En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Coppa Bernocchi
Resultats
1
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
4u26'13"
2
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
op 1'49"
3
Fausto Masnada
Deceuninck - Quick Step
op 1'50"
4
Samuele Battistella
Astana - Premier Tech
op 2'25"
5
Thibaut Pinot
Groupama - FDJ
op 2'26"
6
Antonio Puppio
Team Qhubeka
op 2'55"
7
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
op 8'27"
8
Filippo Fiorelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
9
Niccolo Bonifazio
TotalEnergies
z.t
10
Elia Viviani
Cofidis
z.t
11
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
z.t
12
Andreas Stokbro Nielsen
Team Qhubeka NextHash
z.t
13
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
14
Matt Walls
Bora - HansGrohe
z.t
15
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
16
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
17
Ethan Hayter
Ineos Grenadiers
z.t
18
Simone Consonni
Cofidis
z.t
19
Nicholas Schultz
Team BikeExchange
z.t
20
Filippo Tagliani
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
21
Enrico Battaglin
Bardiani CSF Faizane'
z.t
22
Jhojan Orlando Garcia Sosa
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
23
Federico Burchio
Work Service - Marchiol - Dinatek
z.t
24
Ariel Maximiliano Richeze
UAE Team Emirates
z.t
25
Mattia Frapporti
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
26
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
27
Jhonatan Restrepo
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
28
Attila Valter
Groupama - FDJ
z.t
29
Ricardo Tosin
Vini Zabù
z.t
30
Orluis Alberto Aular Sanabria
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
31
Ruben Guerreiro
EF Education - Nippo
z.t
32
Andrea Bagioli
Deceuninck - Quick Step
z.t
33
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
34
Dayer Uberney Quintana Rojas
Team Arkéa - Samsic
z.t
35
Unai Iribar Jauregi
Euskaltel - Euskadi
z.t
36
Niklas Eg
Trek - Segafredo
z.t
37
Davide Gabburo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
38
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
z.t
39
Dylan Sunderland
Team Qhubeka NextHash
z.t
40
Neilson Powless
EF Education - Nippo
z.t
41
Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
z.t
42
José Herrada Lopez
Cofidis
z.t
43
Giacomo Nizzolo
Team Qhubeka NextHash
z.t
44
Lorenzo Milesi
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
45
Alastair Mackellar
Israel Cycling Academy
z.t
46
James Gene Piccoli
Israel Start-Up Nation
z.t
47
Nairo Quintana Rojas
Team Arkéa - Samsic
z.t
48
Eduardo Sepulveda
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
49
Marco Tizza
Amore E Vita
z.t
50
Mattias Skjelmose Jensen
Trek - Segafredo
z.t
51
Hugo Toumire
Cofidis
z.t
52
Francesco Gavazzi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
53
Dario Cataldo
Movistar Team
z.t
54
Julien Bernard
Trek - Segafredo
z.t
55
Samuele Zambelli
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
56
Tanel Kangert
Team BikeExchange
z.t
57
Alessandro Bisolti
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
58
Alex Aranburu Deba
Astana - Premier Tech
z.t
59
Alexey Lutsenko
Astana - Premier Tech
z.t
60
Ben Zwiehoff
Bora - HansGrohe
z.t
61
Davide Orrico
Vini Zabù
z.t
62
Luca Chirico
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
63
Ben Swift
Ineos Grenadiers
z.t
64
Mikel Nieve Ituralde
Team BikeExchange
z.t
65
Winner Andrew Anacona
Team Arkéa - Samsic
z.t
66
Rodrigo Contreras Pinzon
Astana - Premier Tech
z.t
67
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF Faizane'
op 8'37"
68
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
69
Emil Mielke Vinjebo
Team Qhubeka NextHash
op 8'39"
70
Attilio Viviani
Cofidis
z.t
71
Alan Jousseaume
TotalEnergies
op 8'44"
72
Miguel Eduardo Florez Lopez
Team Arkéa - Samsic
op 8'52"
73
Javier Romo Oliver
Astana - Premier Tech
op 8'57"
74
Victor De La Parte Gonzalez
TotalEnergies
z.t
75
Brent Bookwalter
Team BikeExchange
z.t
76
Marco Frapporti
Vini Zabù
z.t
77
Michel Ries
Trek - Segafredo
z.t
78
James Whelan
EF Education - Nippo
z.t
79
Pieter Serry
Deceuninck - Quick Step
z.t
80
Davide Bais
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
81
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
z.t
82
Edward Ravasi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
83
Frederik Wandahl
Bora - HansGrohe
z.t
84
Damien Howson
Team BikeExchange
z.t
85
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
z.t
86
Diego Andres Camargo Pineda
EF Education - Nippo
z.t
87
William Barta
EF Education - Nippo
z.t
88
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
z.t
89
Hector Carretero
Movistar Team
z.t
90
Mikel Iturria Segurola
Euskaltel - Euskadi
z.t
91
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskaltel - Euskadi
z.t
92
Nicolas Jonathan Castroviejo
Ineos Grenadiers
z.t
93
Txomin Juaristi Arrieta
Euskaltel - Euskadi
z.t
94
Mauri Vansevenant
Deceuninck - Quick Step
z.t
95
Mauro Schmid
Team Qhubeka NextHash
z.t
96
Jason Osborne
Deceuninck - Quick Step
z.t
97
Joan Bou Company
Euskaltel - Euskadi
z.t
98
Ide Schelling
Bora - HansGrohe
z.t
99
David Gaudu
Groupama - FDJ
z.t
100
Dries Devenyns
Deceuninck - Quick Step
z.t
Davide Appollonio
Amore E Vita
DNF
Jokin Aranburu Arruti
Euskaltel - Euskadi
DNF
Daniel Arroyave Canas
EF Education - Nippo
DNF
Iker Ballarin Manso
Euskaltel - Euskadi
DNF
Filippo Baroncini
Trek - Segafredo
DNF
Mattia Benedetti
Amore E Vita
DNF
Natnael Berhane
Cofidis
DNF
Manuele Boaro
Astana - Premier Tech
DNF
Riccardo Bobbo
Work Service - Marchiol - Dinatek
DNF
Francesco Cali'
Team Colpack Ballan
DNF
Hugh Carthy
EF Education - Nippo
DNF
Giacomo Cassara
Amore E Vita
DNF
Kevin Colleoni
Team BikeExchange
DNF
Luca Colnaghi
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Raul Colombo
Work Service - Marchiol - Dinatek
DNF
Luca Cretti
Beltrami Tsa Tre Colli
DNF
Filippo Dignani
Work Service - Marchiol - Dinatek
DNF
Josu Etxeberria Azpilikueta
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Matteo Fabbro
Bora - HansGrohe
DNF
Gregorio Ferri
Vini Zabù
DNF
Matteo Freddi
Beltrami Tsa Tre Colli
DNF
Pablo Garcia Frances
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Michele Gazzoli
Team Colpack Ballan
DNF
Kevin Geniets
Groupama - FDJ
DNF
Alexandre Geniez
TotalEnergies
DNF
Omer Goldstein
Israel Start-Up Nation
DNF
Marco Grendene
Beltrami Tsa Tre Colli
DNF
Donavan Vincent Grondin
Team Arkéa - Samsic
DNF
Felix Gross
UAE Team Emirates
DNF
Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
DNF
Sebastian Henao Gomez
Ineos Grenadiers
DNF
Daryl Impey
Israel Start-Up Nation
DNF
Pierre-Roger Latour
TotalEnergies
DNF
Kevin Ledanois
Team Arkéa - Samsic
DNF
Leonardo Marchiori
Androni Giocatolli - Sidermec
DNF
Jakub Mareczko
Vini Zabù
DNF
Giulio Masotto
Vini Zabù
DNF
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
DNF
Cristian Camilo Munoz Lancheros
UAE Team Emirates
DNF
Antonio Nibali
Trek - Segafredo
DNF
Paul Ourselin
TotalEnergies
DNF
Christian Danilo Pase
Work Service - Marchiol - Dinatek
DNF
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
DNF
Matteo Pelucchi
Team Qhubeka NextHash
DNF
Lorenzo Peschi
Beltrami Tsa Tre Colli
DNF
Thomas Pesenti
Beltrami Tsa Tre Colli
DNF
Andrea Piras
Beltrami Tsa Tre Colli
DNF
Robin Plamondon
Israel Cycling Academy
DNF
Luke Plapp
Ineos Grenadiers
DNF
Nicola Plebani
Team Colpack Ballan
DNF
Richie Porte
Ineos Grenadiers
DNF
Samuel Quaranta
Team Colpack Ballan
DNF
Luca Rastelli
Team Colpack Ballan
DNF
Samuele Rivi
EOLO - Kometa Cycling Team
DNF
Cristian Rodriguez Martin
TotalEnergies
DNF
Anthony Roux
Groupama - FDJ
DNF
Fabio Sabatini
Cofidis
DNF
Guy Sagiv
Israel Start-Up Nation
DNF
Diego Pablo Sevilla Lopez
EOLO - Kometa Cycling Team
DNF
Matteo Sobrero
Astana - Premier Tech
DNF
Marc Soler
Movistar Team
DNF
Riccardo Stacchiotti
Vini Zabù
DNF
Paolo Toto
Amore E Vita
DNF
Gidas Umbri
Team Colpack Ballan
DNF
Davide Villella
Movistar Team
DNF
Cameron Wurf
Ineos Grenadiers
DNF
Enrico Zanoncello
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Samuele Zoccarato
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Vladislav Zubar
Amore E Vita
DNF
Francesco Zandri
Work Service - Marchiol - Dinatek
DNS
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
Info
Parcours
Resultats
Palmares