En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Sibiu Cycling Tour
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
05/07
Sibiu
Sibiu
2 km
Resultats
Classement
1
Davide Ballerini
Androni Giocattoli - Sidermec
2'59"
2
Riccardo Stacchiotti
Mstina Focus
op 2"
3
Ivar Slik
Monkey Town Continental Team
op 3"
4
Jason van Dalen
Delta Cycling Rotterdam
z.t
5
Andrea Vendrame
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
6
Adrian Kurek
CCC Sprandi Polkowice
op 4"
7
Martin Laas
Team Illuminate
z.t
8
Nicolas Marini
Mstina Focus
op 5"
9
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
10
Wim Kleiman
Monkey Town Continental Team
z.t
11
Luuc Bugter
Delta Cycling Rotterdam
op 6"
12
Jens Van Den Dool
Delta Cycling Rotterdam
z.t
13
Sjoerd Bax
Delta Cycling Rotterdam
op 7"
14
Daniel Crista
z.t
15
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
z.t
16
Robin Froidevaux
Akros - Renfer Sa
op 8"
17
Peter Schulting
Monkey Town Continental Team
z.t
18
Maarten de Jonge
Monkey Town Continental Team
z.t
19
Frantisek Sisr
CCC Sprandi Polkowice
op 9"
20
Marijn van den Berg
Delta Cycling Rotterdam
z.t
21
Juraj Bellan
Dukla Banska Bystrica
z.t
22
Raul-Antonio Sinza
Mstina Focus
z.t
23
Josef Cerny
Elkov - Author
z.t
24
Marius-Cristian Petrache
z.t
25
Nikodemus Holler
Bike Aid
op 10"
26
Nikolay Trusov
Gazprom - Rusvelo
z.t
27
Adriaan Janssen
Delta Cycling Rotterdam
op 11"
28
Vlad-Nicolae Dobre
Mstina Focus
op 12"
29
Pawel Franczak
CCC Sprandi Polkowice
z.t
30
Jan Barta
Elkov - Author
z.t
31
Joel Suter
Akros - Renfer Sa
z.t
32
Adne Van Engelen
Bike Aid
z.t
33
Marek Canecky
Dukla Banska Bystrica
op 13"
34
Stefan Bissegger
Akros - Renfer Sa
z.t
35
Charles Kagimu
Bike Aid
z.t
36
Jan Rajchart
Elkov - Author
z.t
37
Sven van Luijk
Monkey Town Continental Team
z.t
38
Nicolae Tanovitchii
Team Novak
z.t
39
Emil Dima
Mstina Focus
op 14"
40
Maxim Rusnac
Team Differdange - Losch
z.t
41
Mateusz Taciak
CCC Sprandi Polkowice
z.t
42
Matej Zahalka
Elkov - Author
z.t
43
Kamil Gradek
CCC Sprandi Polkowice
op 15"
44
Colin Chris Stüssi
Amore & Vita - Prodir
z.t
45
Paolo Toto
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
46
Jan Andrej Cully
Dukla Banska Bystrica
op 16"
47
Michele Gazzarra
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
48
Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Prodir
op 17"
49
Justin Paroz
Akros - Renfer Sa
z.t
50
Christopher Horner
z.t
51
Martin Mahdar
Dukla Banska Bystrica
z.t
52
Emanuele Onesti
D'Amico Utensilnord
op 18"
53
Tomas Buchacek
Elkov - Author
z.t
54
Adrian Honkisz
Wibatech Merx 7R
op 19"
55
Alessandro Bisolti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
56
Daniel Bichlmann
Bike Aid
z.t
57
Baron Castillo Felix Alejandro
Team Illuminate
z.t
58
Bartosz Warchol
Wibatech Merx 7R
z.t
59
Lois Dufaux
Akros - Renfer Sa
z.t
60
Geoffrey Kiprotich Langat
Bike Aid
z.t
61
Franco Gabriel Orocito
D'Amico Utensilnord
op 20"
62
Niccolo' Salvietti
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
63
Mirko Trosino
Amore & Vita - Prodir
z.t
64
José Manuel Gutierrez Revuelta
Massi - Kuwait Team
z.t
65
Aleksander Vlasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
66
Jorge Camilo Castiblanco Cubides
Team Illuminate
op 21"
67
Yannis Voisard
Akros - Renfer Sa
z.t
68
Oleksandr Prevar
Team Novak
op 22"
69
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
70
Antonio Santoro
Monkey Town Continental Team
z.t
71
Dario Puccioni
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
72
Jakub Otruba
Elkov - Author
op 23"
73
Andrea Garosio
op 24"
74
Veaceslav Rusnac
op 25"
75
Andrii Bratashchuk
Team Novak
z.t
76
Ettore Carlini
D'Amico Utensilnord
z.t
77
Ivan Martinelli
D'Amico Utensilnord
z.t
78
Iván Ramiro Sosa
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
79
Antonio Di Sante
Sangemini - MG. K Vis - Vega
op 26"
80
Andrea Ruscetta
Mstina Focus
op 27"
81
Martin Vlcak
Dukla Banska Bystrica
z.t
82
Rubén Caseny Catala
Massi - Kuwait Team
op 28"
83
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
z.t
84
Andrei Vrabii
z.t
85
Oskar Malatsetxebarria
Massi - Kuwait Team
op 29"
86
Dan-Mihai Babaita
z.t
87
Peter Laszlo
Team Novak
z.t
88
Carol-Eduard Novak
Team Novak
z.t
89
Nicola Gaffurini
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
90
Jorge Ferrer
Massi - Kuwait Team
op 30"
91
Manuel Antunes Amaro
CCC Sprandi Polkowice
op 31"
92
Lorant Balazsi
Team Novak
op 32"
93
Evgeny Kobernyak
Gazprom - Rusvelo
z.t
94
Hilari Redondo Corbera
Massi - Kuwait Team
op 33"
95
Simon Pellaud
Team Illuminate
op 35"
96
Sergey Firsanov
Gazprom - Rusvelo
op 40"
97
Wojciech Sykala
Wibatech Merx 7R
op 45"
98
Andrei Ruscov
op 46"
99
Roland Horvath
op 52"
100
Cameron Piper
Team Illuminate
op 54"
101
Mattia Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
op 1'07"
102
Davide Gabburo
Amore & Vita - Prodir
op 1'57"
103
Kacper Kistowski
Wibatech Merx 7R
op 2'11"
104
Francesco Bettini
D'Amico Utensilnord
op 3'55"
105
Norbert Banaszek
Wibatech Merx 7R
z.t
106
Valentin Plesea
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares