En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Trofeo Ponente in Rosa
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
08/03
Marina degli Aregai
Diano Marina
88.3 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Kim Cadzow
EF Education-Cannondale
7u09'38"
2
Kristen Faulkner
EF Education-Cannondale
op 36"
3
Clara Emond
EF Education-Cannondale
op 1'08"
4
Monica Trinca Colonel
BePink - Bongioanni
z.t
5
Jolanda Neff
Trek Factory Racing XC
op 1'11"
6
Victoire Joncheray
Team Komugi - Grand Est
op 1'13"
7
Leonie Laubig
Primeau Vélo-Groupe Abadie
z.t
8
Elisa Valtulini
BePink - Bongioanni
op 1'20"
9
Clara Koppenburg
EF Education-Cannondale
op 5'12"
10
Alessandra Keller
op 5'15"
11
Linda Indergand
Liv Factory Racing
op 5'20"
12
Jasmin Liechti
Wcc Team
op 5'22"
13
Sina Frei
Specialized Factory Racing
op 5'26"
14
Magdeleine Vallieres Mill
EF Education-Cannondale
z.t
15
Anastasiya Kolesava
Canyon//SRAM Generation
op 5'27"
16
Ana Vitoria Magalhaes
BePink - Bongioanni
op 5'28"
17
Yanina Kuskova
Tashkent City Women Professional Cycling Team
op 5'43"
18
Asia Zontone
Isolmant - Premac - Vittoria
op 8'11"
19
Noemi Lucrezia Eremita
A.S.D. K2 Women Team
op 8'12"
20
Ema Comte
z.t
21
Lea Fuchs
Maxx-Solar Rose Women Racing
op 8'15"
22
Linda Zanetti
Human Powered Health
op 9'00"
23
Clémence Latimier
op 9'56"
24
Laury Milette
Team Komugi - Grand Est
op 11'43"
25
Miryam Nuñez
Primeau Vélo-Groupe Abadie
op 11'47"
26
Gaia Segato
Top Girls Fassa Bortolo
op 12'02"
27
Nora Jencusová
BePink - Bongioanni
op 12'08"
28
Alessia Missiaggia
Top Girls Fassa Bortolo
op 12'33"
29
Kayla Davis
op 12'53"
30
Fariba Hashimi
Wcc Team
op 13'18"
31
Anabel Yapura
Team Komugi - Grand Est
op 13'58"
32
Romina Hinojosa Cruz
Boneshaker Project Presented By Roxo
op 14'43"
33
Nicole Steinmetz
Cynisca Cycling
op 14'50"
34
Bodine Vollering
op 15'01"
35
Špela Colnar
BTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo
op 15'23"
36
Monika Brzezna
Mat Atom Deweloper Wroclaw
op 15'27"
37
Carlotta Borello
BTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo
op 15'34"
38
Iris Monticolo
Top Girls Fassa Bortolo
op 15'43"
39
Sanne Van Heel
op 16'13"
40
Nele Laing
Maxx-Solar Rose Women Racing
op 16'22"
41
Tess Moerman
op 16'24"
42
Barbora Němcová
Team Dukla Praha
op 16'32"
43
Urska Pintar
BTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo
op 17'04"
44
Sandrine Etienne
op 17'26"
45
Samantha Scott
Lotto Dstny Ladies
op 17'38"
46
Nikola Bajgerova
Mat Atom Deweloper Wroclaw
op 18'30"
47
Olga Wankiewicz
Mat Atom Deweloper Wroclaw
op 18'33"
48
Elisa Serné
op 18'37"
49
Skylar Schneider
United States
op 18'39"
50
Hanna Theys
op 18'41"
51
Michela De Grandis
Team Mendelspeck Ge-Man
op 18'42"
52
Jaqueline Jimena Tamez Escamilla
op 18'45"
53
Gemma Sernissi
A.S.D. K2 Women Team
op 18'48"
54
Awen Roberts
Canyon//SRAM Generation
z.t
55
Natalia Krzeslak
op 18'50"
56
Patrycja Lorkowska
op 18'52"
57
Sara Piffer
Team Mendelspeck Ge-Man
z.t
58
Martina Testa
BePink - Bongioanni
op 18'53"
59
Yelizaveta Sklyarova
BTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo
op 18'57"
60
Valeria Curnis
Isolmant - Premac - Vittoria
op 18'58"
61
Nikol Plosaj
Mat Atom Deweloper Wroclaw
op 18'59"
62
Jazmine Lavergne
Primeau Vélo-Groupe Abadie
z.t
63
Demetra Koukouma
Primeau Vélo-Groupe Abadie
op 20'31"
64
Ségolène Thomas
Team Komugi - Grand Est
op 20'38"
65
Nika Bobnar
Wcc Team
z.t
66
Alice Capasso
Team Mendelspeck Ge-Man
op 20'49"
67
Gabriela Bártová
Team Dukla Praha
op 20'52"
68
Lotta Lepistö - Henttala
EF Education-Cannondale
op 21'24"
69
Jule Märkl
Canyon//SRAM Generation
op 21'35"
70
Margarita Misyurina
Tashkent City Women Professional Cycling Team
op 21'41"
71
Giulia Giuliani
A.S.D. K2 Women Team
op 21'47"
72
Argiro Milaki
op 22'42"
73
Lorena Leu
Maxx-Solar Rose Women Racing
op 23'04"
74
Irene Affolati
Aromitalia 3T Vaiano
op 23'31"
75
Sophie Brouckaert
op 23'53"
76
Giada Borghesi
BTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo
op 24'13"
77
Serena Brillante Romeo
Aromitalia 3T Vaiano
op 24'22"
78
Anabelle Thomas
Primeau Vélo-Groupe Abadie
op 24'49"
79
Chiara Reghini
Top Girls Fassa Bortolo
op 25'33"
80
Jessie Marrel
op 26'31"
81
Shakhnoza Abdullaeva
Wcc Team
op 27'33"
82
Iris Timmermans
op 27'44"
83
Tabea Huys
Maxx-Solar Rose Women Racing
op 27'51"
84
Eyeru Tesfoam Gebru
Team Komugi - Grand Est
op 27'52"
85
Sonia Rossetti
Isolmant - Premac - Vittoria
op 27'55"
86
Katarzyna Wilkos
Mat Atom Deweloper Wroclaw
op 28'05"
87
Sara Mazzorana
Isolmant - Premac - Vittoria
op 28'08"
88
Mille Troelsen
op 29'25"
89
Jarmila Machacova
Team Dukla Praha
op 29'37"
90
Gaia Tormena
Isolmant - Premac - Vittoria
op 29'56"
91
Daniela Schmidsberger
Canyon//SRAM Generation
op 30'02"
92
Alice Papo
A.S.D. K2 Women Team
op 30'36"
93
Vittoria Ruffilli
A.S.D. K2 Women Team
op 31'55"
94
Nicole Hartychová
Team Dukla Praha
op 33'33"
95
Ilse Grit
op 36'30"
96
Giulia Vallotto
Team Mendelspeck Ge-Man
op 36'40"
97
Madina Kakhkhorova
Tashkent City Women Professional Cycling Team
op 36'47"
98
Fanni' Bonini
Aromitalia 3T Vaiano
z.t
99
Yuliia Pchelintseva
op 36'53"
100
Alphanie Midelet
op 39'15"
101
Asal Rizaeva
Tashkent City Women Professional Cycling Team
op 46'18"
102
Valeria Leon Ordaz
op 46'40"
103
Monika Wegrzyn
op 48'48"
2024
2023
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares