En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a España
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
Étape 19
Étape 20
Étape 21
24/08
Roquetas de Mar
Rincon de la Victoria
189 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
Combiné
1
Egan Arley Bernal Gomez
Ineos Grenadiers
38u42'32"
2
Aleksander Vlasov
Astana - Premier Tech
op 1'26"
3
Gino Mäder
Bahrain Victorious
op 2'08"
4
Juan Pedro Lopez Perez
Trek - Segafredo
op 4'37"
5
Remy Rochas
Cofidis
op 16'54"
6
Clément Champoussin
Ag2r Citroën Team
op 19'10"
7
Michael Storer
Team DSM
op 29'31"
8
Steff Cras
Lotto Soudal
op 31'54"
9
Mark Padun
Bahrain Victorious
op 37'09"
10
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
op 38'29"
11
Mauri Vansevenant
Deceuninck - Quick Step
op 40'53"
12
Jefferson Alexander Cepeda
Androni Giocatolli - Sidermec
op 41'50"
13
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
op 45'53"
14
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
op 48'49"
15
Andrea Bagioli
Deceuninck - Quick Step
op 51'57"
16
Fernando Barcelo Aragon
Cofidis
op 57'47"
17
Andreas Kron
Lotto Soudal
op 59'38"
18
Rui Filipe Oliveira Alves
UAE Team Emirates
op 59'51"
19
Lucas Hamilton
Team BikeExchange
op 1u00'43"
20
Joan Bou Company
Euskaltel - Euskadi
op 1u02'03"
21
Stan Dewulf
Ag2r Citroën Team
op 1u03'27"
22
Tobias Bayer
Alpecin - Fenix
op 1u08'43"
23
Maxim Van Gils
Lotto Soudal
op 1u08'57"
24
Nicolas Prodhomme
Ag2r Citroën Team
op 1u09'58"
25
Damien Touzé
Ag2r Citroën Team
op 1u13'31"
26
Diego Andres Camargo Pineda
EF Education - Nippo
op 1u13'51"
27
Thymen Arensman
Team DSM
op 1u14'18"
28
Yuriy Natarov
Astana - Premier Tech
op 1u15'07"
29
Pelayo Sanchez Mayo
Burgos - BH
op 1u18'16"
30
Carlos Canal Blanco
Burgos - BH
op 1u18'23"
31
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
op 1u18'58"
32
Simon Carr
EF Education - Nippo
op 1u19'16"
33
Sylvain Moniquet
Lotto Soudal
op 1u20'43"
34
Eddy Fine
Cofidis
op 1u21'33"
35
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
op 1u21'43"
36
Robert Stannard
Team BikeExchange
op 1u23'20"
37
Florian Vermeersch
Lotto Soudal
op 1u25'15"
38
Tom Pidcock
Ineos Grenadiers
op 1u25'51"
39
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
op 1u26'10"
40
Jasper Philipsen
Alpecin - Fenix
op 1u28'23"
41
Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
op 1u29'33"
42
Connor Brown
Team Qhubeka NextHash
op 1u30'32"
43
Dylan Sunderland
Team Qhubeka NextHash
op 1u30'53"
44
Kevin Geniets
Groupama - FDJ
op 1u33'48"
45
Sebastian Berwick
Israel Start-Up Nation
op 1u37'51"
46
Quinn Simmons
Trek - Segafredo
op 1u41'45"
47
Alberto Dainese
Team DSM
op 1u41'52"
48
Jordi Meeus
Bora - HansGrohe
op 1u46'44"
49
Fabio Jakobsen
Deceuninck - Quick Step
op 1u49'33"
50
Itmar Einhorn
Israel Start-Up Nation
op 1u53'04"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1950
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1936
1935
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares