En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour du Poitou Charentes
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
21/08
Jonzac
Cognac
192.8 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
4u46'39"
2
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
op 4"
3
Matteo Malucelli
Androni Giocattoli - Sidermec
op 6"
4
Julien Antomarchi
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 8"
5
Evaldas Siskevicius
Delko Marseille Provence KTM
op 9"
6
Marc Fournier
Vital Concept Cycling Club
z.t
7
Thomas Boudat
Direct Energie
op 10"
8
Hugo Hofstetter
Cofidis
z.t
9
Jeremy Lecroq
Vital Concept Cycling Club
z.t
10
Michael Van Staeyen
Cofidis
z.t
11
Rudy Barbier
Ag2r - La Mondiale
z.t
12
Jonas Vangenechten
Vital Concept Cycling Club
z.t
13
Hugo Houle
Astana Pro Team
z.t
14
Nikolay Trusov
Gazprom - Rusvelo
z.t
15
Marco Maronese
Bardiani CSF
z.t
16
Romain Feillu
St Michel - Auber 93
z.t
17
Simone Velasco
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
18
Bram Welten
Team Fortuneo - Samsic
op 13"
19
Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93
z.t
20
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
21
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
z.t
22
Roman Maikin
Gazprom - Rusvelo
z.t
23
Morgan Kneisky
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
24
Enrique Sanz
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
25
Julien Bernard
Trek - Segafredo
z.t
26
Anthony Delaplace
Team Fortuneo - Samsic
z.t
27
Pierre-Luc Perichon
Team Fortuneo - Samsic
z.t
28
Alexandr Kulikovskiy
Gazprom - Rusvelo
z.t
29
Tanel Kangert
Astana Pro Team
z.t
30
Ruben Guerreiro
Trek - Segafredo
z.t
31
Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93
z.t
32
Franck Bonnamour
Team Fortuneo - Samsic
z.t
33
Romain Combaud
Delko Marseille Provence KTM
z.t
34
Sergei Chernetski
Astana Pro Team
z.t
35
Laurens De Vreese
Astana Pro Team
z.t
36
Sylvain Chavanel
Direct Energie
z.t
37
Maxime Bouet
Team Fortuneo - Samsic
z.t
38
Benat Txoperena Matxikote
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
39
Giuseppe Fonzi
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
40
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
z.t
41
Kevin Le Cunff
St Michel - Auber 93
z.t
42
Sergei Shilov
Gazprom - Rusvelo
z.t
43
Jerome Cousin
Direct Energie
z.t
44
Yoann Paillot
St Michel - Auber 93
z.t
45
Luca Raggio
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
46
Brenton Jones
Delko Marseille Provence KTM
z.t
47
Maxence Moncassin
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
48
Giovanni Carboni
Bardiani CSF
z.t
49
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
z.t
50
Alexander Porsev
Gazprom - Rusvelo
z.t
51
Luca Wackermann
Bardiani CSF
z.t
52
Corentin Ermenault
Vital Concept Cycling Club
z.t
53
Lilian Calmejane
Direct Energie
z.t
54
Stijn Vandenbergh
Ag2r - La Mondiale
z.t
55
Anthony Turgis
Cofidis
z.t
56
Michael Gogl
Trek - Segafredo
z.t
57
Ruslan Tleubayev
Astana Pro Team
z.t
58
Dimitri Claeys
Cofidis
z.t
59
Matteo Spreafico
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
60
Eugenio Alafaci
Trek - Segafredo
z.t
61
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
z.t
62
Julen Irizar Laskurain
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
63
Manuel Senni
Bardiani CSF
z.t
64
Arnaud Courteille
Vital Concept Cycling Club
z.t
65
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
z.t
66
Andrea Vendrame
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
67
Yohann Gène
Direct Energie
z.t
68
Alo Jakin
St Michel - Auber 93
z.t
69
Umberto Orsini
Bardiani CSF
z.t
70
Alessandro Fedeli
Delko Marseille Provence KTM
z.t
71
Julien El Fares
Delko Marseille Provence KTM
z.t
72
Filippo Pozzato
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
73
Bakhtiyar Kozhatayev
Astana Pro Team
z.t
74
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
z.t
75
Steven Lammertink
Vital Concept Cycling Club
z.t
76
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Trek - Segafredo
z.t
77
Daniel Savini
Bardiani CSF
z.t
78
Jeremy Cabot
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
79
Alex Turrin
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
80
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
z.t
81
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
82
Guillaume Levarlet
St Michel - Auber 93
z.t
83
Edoardo Zardini
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
84
Aitor Gonzalez Prieto
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
85
Arnaud Gérard
Team Fortuneo - Samsic
z.t
86
Alexandre Pichot
Direct Energie
z.t
87
Samuel Leroux
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
88
Adrien Garel
Vital Concept Cycling Club
z.t
89
Damien Gaudin
Direct Energie
z.t
90
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
z.t
91
Seid Lizde
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
92
Bert Van Lerberghe
Cofidis
op 28"
93
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
op 34"
94
Marco Benfatto
Androni Giocattoli - Sidermec
op 35"
95
Geoffrey Bouchard
Ag2r - La Mondiale
op 1'15"
96
Grégory Rast
Trek - Segafredo
z.t
97
Lander Seynaeve
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
98
Jérémy Roy
Groupama - FDJ
op 1'38"
99
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
z.t
100
Julien Simon
Cofidis
z.t
101
Aurelien Paret-Peintre
Ag2r - La Mondiale
z.t
102
Benoît Vaugrenard
Groupama - FDJ
op 1'40"
103
Lorenzo Rota
Bardiani CSF
op 2'06"
104
Daniel Navarro Garcia
Cofidis
z.t
105
Pierre Barbier
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 2'18"
106
Sergio Rodriguez Reche
Euskadi Basque Country - Murias
op 2'28"
107
Mattia Viel
Androni Giocattoli - Sidermec
op 15'15"
108
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi Basque Country - Murias
op 15'18"
109
Emiel Vermeulen
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
110
Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares