En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Oberösterreich Rundfahrt
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
02/06
Eferding
Geinberg
181.2 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Timo Kielich
Alpecin-Deceuninck Development Team
4u26'24"
2
Nicklas Overgaard Pedersen
Team Coloquick
op 6"
3
Lander Loockx
Deschacht - Hens - Maes
op 10"
4
Alberto Bruttomesso
Cycling Team Friuli Asd
op 11"
5
Emiel Verstrynge
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
6
Daniel Federspiel
Team Felbermayr Simplon Wels
op 12"
7
Tobias Nolde
P & S Benotti
op 13"
8
Jesse Kramer
Jumbo-Visma Development Team
z.t
9
Tilen Finkst
Adria Mobil
z.t
10
Viktor Potocki
Ljubljana Gusto Santic
z.t
11
Laurens Sweeck
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
12
Filippo Fortin
Maloja Pushbikers
z.t
13
Axandre Van Petegem
Jumbo-Visma Development Team
z.t
14
Stefan Kovar
Hrinkow Advarics
z.t
15
Toon Vandebosch
Alpecin-Deceuninck Development Team
op 14"
16
Sebastian Putz
Tirol Ktm Cycling Team
z.t
17
Corné Van Kessel
Deschacht - Hens - Maes
z.t
18
Lukas Meiler
Team Vorarlberg
z.t
19
Mario Gamper
Santic-Wibatech
op 15"
20
Anton Ferdinande
Deschacht - Hens - Maes
z.t
21
Colby Simmons
Jumbo-Visma Development Team
z.t
22
Simon Bak
Team Coloquick
z.t
23
Anže Skok
Ljubljana Gusto Santic
z.t
24
Jaka Primozic
Hrinkow Advarics
z.t
25
Dominik Amann
Team Vorarlberg
z.t
26
Theo Reinhardt
Rad-Net Osswald
z.t
27
Alexander Hajek
Tirol Ktm Cycling Team
z.t
28
Dario Igor Belletta
Jumbo-Visma Development Team
op 16"
29
Luka Ziherl
Cycling Team Kranj
z.t
30
Moran Vermeulen
Team Vorarlberg
z.t
31
Matús Stocek
ATT Investments
z.t
32
Bram Kras
z.t
33
Owen Geleijn
Jumbo-Visma Development Team
z.t
34
Giovanni Bortoluzzi
Cycling Team Friuli Asd
z.t
35
Aljaz Jarc
Adria Mobil
op 17"
36
Sebastian Nielsen
Team Coloquick
z.t
37
Jaka Vovk
Cycling Team Kranj
z.t
38
Michael Kukrle
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
39
Mihael Stajnar
z.t
40
Roman Ermakov
op 18"
41
Emanuel Zangerle
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
42
Riccardo Verza
Hrinkow Advarics
z.t
43
Dylan Hopkins
Ljubljana Gusto Santic
z.t
44
Jannis Peter
P & S Benotti
z.t
45
Timon Loderer
Hrinkow Advarics
z.t
46
Matic Zumer
z.t
47
Daniel Reiter
z.t
48
Patrick Reißig
Maloja Pushbikers
op 19"
49
Dominik Röber
P & S Benotti
z.t
50
Jakub Otruba
ATT Investments
z.t
51
Davide de Cassan
Cycling Team Friuli Asd
z.t
52
Paul Buschek
Tirol Ktm Cycling Team
z.t
53
Colin Chris Stüssi
Team Vorarlberg
z.t
54
Riccardo Zoidl
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
55
Maximilian Kabas
WSA KTM Gras p/b Leomo
z.t
56
Linus Rosner
Tirol Ktm Cycling Team
z.t
57
Lukas Ruegg
Team Vorarlberg
z.t
58
Oscar Cabedo Carda
Team Vorarlberg
op 20"
59
Paul Rudys
Maloja Pushbikers
z.t
60
Tristan Saunders
Team Bridgelane
z.t
61
Jonas Rapp
Hrinkow Advarics
z.t
62
Marko Pavlic
z.t
63
Luke Burns
Team Bridgelane
z.t
64
Jiri Petrus
ATT Investments
z.t
65
Teo Pecnik
Cycling Team Kranj
z.t
66
Moritz Czasa
Rad-Net Osswald
z.t
67
Martin Messner
WSA KTM Gras p/b Leomo
op 21"
68
Jarno Grixa
P & S Benotti
z.t
69
Kristijan Hocevar
Adria Mobil
z.t
70
Matthias Reutimann
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
71
Thomas Tichler
WSA KTM Gras p/b Leomo
z.t
72
Philipp Hofbauer
WSA KTM Gras p/b Leomo
op 22"
73
Zachary Marriage
Team Bridgelane
op 23"
74
Daniel Turek
ATT Investments
z.t
75
Jonas Fabian Messerschmidt
Santic-Wibatech
z.t
76
Hans-Jörg Leopold
z.t
77
Samuel Jenner
Team Bridgelane
z.t
78
Maximilian Schmidbauer
WSA KTM Gras p/b Leomo
z.t
79
Igor Baars
op 24"
80
Jack Burke
z.t
81
Luca Vergallito
Alpecin-Deceuninck Development Team
op 25"
82
Eric Lutter
P & S Benotti
op 26"
83
James Panizza
Team Bridgelane
op 27"
84
Gregor Matija Cerne
op 28"
85
Tobias Svarre
Team Coloquick
op 31"
86
Gert Kivistik
ATT Investments
op 42"
87
Max Märkl
Rad-Net Osswald
z.t
88
Fabian Schormaier
Santic-Wibatech
op 50"
89
Stefan Marbler
WSA KTM Gras p/b Leomo
op 55"
90
Victor Van De Putte
Deschacht - Hens - Maes
op 59"
91
Emil Toudal
Team Coloquick
z.t
92
Albert Gathemann
P & S Benotti
op 1'04"
93
Felix Ritzinger
Team Felbermayr Simplon Wels
op 1'05"
94
Kristijan Koren
Adria Mobil
op 1'08"
95
Andrea Debiasi
Cycling Team Friuli Asd
op 1'35"
96
Roger Kluge
Rad-Net Osswald
z.t
97
Marco Andreaus
Cycling Team Friuli Asd
op 1'38"
98
Daan Soete
Deschacht - Hens - Maes
op 1'48"
99
Joran Wyseure
Crelan - Corendon
op 1'54"
100
Rhune Clynen
op 1'59"
101
Pietro Mattio
Jumbo-Visma Development Team
op 2'41"
102
Matej Drinovec
op 2'49"
103
Leo Doyle
op 4'10"
104
Jakob Reiter
op 4'49"
105
Daan Van Den Eijnden
op 5'15"
106
Mihkel Raim
ATT Investments
z.t
107
Sandro Hauser
op 7'58"
108
Marco Schrettl
Tirol Ktm Cycling Team
op 8'00"
109
Sven Burger
op 8'02"
110
Tim Wafler
Tirol Ktm Cycling Team
z.t
111
Roy Eefting
Maloja Pushbikers
op 8'05"
112
Nicolas Heinrich
Rad-Net Osswald
z.t
113
Stefan Brandlmeier
Santic-Wibatech
op 8'06"
114
Luka Vrhovnik
op 8'09"
115
Michael Konczer
Hrinkow Advarics
op 8'11"
116
Vid Jeromel
Cycling Team Kranj
z.t
117
Max Benz-kuch
Maloja Pushbikers
op 8'12"
118
Dan Andrej Tomsic
Ljubljana Gusto Santic
z.t
119
Raphael Kokas
op 8'14"
120
Peter Ochsenhofer
op 8'18"
121
Matthias Erlacher
op 8'21"
122
Justin de Hart
op 15'00"
123
Franz-Josef Lässer
op 15'01"
124
David Pölzer
op 24'57"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares