En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Coppa Bernocchi
Resultats
1
Yauheni Hutarovich
FDJ
4u32'45"
2
Manuel Belletti
Colnago - CSF Inox
z.t
3
Giovanni Visconti
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
4
Kristijan Koren
Liquigas - Cannondale
z.t
5
Maciej Paterski
Liquigas - Cannondale
z.t
6
Michel Kreder
Garmin - Cervélo
op 5"
7
Francesco Ginanni
Androni Giocattoli
z.t
8
Mauro Finetto
Liquigas - Cannondale
z.t
9
Enrico Magazzini
Lampre - ISD
z.t
10
Yevgeniy Nepomnyachshiy
Astana Pro Team
z.t
11
Luca Solari
Androni Giocattoli
z.t
12
Patxi Javier Vila Errandonea
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
13
Constantino Zaballa Gutierrez
Miche
z.t
14
Danilo Andrenacci
D'Angelo & Antenucci - Nippo
z.t
15
Paolo Bailetti
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
16
Geert Verheyen
Landbouwkrediet
z.t
17
Sander Armée
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
18
Claudio Corioni
Acqua & Sapone
z.t
19
Marco Corti
Geox - TMC
z.t
20
Danilo Di Luca
Katusha Team
z.t
21
Sandy Casar
FDJ
op 12"
22
Rafaa Chtioui
Acqua & Sapone
op 14"
23
Maciej Bodnar
Liquigas - Cannondale
z.t
24
Miguel Angel Rubiano Chavez
D'Angelo & Antenucci - Nippo
z.t
25
Christian Meier
UnitedHealthcare Pro Cycling
z.t
26
Francesco Masciarelli
Astana Pro Team
z.t
27
Oleg Berdos
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
28
Carlos Alberto Betancur Gomez
Acqua & Sapone
z.t
29
Pierpaolo De Negri
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
30
Benoît Vaugrenard
FDJ
z.t
31
Arnold Jeannesson
FDJ
z.t
32
Anton Kaniuk
Amore & Vita
z.t
33
Alexandr Pliuschin
Katusha Team
z.t
34
Mirko Tedeschi (2)
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
35
Adriano Malori
Lampre - ISD
z.t
36
Alessandro Donati (1)
Acqua & Sapone
z.t
37
Alessandro De Marchi
Androni Giocattoli
z.t
38
Johan Coenen
Topsport Vlaanderen - Mercator
op 38"
39
Giuseppe De Maria
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
40
Pavel Brutt
Katusha Team
z.t
41
Simon Clarke
Astana Pro Team
op 55"
42
Omar Lombardi
Colnago - CSF Inox
op 1'01"
43
Yonathan Monsalve
Androni Giocattoli
op 1'19"
44
Diego Caccia
Farnese Vini - Neri Sottoli
op 1'25"
45
Alessandro Proni
Acqua & Sapone
z.t
46
Oscar Gatto
Farnese Vini - Neri Sottoli
op 1'46"
47
Filippo Baggio
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
48
Charles Wegelius
UnitedHealthcare Pro Cycling
op 2'14"
49
Edoardo Girardi
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
50
Emanuele Bindi
Meridiana Kamen Team
op 6'10"
51
Nikolay Trusov
Katusha Team
z.t
52
Alexander Zdanov
D'Angelo & Antenucci - Nippo
z.t
53
Dirk Bellemakers
Landbouwkrediet
z.t
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
Info
Parcours
Resultats
Palmares