En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Bretagne Classic - Ouest-France
Resultats
1
Benoit Cosnefroy
Ag2r Citroën Team
5u59'56"
2
Julian Alaphilippe
Deceuninck - Quick Step
z.t
3
Mikkel Froelich Honoré
Deceuninck - Quick Step
op 3"
4
Ethan Hayter
Ineos Grenadiers
op 13"
5
Connor Swift
Team Arkéa - Samsic
z.t
6
Franck Bonnamour
B&B Hotels p/b KTM
z.t
7
Jasper Stuyven
Trek - Segafredo
z.t
8
Valentin Madouas
Groupama - FDJ
z.t
9
Quentin Pacher
B&B Hotels p/b KTM
op 16"
10
Giacomo Nizzolo
Team Qhubeka NextHash
op 17"
11
Hugo Hofstetter
Israel Start-Up Nation
z.t
12
Davide Ballerini
Deceuninck - Quick Step
z.t
13
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
z.t
14
Aurelien Paret-Peintre
Ag2r Citroën Team
z.t
15
Julien Simon
TotalEnergies
z.t
16
Dorian Godon
Ag2r Citroën Team
z.t
17
Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
z.t
18
Gonzalo Serrano
Movistar Team
z.t
19
Ben Hermans
Israel Start-Up Nation
z.t
20
Warren Barguil
Team Arkéa - Samsic
z.t
21
Maxime Chevalier
B&B Hotels p/b KTM
z.t
22
Michael Valgren Andersen
EF Education - Nippo
z.t
23
Stephen Williams
Bahrain Victorious
z.t
24
Mathieu Burgaudeau
TotalEnergies
z.t
25
Tanel Kangert
Team BikeExchange
z.t
26
Jai Hindley
Team DSM
z.t
27
Mattia Cattaneo
Deceuninck - Quick Step
z.t
28
Thibault Ferasse
B&B Hotels p/b KTM
z.t
29
Carlos Barbero Cuesta
Team Qhubeka NextHash
op 22"
30
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
op 53"
31
Edvald Boasson-Hagen
TotalEnergies
z.t
32
Julien Trarieux
Delko
z.t
33
Omer Goldstein
Israel Start-Up Nation
z.t
34
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
z.t
35
Pierre-Luc Perichon
Cofidis
z.t
36
Patrick Konrad
Bora - HansGrohe
z.t
37
Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
z.t
38
Jonas Gregaard Wilsly
Astana - Premier Tech
z.t
39
Abner Gonzalez Rivera
Movistar Team
z.t
40
Daniel Martin
Israel Start-Up Nation
z.t
41
Mattias Skjelmose Jensen
Trek - Segafredo
z.t
42
Mark Donovan
Team DSM
z.t
43
Larry Warbasse
Ag2r Citroën Team
z.t
44
Sergio Andres Higuita
EF Education - Nippo
z.t
45
Juan Antonio Lopez-Cozar
Burgos - BH
op 1'09"
46
Elie Gesbert
Team Arkéa - Samsic
op 1'47"
47
Pascal Eenkhoorn
Jumbo - Visma
op 2'03"
48
David Gaudu
Groupama - FDJ
op 2'25"
49
Luke Rowe
Ineos Grenadiers
z.t
50
Jose Manuel Diaz Gallego
Delko
op 2'58"
51
Simon Geschke
Cofidis
op 3'45"
52
Alessandro De Marchi
Israel Start-Up Nation
op 4'27"
53
Simon Clarke
Team Qhubeka NextHash
op 4'39"
54
Evaldas Siskevicius
Delko
z.t
55
Tim Declercq
Deceuninck - Quick Step
op 4'53"
56
Baptiste Planckaert
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
57
Kobe Goossens
Lotto Soudal
z.t
58
Alessandro Fedeli
Delko
z.t
59
Jonas Vingegaard
Jumbo - Visma
z.t
60
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
op 6'30"
61
Pieter Serry
Deceuninck - Quick Step
z.t
62
Manuel Penalver Aniorte
Burgos - BH
z.t
63
Angel Fuentes Paniego
Burgos - BH
z.t
64
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Team BikeExchange
z.t
65
Sean Bennett
Team Qhubeka NextHash
z.t
66
Merhawi Kudus Ghebremedhin
Astana - Premier Tech
z.t
67
Romain Seigle
Groupama - FDJ
z.t
68
Jeremy Bellicaud
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
69
Alexandre Delettre
Delko
z.t
70
Brent Bookwalter
Team BikeExchange
z.t
71
Mauro Schmid
Team Qhubeka NextHash
z.t
72
Simon Guglielmi
Groupama - FDJ
z.t
73
David Dekker
Jumbo - Visma
z.t
74
Julien Bernard
Trek - Segafredo
z.t
75
Nils Eekhoff
Team DSM
z.t
76
Kevin Ledanois
Team Arkéa - Samsic
z.t
77
Andreas Leknessund
Team DSM
z.t
78
Delio Fernández Cruz
Delko
op 10'43"
79
Owain Doull
Ineos Grenadiers
z.t
80
Ben Swift
Ineos Grenadiers
z.t
81
Juan Ayuso Pesquera
UAE Team Emirates
z.t
82
Romain Combaud
Team DSM
z.t
83
Gabriel Cullaigh
Movistar Team
z.t
84
Thomas Champion
Cofidis
z.t
85
Andrey Amador Bikkazakova
Ineos Grenadiers
z.t
86
Kevin Colleoni
Team BikeExchange
z.t
87
Sergio Samitier
Movistar Team
op 13'04"
88
Gijs Leemreize
Jumbo - Visma
z.t
89
Tomasz Marczynski
Lotto Soudal
z.t
90
Filippo Conca
Lotto Soudal
z.t
91
Isaac Canton Serrano
Burgos - BH
z.t
92
Niki Terpstra
TotalEnergies
z.t
93
Niklas Eg
Trek - Segafredo
z.t
94
Mario Aparicio Muñoz
Burgos - BH
z.t
95
Felix Gall
Team DSM
z.t
96
Benjamin Perry
Astana - Premier Tech
z.t
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
DNF
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
DNF
William Barta
EF Education - Nippo
DNF
Cyril Barthe
B&B Hotels p/b KTM
DNF
Erik Baska
Bora - HansGrohe
DNF
Samuele Battistella
Astana - Premier Tech
DNF
Natnael Berhane
Cofidis
DNF
Patrick Bevin
Israel Start-Up Nation
DNF
Manuele Boaro
Astana - Premier Tech
DNF
Maxime Bouet
Team Arkéa - Samsic
DNF
Eros Capecchi
Bahrain Victorious
DNF
Simone Consonni
Cofidis
DNF
Valerio Conti
UAE Team Emirates
DNF
Scott Davies
Bahrain Victorious
DNF
Clément Davy
Groupama - FDJ
DNF
Stefan De Bod
Astana - Premier Tech
DNF
Tom Devriendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
DNF
Jakob Egholm
Trek - Segafredo
DNF
Julien El Fares
EF Education - Nippo
DNF
Matteo Fabbro
Bora - HansGrohe
DNF
Fabio Felline
Astana - Premier Tech
DNF
Ruben Fernandez Andujar
Cofidis
DNF
Tobias Foss
Jumbo - Visma
DNF
Marlon Gaillard
TotalEnergies
DNF
Tony Gallopin
Ag2r Citroën Team
DNF
Ian Garrison
Deceuninck - Quick Step
DNF
Amanuel Gebreigzabhier
Trek - Segafredo
DNF
Biniam Girmay Hailu
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
DNF
Alexis Gougeard
Ag2r Citroën Team
DNF
Fabien Grellier
TotalEnergies
DNF
Sébastien Grignard
Lotto Soudal
DNF
Chris Harper
Jumbo - Visma
DNF
Sebastian Henao Gomez
Ineos Grenadiers
DNF
Michael Hepburn
Team BikeExchange
DNF
Quinten Hermans
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
DNF
Jonathan Hivert
B&B Hotels p/b KTM
DNF
Kevin Inkelaar
Bahrain Victorious
DNF
Quentin Jauregui
B&B Hotels p/b KTM
DNF
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
DNF
Victor Lafay
Cofidis
DNF
Kamil Malecki
Lotto Soudal
DNF
Yousef Mirza Banihammad
UAE Team Emirates
DNF
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
DNF
Alex Molenaar
Burgos - BH
DNF
Hideto Nakane
EF Education - Nippo
DNF
Stefano Oldani
Lotto Soudal
DNF
Christoph Pfingsten
Jumbo - Visma
DNF
Robert Power
Team Qhubeka NextHash
DNF
Eduard Prades Reverte
Delko
DNF
Alexis Renard
Israel Start-Up Nation
DNF
Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
DNF
Brandon Rivera
Ineos Grenadiers
DNF
Nicholas Roche
Team DSM
DNF
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
DNF
Mehmet Sampiyonbisiklet (Gabriel Muller)
Burgos - BH
DNF
Ide Schelling
Bora - HansGrohe
DNF
Dion Smith
Team BikeExchange
DNF
Antonio Tiberi
Trek - Segafredo
DNF
Anthony Turgis
TotalEnergies
DNF
Karel Vacek
Team Qhubeka NextHash
DNF
Rafael Valls Ferri
Bahrain Victorious
DNF
Pieter Vanspeybrouck
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
DNF
Xandres Vervloesem
Lotto Soudal
DNF
Matt Walls
Bora - HansGrohe
DNF
Frederik Wandahl
Bora - HansGrohe
DNF
James Whelan
EF Education - Nippo
DNF
Ludwig De Winter
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
DNF
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
Info
Parcours
Liste de Départ
Resultats
Palmares