En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Sibiu Cycling Tour
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3a
Étape 3b
02/07
Sibiu
Sibiu
2.3 km
Resultats
Classement
1
Tim Van Dijke
Jumbo - Visma
2'42"
2
Marceli Boguslawski
Hre Mazowsze Serce Polski
op 1"
3
Martin Laas
Bora - HansGrohe
op 2"
4
Pascal Eenkhoorn
Jumbo - Visma
op 3"
5
David Dekker
Jumbo - Visma
op 5"
6
Joren Bloem
A Bloc CT
z.t
7
Matyas Kopecky
Team Novo Nordisk
z.t
8
Tom Lindner
P & S Benotti
z.t
9
Taj Jones
Israel - Premier Tech
op 6"
10
Luis-Joe Lührs
Bora - HansGrohe
z.t
11
Stefan De Bod
Astana Qazaqstan Team
z.t
12
Michele Gazzoli
Astana Qazaqstan Team
z.t
13
Nicolas Dalla Valle
Giotti Victoria Savini Due
op 7"
14
Rudiger Selig
Lotto Soudal
z.t
15
Szymon Wojciech Sajnok
Cofidis
z.t
16
Jan Barta
Elkov - Kasper
z.t
17
Andrea Piccolo
z.t
18
Tobias Nolde
P & S Benotti
z.t
19
Lukas Meiler
Team Vorarlberg
z.t
20
Lennard Hofstede
Jumbo - Visma
op 8"
21
Sindre Hvesser Brein
z.t
22
Lukas Ruegg
Team Vorarlberg
op 9"
23
Adam Toupalik
Elkov - Kasper
z.t
24
Filippo Fiorelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
25
Roland Thalmann
Team Vorarlberg
z.t
26
Jakub Otruba
Elkov - Kasper
z.t
27
Hamish Beadle
Team Novo Nordisk
z.t
28
Michael Kukrle
Elkov - Kasper
op 10"
29
Chris Harper
Jumbo - Visma
z.t
30
Ruben Fernandez Andujar
Cofidis
z.t
31
Alexis Guerin
Team Vorarlberg
z.t
32
Giulio Masotto
Team Corratec
z.t
33
Gijs Leemreize
Jumbo - Visma
op 11"
34
John Mandrysch
P & S Benotti
z.t
35
Guy Sagiv
Israel - Premier Tech
z.t
36
Szymon Tracz
Ef Education - Nippo Development Team
z.t
37
Michal Pomorski
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
38
Marcin Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
39
Jan Kaspar
ATT Investments
z.t
40
Antti-Jussi Juntunen
A Bloc CT
z.t
41
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
z.t
42
Petr Klabouch
ATT Investments
z.t
43
Alessio Martinelli
Bardiani CSF Faizane'
op 12"
44
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
45
Andrei Cojanu
Mentorise Elite Team Cfx
z.t
46
Martin Marcellusi
Bardiani CSF Faizane'
z.t
47
Karel Tyrpekl
ATT Investments
z.t
48
Michal Schuran
ATT Investments
z.t
49
Nicolas Cote
z.t
50
Luca Colnaghi
Bardiani CSF Faizane'
z.t
51
Philip Weber
Maloja Pushbikers
z.t
52
James Gene Piccoli
Israel - Premier Tech
z.t
53
Carlos Alfonso Garcia Trejo
A.R. Monex Cx Pro Cycling Team
op 13"
54
Luca Chirico
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
55
Kiaan Watts
Global 6 Cycling
z.t
56
Sebastian Niehues
Bike Aid
z.t
57
Eduard-Michael Grosu
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
58
Ukko Iisakki Peltonen
Global 6 Cycling
z.t
59
Sebastian Berwick
Israel - Premier Tech
z.t
60
Serghei Tvetcov
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
61
Isaac Del Toro Romero
A.R. Monex Cx Pro Cycling Team
z.t
62
Trym Brennsæter
Ef Education - Nippo Development Team
z.t
63
David Ruvalcaba Reyes
z.t
64
Cian Uijtdebroeks
Bora - HansGrohe
z.t
65
Meindert Weulink
A Bloc CT
z.t
66
Javier Romo Oliver
Astana Qazaqstan Team
z.t
67
Tomás Jakoubek
ATT Investments
op 14"
68
Atsushi Oka
Ef Education - Nippo Development Team
z.t
69
Ioan Dobrin
Mentorise Elite Team Cfx
z.t
70
Enrico Battaglin
Bardiani CSF Faizane'
z.t
71
Dominik Neumann
Elkov - Kasper
z.t
72
Simone Olivero
Team Corratec
z.t
73
Filippo Conca
Lotto Soudal
z.t
74
Nils Sinschek
A Bloc CT
z.t
75
Peter Kusztor
Team Novo Nordisk
z.t
76
Dylan Sunderland
Global 6 Cycling
z.t
77
Mattew-Denis Piciu
Mentorise Elite Team Cfx
op 15"
78
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
z.t
79
Xandres Vervloesem
Lotto Soudal
z.t
80
Ben Zwiehoff
Bora - HansGrohe
z.t
81
Marco Murgano
Team Corratec
z.t
82
Carl Fredrik Hagen
Israel - Premier Tech
z.t
83
Adam Stachowiak
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
84
Callum Macleod
A Bloc CT
z.t
85
Patrick Reißig
Maloja Pushbikers
z.t
86
Jaka Primozic
Hrinkow Advarics
z.t
87
Jonas Rapp
Hrinkow Advarics
z.t
88
Remy Rochas
Cofidis
z.t
89
Emil Dima
Giotti Victoria Savini Due
z.t
90
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
op 16"
91
François Bidard
Cofidis
z.t
92
Jozsef-Attila Malnasi
Giotti Victoria Savini Due
z.t
93
Andre Carvalho
Cofidis
z.t
94
Oliver Wulff Frederiksen
Ef Education - Nippo Development Team
z.t
95
Immanuel Stark
P & S Benotti
z.t
96
Simone Ravanelli
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
97
Piotr Brozyna
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
98
Colin Chris Stüssi
Team Vorarlberg
z.t
99
Karel Camrda
ATT Investments
z.t
100
Rainer Kepplinger
Hrinkow Advarics
z.t
101
Torbjørn Andre Røed
z.t
102
Gergely Szarka
Giotti Victoria Savini Due
z.t
103
Hijiri Oda
Ef Education - Nippo Development Team
op 17"
104
Luuk Herben
A Bloc CT
z.t
105
Riccardo Zoidl
Team Vorarlberg
z.t
106
Johannes Adamietz
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
107
Wesley Mol
Bike Aid
z.t
108
Lucas Dauge
Team Novo Nordisk
z.t
109
Kamil Malecki
Lotto Soudal
z.t
110
Manuele Tarozzi
Bardiani CSF Faizane'
op 18"
111
Andre Sotberg
z.t
112
Yevgeniy Gidich
Astana Qazaqstan Team
z.t
113
Tomás Obdrzalek
Elkov - Kasper
z.t
114
Cristian Raileanu
Sakarya Bb Pro Team
z.t
115
Stefano Gandin
Team Corratec
z.t
116
Timon Loderer
Hrinkow Advarics
z.t
117
Adi Narcis Marcu
z.t
118
Adriano Brogi
Giotti Victoria Savini Due
z.t
119
Eric Lutter
P & S Benotti
z.t
120
Iustin-Ioan Vaidian
Mentorise Elite Team Cfx
op 19"
121
Adne Van Engelen
Bike Aid
z.t
122
Thomas Benton
Global 6 Cycling
z.t
123
Nurbergen Nurlykhassym
Astana Qazaqstan Team
z.t
124
Salim Kipkemboi
Bike Aid
z.t
125
Michael Konczer
Hrinkow Advarics
z.t
126
Abner Santiago Umba Lopez
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
127
Hugo Toumire
Cofidis
op 20"
128
Daniel Munoz Giraldo
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
129
Stefan Dragoiu
Mentorise Elite Team Cfx
z.t
130
Jose Antonio Escarcega Mendizabal
A.R. Monex Cx Pro Cycling Team
z.t
131
Leonardo Zavala Pantoja
A.R. Monex Cx Pro Cycling Team
z.t
132
Oleksandr Shevchenko
op 21"
133
Serban Luncan
z.t
134
Max Benz-kuch
Maloja Pushbikers
z.t
135
Daniil Nikulin
op 22"
136
Valentin Plesea
z.t
137
Manuel Bosch
Hrinkow Advarics
z.t
138
Paul Rudys
Maloja Pushbikers
op 23"
139
Davide Baldaccini
Team Corratec
z.t
140
Carlos Barbero Cuesta
Lotto Soudal
z.t
141
Matteo Amella
Team Corratec
op 24"
142
Alessandro Monaco
Giotti Victoria Savini Due
z.t
143
Diego Arreola Dimas
A.R. Monex Cx Pro Cycling Team
z.t
144
Leonard Barbu
Mentorise Elite Team Cfx
z.t
145
Ewan Mackie
Saris Rouvy Sauerland Team
op 25"
146
Julian Lino
Bike Aid
z.t
147
Sam Brand
Team Novo Nordisk
op 26"
148
Yusuke Kadota
Ef Education - Nippo Development Team
z.t
149
Yehor Dementyev
z.t
150
Nicolas Sessler
Global 6 Cycling
z.t
151
Callum Mcqueen
op 27"
152
Alexander Evans
Maloja Pushbikers
z.t
153
José Manuel Gutierrez Revuelta
op 28"
154
Conor Schunk
Global 6 Cycling
z.t
155
Ferenc-David Szasz
op 32"
156
Csongor Fazakas
op 45"
157
Filippo Fortin
Maloja Pushbikers
op 1'36"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares