En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Oman
Quick Step - Alpha Vinyl
1
Mark Cavendish
2
Iljo Keisse
3
Fausto Masnada
4
Mauro Schmid
5
Stijn Steels
6
Stan Van Tricht
Team DSM
11
Søren Kragh Andersen
12
Marco Brenner
13
Jonas Hvideberg
14
Henri Vandenabeele
15
Kevin Vermaerke
UAE Team Emirates
21
Rui Alberto Costa Da Faria
22
Fernando Gaviria Rendon
23
Ryan Gibbons
24
Felix Gross
25
Yousef Mirza Banihammad
26
Ariel Maximiliano Richeze
27
Oliviero Troia
DNS rit 6
Team Arkéa - Samsic
31
Elie Gesbert
32
Winner Andrew Anacona
33
Amaury Capiot
34
Laurent Pichon
35
Kévin Vauquelin
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
41
Rein Taaramae
42
Tom Devriendt
43
Jan Hirt
44
Julius Johansen
45
Hugo Page
46
Kevin Van Melsen
Cofidis
51
Max Walscheid
52
Sander Armée
53
Szymon Wojciech Sajnok
54
Hugo Toumire
55
Davide Villella
Team BikeExchange - Jayco
61
Kaden Groves
62
Kelland O'Brien
63
Kevin Colleoni
64
Alexander Konychev
DNS rit 2
65
Cameron Meyer
66
Callum Scotson
67
Campbell Stewart
Groupama - FDJ
71
Paul Penhoet
72
Clément Davy
73
Antoine Duchesne
74
Ignatas Konovalovas
75
Miles Scotson
76
Ramon Sinkeldam
Uno-X Pro Cycling Team
81
Anthon Charmig
82
Niklas Eg
DNS rit 3
83
Tord Gudmestad
84
Marcus Sander Hansen
DNF rit 6
85
Martin Bugge Urianstad
DNS rit 1
Bardiani CSF Faizane'
91
Filippo Zana
92
Luca Colnaghi
93
Luca Covili
94
Luca Rastelli
95
Samuele Zoccarato
96
Johnatan Cañaveral Vargas
DNF rit 6
Bingoal Pauwels Sauces WB
101
Milan Menten
102
Louis Blouwe
103
Dorian De Maeght
DNF rit 4
104
Johan Meens
105
Mathijs Paasschens
DNS rit 1
106
Laurenz Rex
107
Nathan Vandepitte
Euskaltel - Euskadi
111
Joan Bou Company
112
Antonio Angulo Sampedro
113
Carlos Canal Blanco
114
Peio Goikoetxea Goiogana
115
Julen Irizar Laskurain
DNF rit 5
Gazprom - Rusvelo
121
Marco Canola
DNS rit 5
122
Pavel Kochetkov
123
Michael Kukrle
124
Denis Nekrasov
125
Ivan Rovny
126
Dmitrii Strakhov
Burgos - BH
131
Mihkel Raim
132
Mario Aparicio Muñoz
133
Jetse Bol
134
Angel Fuentes Paniego
135
Victor Langellotti
136
Alex Molenaar
137
Mehmet Sampiyonbisiklet (Gabriel Muller)
DNF rit 4
Oman
141
Said Alrahbi
142
Mohammed Al-Wahibi
143
Husam Al Rawahi
DNF rit 3
144
Mazin Al Riyami
145
Abdulrahman Alyaqoobi
146
Mundher Al Hsani
147
Faisal Almammari
Team Novo Nordisk
151
Charles Planet
152
Stephen Clancy
DNF rit 4
153
Gerd de Keijzer
154
Jan Dunnewind
DNF rit 2
155
Andrea Peron
DNF rit 5
156
Umberto Poli
157
Filippo Ridolfo
Astana Qazaqstan Development Team
161
Juan Carlos Lopez
162
Gianmarco Garofoli
163
Harold Martin Lopez Granizo
164
Alexandre Vinokourov
165
Nicolas Vinokurov
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares