En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Vuelta a España
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
Étape 19
Étape 20
Étape 21
17/09
Hipódromo de la Zarzuela
Madrid
101.5 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
Jeunes
Combiné
1
Juan Ayuso Pesquera
UAE Team Emirates
76u51'39"
2
Cian Uijtdebroeks
Bora - HansGrohe
op 4'42"
3
João Almeida
UAE Team Emirates
op 6'50"
4
Santiago Buitrago Sanchez
Bahrain Victorious
op 8'20"
5
Remco Evenepoel
Soudal - Quick Step
op 13'26"
6
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
op 31'31"
7
Antonio Tiberi
Bahrain Victorious
op 46'55"
8
Attila Valter
Jumbo - Visma
op 1u02'24"
9
Lenny Martinez
Groupama - FDJ
op 1u18'23"
10
Lennert Van Eetvelt
Lotto Dstny
op 1u45'34"
11
Pelayo Sanchez Mayo
Burgos - BH
op 1u53'09"
12
Finn Fisher-Black
UAE Team Emirates
op 1u55'05"
13
Romain Gregoire
Groupama - FDJ
op 1u58'20"
14
Max Poole
Team DSM - Firmenich
op 2u14'00"
15
Michel Ries
Team Arkéa - Samsic
op 2u35'34"
16
Andreas Kron
Lotto Dstny
op 2u38'31"
17
Andrea Piccolo
EF Education - EasyPost
op 2u40'56"
18
Felix Engelhardt
Team Jayco AlUla
op 2u41'17"
19
Jon Barrenetxea Golzarri
Caja Rural - Seguros RGA
op 2u45'33"
20
Abel Balderstone Roumens
Caja Rural - Seguros RGA
op 2u47'04"
21
Sean Quinn
EF Education - EasyPost
op 2u48'44"
22
Oier Lazkano
Movistar Team
op 2u53'27"
23
Diego Andres Camargo Pineda
EF Education - EasyPost
op 2u57'06"
24
Lorenzo Germani
Groupama - FDJ
op 2u57'47"
25
Mathis Le Berre
Team Arkéa - Samsic
op 3u08'05"
26
Vadim Pronskiy
Astana Qazaqstan Team
op 3u09'22"
27
Sylvain Moniquet
Lotto Dstny
op 3u13'05"
28
Julius Johansen
Intermarché - Circus - Wanty
op 3u17'20"
29
Lewis Askey
Groupama - FDJ
op 3u30'49"
30
Paul Lapeira
Ag2r Citroën Team
op 3u34'31"
31
Sean Flynn
Team DSM - Firmenich
op 3u43'21"
32
Stefan Bissegger
EF Education - EasyPost
op 3u46'36"
33
Sébastien Grignard
Lotto Dstny
op 3u48'51"
34
Samuele Battistella
Astana Qazaqstan Team
op 3u52'26"
35
Kaden Groves
Alpecin - Deceuninck
op 3u52'30"
36
Samuel Watson
Groupama - FDJ
op 3u52'45"
37
Marijn van den Berg
EF Education - EasyPost
op 3u54'40"
38
Hugo Page
Intermarché - Circus - Wanty
op 3u54'58"
39
Antonio Eric Fagundez Lima
Burgos - BH
op 3u57'19"
40
Matevz Govekar
Bahrain Victorious
op 4u01'24"
41
Clément Davy
Groupama - FDJ
op 4u04'31"
42
Kim Alexander Heiduk
Ineos Grenadiers
op 4u06'51"
43
Tobias Bayer
Alpecin - Deceuninck
op 4u12'25"
44
Maurice Ballerstedt
Alpecin - Deceuninck
op 4u18'53"
45
Alberto Dainese
Team DSM - Firmenich
op 4u22'21"
46
Jarrad Drizners
Lotto Dstny
op 4u22'32"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1950
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1936
1935
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares