En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a España
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
Étape 19
Étape 20
Étape 21
28/08
L'Eliana
Observatorio Astrofísico de Javalambre
170.7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
Combiné
1
Miguel Angel López Moreno
Astana Pro Team
18u55'21"
2
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
op 1'49"
3
Sergio Andres Higuita
EF Education First Pro Cycling Team
op 2'40"
4
Ruben Guerreiro
Team Katusha Alpecin
op 3'18"
5
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Euskadi Basque Country - Murias
op 3'31"
6
Daniel Felipe Martinez
EF Education First Pro Cycling Team
op 3'49"
7
Cristian Rodriguez Martin
Caja Rural - Seguros RGA
op 4'28"
8
James Knox
Deceuninck - Quick Step
op 5'08"
9
Mark Padun
Bahrein - Merida
op 5'36"
10
Hugh Carthy
EF Education First Pro Cycling Team
op 5'43"
11
Niklas Eg
Trek - Segafredo
op 7'41"
12
Kilian Frankiny
Groupama - FDJ
op 8'33"
13
Nickolas Dlamini
Team Dimension Data
op 9'49"
14
Matteo Fabbro
Team Katusha Alpecin
op 10'10"
15
Amanuel Gebreigzabhier
Team Dimension Data
op 11'59"
16
Neilson Powless
Team Jumbo - Visma
op 13'33"
17
Ben O'Connor
Team Dimension Data
op 15'08"
18
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
op 16'47"
19
Steff Cras
Team Katusha Alpecin
op 18'26"
20
Sepp Kuss
Team Jumbo - Visma
op 18'30"
21
Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
op 18'34"
22
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
op 18'41"
23
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
op 18'51"
24
Harm Vanhoucke
Lotto - Soudal
op 20'56"
25
Nicholas Schultz
Mitchelton - Scott
op 23'07"
26
Logan Owen
EF Education First Pro Cycling Team
op 23'11"
27
Rémi Cavagna
Deceuninck - Quick Step
op 24'42"
28
Damien Touzé
Cofidis
op 25'12"
29
Dorian Godon
Ag2r - La Mondiale
op 25'49"
30
Rasmus Tiller
Team Dimension Data
op 26'07"
31
Benjamin Thomas
Groupama - FDJ
op 26'17"
32
Fernando Barcelo Aragon
Euskadi Basque Country - Murias
op 26'48"
33
Fabio Jakobsen
Deceuninck - Quick Step
op 27'52"
34
Tao Geoghegan Hart
Team INEOS
op 28'25"
35
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
op 29'23"
36
Casper Pedersen
Team Sunweb
op 29'30"
37
Romain Seigle
Groupama - FDJ
op 30'19"
38
Nathan Van Hooydonck
CCC Team
op 30'36"
39
Gonzalo Serrano
Caja Rural - Seguros RGA
op 30'42"
40
Michael Storer
Team Sunweb
op 30'44"
41
Szymon Wojciech Sajnok
CCC Team
op 33'51"
42
Sergio Samitier
Euskadi Basque Country - Murias
op 35'59"
43
Phil Bauhaus
Bahrein - Merida
op 36'35"
44
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
op 38'29"
45
William Barta
CCC Team
op 40'03"
46
Domen Novak
Bahrein - Merida
op 45'19"
47
Nuno Bico Matos
Burgos - BH
op 48'31"
48
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
op 49'50"
49
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
op 50'41"
50
Lennard Hofstede
Team Jumbo - Visma
op 1u00'07"
51
Robert Power
Team Sunweb
op 1u01'46"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1950
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1936
1935
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares