Trosino
Wilier Triestina
z.t
29
José Joao Pimenta Costa Mendes
Bora - HansGrohe
z.t
30
Julius van den Berg
Seg Racing Academy
op 35"
31
Marten Kooistra
Seg Racing Academy
z.t
32
Jan Maas
Seg Racing Academy
z.t
33
Andriy Vasylyuk
Kolss Cycling Team
op 44"
34
Vitaliy Buts
Kolss Cycling Team
op 47"
35
Lluis Llibert Sendros
Kolss Cycling Team
z.t
36
Sergiy Lagkuti
Kolss Cycling Team
z.t
37
Vladyslav Soltasiuk
Kolss Cycling Team
z.t
38
Mykhaylo Kononenko
Kolss Cycling Team
z.t
39
Ziga Horvat
Adria Mobil
z.t
40
Michele Gazzarra
Sangemini - MG. K Vis
op 49"
41
Paolo Toto
Sangemini - MG. K Vis
z.t
42
Nicola Gaffurini
Sangemini - MG. K Vis
z.t
43
Francesco Manuel Bongiorno
Sangemini - MG. K Vis
z.t
44
Enrico Barbin
Bardiani CSF
op 50"
45
Mirco Maestri
Bardiani CSF
z.t
46
Edoardo Zardini
Bardiani CSF
z.t
47
Nicola Boem
Bardiani CSF
z.t
48
Nicolo Pacinotti
Bardiani CSF
z.t
49
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
z.t
50
Radoslav Rogina
Adria Mobil
z.t
51
Gregor Gazvoda
Adria Mobil
z.t
52
Ziga Groselj
Adria Mobil
z.t
53
Andrea Borso
Adria Mobil
z.t
54
Nikita Panassenko
Astana City
op 51"
55
Nurbolat Kulimbetov
Astana City
z.t
56
Dinmukhammed Ulysbayev
Astana City
z.t
57
Yuriy Natarov
Astana City
z.t
58
Stephen Williams
Seg Racing Academy
op 52"
59
Syver Westgaard Waersted
UNO - X Hydrogen Development Team
op 57"
60
Erik Nordsaeter Resell
UNO - X Hydrogen Development Team
z.t
61
Torstein Traeen
UNO - X Hydrogen Development Team
z.t
62
Filippo Fortin
Tirol Cycling Team
op 1'06"
63
Sebastian Schönberger
Tirol Cycling Team
z.t
64
Matthias Krizek
Tirol Cycling Team
z.t
65
Enrico Salvador
Tirol Cycling Team
z.t
66
Maximilian Kuen
Tirol Cycling Team
z.t
67
Emanuel Piaskowy
Team Hurom
op 1'07"
68
Wojciech Franczak
Team Hurom
z.t
69
Stanislaw Aniolkowski
Team Hurom
z.t
70
Daniel Auer
Team Felbermayr Simplon Wels
op 1'08"
71
Jannik Steimle
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
72
Riccardo Zoidl
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
73
Markus Eibegger
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
74
Stephan Rabitsch
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
75
Matteo Draperi
Wilier Triestina
op 1'09"
76
Edoardo Affini
Seg Racing Academy
op 1'11"
77
Bartlomiej Matysiak
Team Hurom
op 1'12"
78
Michele Scartezzini
Sangemini - MG. K Vis
z.t
79
Alexander Kamp Egested
Team Veloconcept
op 1'16"
80
Marco Maronese
Bardiani CSF
op 1'21"
81
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF
op 1'23"
82
Rok Korosec
Amplatz - BMC
op 1'27"
83
Hans Kristian Rudland
UNO - X Hydrogen Development Team
op 1'28"
84
Konrad Tomasiak
Team Hurom
op 1'29"
85
Matej Mugerli
Amplatz - BMC
op 1'31"
86
Andi Bajc
Amplatz - BMC
z.t
87
Marek Canecky
Amplatz - BMC
z.t
88
Sondre Kristiansen
UNO - X Hydrogen Development Team
op 1'32"
89
Simone Bernardini
Sangemini - MG. K Vis
op 1'37"
90
Michael Kukrle
Elkov - Author Cycling Team
op 1'40"
91
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
op 1'41"
92
Martin Mahdar
Dukla Banska Bystrica
z.t
93
Jan Stöhr
CK Pribram Fany Gastro
op 1'58"
94
Pavel Gruber
CK Pribram Fany Gastro
z.t
95
Martin Hebik
CK Pribram Fany Gastro
z.t
96
Pavel Stöhr
CK Pribram Fany Gastro
z.t
97
Andrii Bratashchuk
Kolss Cycling Team
op 2'06"
98
Oleksandr Polivoda
Kolss Cycling Team
z.t
99
Jon Bozic
Adria Mobil
op 2'26"
100
Andreas Umhaller
Amplatz - BMC
op 2'36"
101
Gorazd Per
Adria Mobil
op 2'48"
102
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
op 2'49"
103
Wojciech Migdal
Team Hurom
op 2'56"
104
Eryk Laton
Team Hurom
op 3'01"
105
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
op 3'10"
106
Gerd Fidler
Amplatz - BMC
z.t
107
Thomas Umhaller
Amplatz - BMC
op 3'16"
108
Marcel Neuhauser
Team Felbermayr Simplon Wels
op 3'31"
109
Martin Boubal
CK Pribram Fany Gastro
z.t
110
Róbert Malik
CK Pribram Fany Gastro
op 3'34"
111
Grigoriy Shtein
Astana City
op 3'37"
112
Matthias Mangertseder
Team Felbermayr Simplon Wels
op 3'47"
113
Juraj Sagan
Bora - HansGrohe
op 3'54"
114
Rafael Andriato
Wilier Triestina
op 3'57"
115
Niccolo' Salvietti
Sangemini - MG. K Vis
op 4'35"
116
Paolo Prandini
Sangemini - MG. K Vis
op 4'36"
117
Jan Andrej Cully
Dukla Banska Bystrica
op 5'12"
118
Juraj Bellan
Dukla Banska Bystrica
op 5'25"
119
Samuel Oros
Dukla Banska Bystrica
z.t
120
Lars Saugstad
UNO - X Hydrogen Development Team
op 6'16"
121
Martin Vlcak
Dukla Banska Bystrica
op 6'21"
122
Daniel Lehner
Team Felbermayr Simplon Wels
op 6'54"
123
Kristian Kulset
UNO - X Hydrogen Development Team
op 7'05"
124
Mark Sehested Pedersen
Team Veloconcept
op 7'17"
125
Michael Reihs
Team Veloconcept
z.t
126
Henrik Evensen
Seg Racing Academy
op 7'42"
127
Jozef Palcak
Dukla Banska Bystrica
op 8'12"
128
Adriaan Janssen
Team LottoNL - Jumbo
op 8'37"
129
Maxim Satlikov
Astana City
op 9'00"
130
Niklas Larsen
Team Veloconcept
op 17'59"
131
Jiri Kala
CK Pribram Fany Gastro
op 23'58"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares